А_
Александр _

Если от апатии спасают только вещества, значит пора лечиться или лучше сразу выпилиться

Ответы
Гульмира Шугабаева

ясно..ты молод и вылечиться возможно..поверьь..я видела многих...но все зависит от тебя-хочешь ли ты и есть ли у тебя силы воли....? жизнь хороша и стоит жить, любитьь, видеть, дышать!!!!!

Л*
Лина *********

от апати и депрессии помогает только большое количество работы до изнеможения!я прошла это!а антидеприсанты вызывают привыкание и не более того.а затем агрессию к окружаюшим!

А_
Александр _

не работа до изнеможения это не для меня

Л*
Лина *********

тогда дорога в никуда...

Сергей Свиридов

разумное существо найдет себе настоящее и интересное дело! Замечательное лекарство! И нужные вещества сами будут вырабатываться организмом!

Евгения Чернявская

Спасают скорее даже не вещества, а ваше понимание, что вы лечитесь. (эффект плацебо) изменить отношение к жизни, любить жизнь и не будет апатии

А_
Александр _

это трудно

Евгения Чернявская

никто и не говорит, что быть счастливым легко, выживает сильнейший. Человеку не даются непосильные испытания. Самое темное время перед рассветом!!!!

А_
Александр _

тогда меня легче убить

Евгения Чернявская

если человеку дана жизнь, значит он в силе прожить её, если конечно сам захочет. Главное не ныть

Инесса Шан

Лучше изменить вид занятий - оторвись от компа, погуляй с девушкой по вечернему городу, помоги по дому родителям, сходи в спортзал! Удачи!

Юрий Ааааааааа

Против апотии есть еще один способ.Забрось все к черту и закройся в себе.Когда заваняешь то потом поймешь что так нельзя больше жить

Назымгул Ахметова

У каждого человека бывает когда то апатия как вы выразились, и каждый посредством чего то или кого то выходит из этого состояния.

Александр Шевелёв

от апатии спасают не только вещества,но и существа.выпилишься и не увидишь ни того,ни другого..только свет в конце туанелля...

Klaus Fon Veit

лечиться, лечиться и еще раз лечиться. чтобы вещества сами вырабатывались,а не привносились из вне

Ольга Жирушкина

От апатии помогает трудотерапия и ряд других направлений,не обязательно сразу глотать таблетки

Лариса Пукасова

Апатия бывает у тех, кто не работает физически....Не лекарствами лечиться надо, а трудотерапией...

Лариса Пукасова

У юноши нет желаний? Избалован? Наркотики?

А_
Александр _

не совсем юноша уже, не избалован точно, но инфантилизм присутствует, наркотики - бывает, но не на постоянной основе

Лариса Пукасова

Хотя и не на постоянной основе - они искривление реальности дают и усталость и мечты губят.... В каком городе живешь?

А_
Александр _

какое это имеет значение?

Лариса Пукасова

Да верно.Ни какого. Помощь нужна там, где её просят.....Справишься....

Марина Федотова

есть Ритм против апатии - www.irlem.ru
Лучшим умам человечества...
http://ritmosvet.ru/priglashenie-na-kurs-ritmologija-dlja/

Дима Плахтий

Согласен, Но у меня пока нет депрессии, я ее утоляю сбором грибов, рыбалкой, поделками.

Александр Аванесов

Ну если выпиливаться, то только так, чтобы получить Дарвиновскую премию.

Ирина Шуховцева

Александр не нужно терять силы и тогда и тогда неи будет никакой апатии

Ирина Шуховцева

Сходите к друзьям или к любимой девушке

А_
Александр _

есть один друг и тот алкаш

Ирина Шуховцева

если вы хотите поговоритьб о чем нибудь я не против

А_
Александр _

хаха прям как в той шутке про психолога

Ирина Шуховцева

Александр я не психолог и домохозяйка если вы не хотите сомной разговаривать я не настиваю это ваши проблемы

Vyacheslav Silin

ну какая может быть апатия в в твоем возрасте? Есть проблемы? Помочь?

Наталья Лювина

не страдаю, голова другими делами занята, работать пробовали?

Tp
Tpp_Yug

апатия временное чувство. но если больной - то тогда лечись...

Alex Volcov

ну вещества спасают не только от апатии.... от диареи тоже....

А_
Александр _

кому как

Alex Volcov

вам от диареи ничего не помогает????? сочувствую.....

Зоя Савина

Меня спасает шопинг, парикмахерская, новая косметика!!

А_
Александр _

мне это не поможет

Зоя Савина

ну да 😄