Некто Из ...

Вера и неверие разделили человечество на множество сект, затмевая его глаза к видению Единства всей жизни. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «Belief and disbelief have divided mankind into so many sects, blinding its eyes to the vision of the oneness of all life.» Комментарий нужен?

Ответы
Marcus Right

Самое большое количество богов, идолов и сект находится в Индии...

Ро
Роман

понимаешь сколько они травки скурили ?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Дуб, Quercus Robur

комментарий нет, перевод да

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Для суфия в этом мире нет никого, ни язычника, ни атеиста, кого следовало бы презирать, поскольку он верит, что Бог не есть Бог какой-то избранной секты, но Бог всего мира. Он не верит в Бога одной нации, но в Бога всех народов. Для него Бог - во всех домах, где люди поклоняются Ему. Даже, если они молятся стоя на улице, это без разницы для него. Святое место - везде, где поклоняются Богу. Суфий оставляет сектантство сектам. Он с уважением относится ко всем, он не имеет предубеждения против кого-то и не пренебрегает никем; он чувствует сострадание и симпатию ко всем.
Религия мистика - это непрекращающееся продвижение к единству. Как он совершает это продвижение? Двумя путями. На первом пути он видит себя в других, в хороших и в плохих; и так он расширяет горизонт своего видения. Это обучение продолжается всю его жизнь, и по мере его развития он приходит к единству всех вещей. Другой путь развития в том, чтобы начать осознавать своё собственное «я» в Боге и Бога в своём «я», что означает углубление осознавания нашего глубочайшего существа. Этот процесс происходит в двух направлениях: внешне, посредством становления единым со всем, что видишь, и внутренне, через прикосновение, установление связи с той единой Жизнью, которая вечна, через растворение в ней и осознавание, что этот единый Дух и ЕСТЬ существование, единственное существование.
«Есть Единый Бог, Вечный: Единосущий, ничто не существует, кроме Него.» Бог суфия - это Бог любой веры, Бог всех. Имена безразличны для него. Аллах, Бог, God, Gott, Dieu, Khula, Брама или Бхагаван - все эти имена, и другие, это имена его Бога; и кроме того для него Бог вне ограниченности имени. Он видит своего Бога в солнце, в огне, в идолах, которым поклоняются разнообразные секты; и он узнает Его во всех формах вселенной, и все же знает, что ОН вне всех форм; Бог во всем и все есть Бог. Он суть Видимый и Невидимый, Единосущий.

Дуб, Quercus Robur

ну боле-мене разумный подход, а то католики протестантов пиздели, из-за дня когда молиться...а ваще пора менять главный вопрос философии...теперь он должен выглядеть так:
СОЗНАНИЕ ВНУТРИ НАС, ИЛИ МЫ ВНУТРИ СОЗНАНИЯ?

Некто Из ...

Бог во всем и все есть Бог. Он суть Видимый и Невидимый, Единосущий.

Дуб, Quercus Robur

всего лишь версия

Андрей Заруба

Нет просьба без цитат.

Некто Из ...

Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Андрей Заруба

Ну да без таких цитат.

Некто Из ...

Для тупых здесь специально создан черный список, чтобы они не видели не интересные им вопросы!!! Но тупые даже этого не способны понять

Андрей Заруба

Такие тоже нельзя.

Ми
Михаил

Не уж

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Для суфия в этом мире нет никого, ни язычника, ни атеиста, кого следовало бы презирать, поскольку он верит, что Бог не есть Бог какой-то избранной секты, но Бог всего мира. Он не верит в Бога одной нации, но в Бога всех народов. Для него Бог - во всех домах, где люди поклоняются Ему. Даже, если они молятся стоя на улице, это без разницы для него. Святое место - везде, где поклоняются Богу. Суфий оставляет сектантство сектам. Он с уважением относится ко всем, он не имеет предубеждения против кого-то и не пренебрегает никем; он чувствует сострадание и симпатию ко всем.
Религия мистика - это непрекращающееся продвижение к единству. Как он совершает это продвижение? Двумя путями. На первом пути он видит себя в других, в хороших и в плохих; и так он расширяет горизонт своего видения. Это обучение продолжается всю его жизнь, и по мере его развития он приходит к единству всех вещей. Другой путь развития в том, чтобы начать осознавать своё собственное «я» в Боге и Бога в своём «я», что означает углубление осознавания нашего глубочайшего существа. Этот процесс происходит в двух направлениях: внешне, посредством становления единым со всем, что видишь, и внутренне, через прикосновение, установление связи с той единой Жизнью, которая вечна, через растворение в ней и осознавание, что этот единый Дух и ЕСТЬ существование, единственное существование.
«Есть Единый Бог, Вечный: Единосущий, ничто не существует, кроме Него.» Бог суфия - это Бог любой веры, Бог всех. Имена безразличны для него. Аллах, Бог, God, Gott, Dieu, Khula, Брама или Бхагаван - все эти имена, и другие, это имена его Бога; и кроме того для него Бог вне ограниченности имени. Он видит своего Бога в солнце, в огне, в идолах, которым поклоняются разнообразные секты; и он узнает Его во всех формах вселенной, и все же знает, что ОН вне всех форм; Бог во всем и все есть Бог. Он суть Видимый и Невидимый, Единосущий.

Ми
Михаил

Даже не читал

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ми
Михаил

Вы реально думаете что я буду вот это всё читать? Вы пиздец как ошиблись

Некто Из ...

Быдло оккупировало целые сайты и площадки в сети. Его полным-полно в социальных сетях вроде вк, майл.ру, одноклассов, яндекс.дзена (особенно двух последних), в комментариях к YouTube, где устраивает хохлосрач и другие политические срачи на ровном месте, а также на сайтах со смешнявочками, таких как пикабу, яплакалъ и фишки.нет, — сидит в основном откровенное хамоватое быдлачье с высоким уровнем ЧСВ. Довольно много его в фейсбуке, так как несмотря на представления о том, что якобы там умные люди, леваки в основном небыдло. Благодаря проползанию быдла и травле интеллектуалов случилось обыдлячивание Википедии, в итоге довольно перспективный ресурс по существу превратился в свалку разного хлама и рекламы.
Зачастую в реальной жизни ведут себя как респектабельные люди, но стоит только войти в интернет (особенно на немодерируемый сайт), как от чувства безнаказанности вся напускная порядочность слетает. Надёжным тестом на быдлячество является назначение в модераторы: авторитарная личность наглеет до предела, упиваясь мнимым величием.
Быдло очень любит делиться собственным ценным мнением, особенно по вопросам, которые его самого не интересуют:

Ми
Мишель

🤔