Вольный Ветер

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..."
от Мф.5:44

А кто из вас скажет, что он выполняет эту заповедь?!
А? Господа христиане вербующие в свои секты?

Ответы
Юрий Дробот

Да кто Вас и куда гонит? Я-Атеистом родился,им же и умру......Ни один католик,православный,старообрядец меня не пытался затянуть.....а Вот всякие Свидетели Иеговы,Баптисты и Сайентологи с Мормонами.....было дело.....Только какие эти последние христиане?

Вольный Ветер

сейчас всякого сброда хватает мне везёт на Свидетелей Егоровых которые пропагандируют свой конец у Светы

Юрий Дробот

У Светы откуда вырос тот конец?😁

Вольный Ветер

вот! они и развивали чувство юмора.. но их юморину запретили и поговорить то не с кем.. а так идёшь а тут две бабки ёшки: а мы вам расскажем про конец! - Мой? - Да нет Светы...

Юрий Дробот

😁Эти умеют....

Нина Китаева

Очень трудно выполнять эту заповедь. но мы получаем то. что заслужили своими действиями. т.е. надо думать прежде. чем сделать или сказать.

Вольный Ветер

все вы наверняка, если не будет конструктивных действий по усовершенствованию своей машины

Нина Китаева

Все это слова...Я за свои годы пресытилась словоблудием.

Вольный Ветер

словоблудия видит только словоблудящий, не зря вы ими пресытились пора бы на выходить на уровень слово- дело! Подумайте, у вас есть еще время

Нина Китаева

Я уже свое дело сделала. а Вам это предстоит и задуматься следует Вам.Сейчас я наблюдаю, как жонглируют словами ушлые Ветра.

Вольный Ветер

не говорите гоп

Барон Де Гофмансталь

Я выполняю эту заповедь, не сомневайтесь. Только вот врагов у меня нет и ненавидящих меня не знаю ни одного, так-то!

Вольный Ветер

Две стороны медали

Для всех хорошим быть нельзя:
Одним – поклон, другим дерзя,
Мы познаём пространство Бога,
В отрезке вечности скользя…

Кто у костра, тем жизнь светла,
Не поглотит их больше мгла,
Но кто с огнём любви беспечен,
Войдя в него, сгорит дотла…

Как трудно быть самим собой,
Где роль прописана судьбой,
Ты жить хотел спокойно в мире,
Но жизнь твоя жива борьбой…

Когда уже невмоготу
Терпеть сознанья темноту,
Одним даёт Свет просветленье,
Другим приносит слепоту…

©Вадим Странник

Ва
Валерий

Библия теоретически учит любить врагов наших , а Камасутра показывает , как это надо делать на практике .

Владимир Калеганов

Бог один . Религий много . А церковь попу кормушка , а дураку ловушка ! Мой дед ! Старовер .

Вольный Ветер

Бог Един, религии и секты опиум для народа, Бог в сердце каждого, кто любит истинно в том и Бог, ибо Бог есть любовь

Владимир Калеганов

Не зря пословица : Научи дурака молиться ........... !

Вольный Ветер

вы разбили себе лоб? то есть у вас дед виновен а у самого с мозгами как?

Виктор Ш

Речь не о умножении своих врагов, а о мире в своей душе! Не злобствуйте! Вот смысл!

Вольный Ветер

Вот! вы даже не сказали - стараюсь... а один мне написал: я всё выполняю! это не скромность или уверенность .. и не знание что это решает Бог ..а мы стараемся идти к Свету

Виктор Ш

Старание, как слово, не однозначно! Стараться можно и безрезультатно!

Вольный Ветер

вот! ибо нет праведного ни одного, но Христос подсказал: "Будьте совершенны, как и Отец ваш совершенен" .. а у Совершенного - мир совершенен, и мы Его творения не можем не вскрыть в себе это подобие, Господь хотел сделать по образу и подобию, но сделал лишь по образу нас..."И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Виктор Ш

Если упростить, то человек между двух "огней"! Добро и зло, праведность и грех!
Есть поговорка: Один бог без греха!
Есть ещё :И на Солнце есть пятна!
Это я к тому, что человек даже не всегда лзнает, что есть его поступок!
Вот религия (и Билия) и даёт ориентиры, как жить!

Вольный Ветер

добро и зло - обман от древа познания... а вы вкушайте от древа жизни... и Бог положил нам "грех" у порога, что бы умели господствовать над ним... помните Иаков боролся с богом и стал Израилем( Исраэль-стремящимся к Богу)? ...

~E
~ Eva Lansca ~

Всегда желаю зятю бывшему здоровья и богатства

Вольный Ветер

это даже очень хорошо, но публиковать об этом на весь мир это это оду славы самой себе

~E
~ Eva Lansca ~

Вот о себе ничуть не думаю. Но , полагаю , что когда люди читают , то тоже шлют моему бывшему зятю все эти мои пожелания !

Вольный Ветер

шлют открытом текстом чтобы знал весь мир какие они "хороши"?

~E
~ Eva Lansca ~

То есть, пожелание кому-то удачи , здоровья , и желание, чтобы другие присоединились к поздравлению, это в первую очередь про меня ?

Вольный Ветер

мне кажется бессмысленно глухому напевать, так что поразмышляйте сами)🌹

Ма
Марта

А что обозначает слово "секта"?

Вольный Ветер

в церквях не учат, туда приходят молиться, а учить Слово приходят в секты(где изучают) чувствуете разницу?

Ма
Марта

Зайдите в православную церковь и пусть батюшка вам раскажет чему учат у них, Там тоже есть воскресные школы где проводятся занятия.

Вольный Ветер

ходил по воскресениям слушал молитвы песнопения но никто ко мне не подходил наставлять или учить.. не сваливайте в кучу.. я во многих был и сектах.. нужно было по долгу службы... сравнивал только в сектах сетевой маркетинг вербовки в православии нет насилия верой

Ма
Марта

Я рада за вас что вы сделали свой выбор.

Вольный Ветер

да .. выбор подсказал Иисус, что Бог в сердце человека.. и где соберутся двое или трое во имя Его там и он.. потому не посещаю и не придерживаюсь никаких учений ни сект, ни религий.. Богу не нужны посредники.. и собрание своё не покидаю, а собираю его не на земле, где тля и ржа... но ведаю что земля продолжение неба и мы здесь не на пир пришли... "человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх" но я рад, что вы рады, что я рад что вы рады...

Се
Семён

Эти да, эти постоянно радуют...

Светлана Спицина

Они хорошие учителя

Вольный Ветер

кто они?

Вольный Ветер

Врагов для меня давно нет, а есть лекари души моей

Ел
Елена

Начните с себя))

Вольный Ветер

то есть меня придут вербовать в их секту а я именно так должен им ответить.. так в этом и вопрос.. если вы внимательно прочли

Ел
Елена

Свяжут и будут тянуть)))))

Вольный Ветер

то есть не поняли.. когда вас насилуют своей верой можно и пройти.. но мне стало интересно.. а они сами исполняют или вы из секты ..тогда понятно

Cветлана

Э о сложно

Вольный Ветер

скорее трудно не надо с ложью(сложно)

Cветлана

Хорошо

Ирина

Не вербую

Вольный Ветер

нет конечно они лекари наших душ.. но для всех хорошим не могут быть даже лицемеры и подлизы.. про молитву я не дождусь)

Ирина

Не молюсь я. Нет у меня молитвы

Вольный Ветер

каждый молится только не ведает, что это молитва... те же болельщики на стадионах...

Ирина

Понятно

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Стараюсь)

Вольный Ветер

стараюсь и просив пронести чашу сию.. но поборов человеческую природу взойти на крест?.. стараюсь? нет это дано только разбойнику осознавшему .. он не сказал я стараюсь.. а даже не предполагал прощение не то что восход с Иисусом.. блудный даже не надеялся что его примет отец... стараюсь... да лозунгировать все мы мастера

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А Вы думаете, это так легко?) Боремся с пороками, стремимся к добродетели)

Вольный Ветер

боритесь с пороками? те, что положил Бог у дверей наших? "А мои добродетели смердят пред Богом" (к\ф Остров)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, его пусть что хотят делают (я о сказавшем).

Вольный Ветер

но в любом случае желаю вам любви Божьей и мира в сердце

Vasyl Shokhin

Я