Владмир

Морской лайнер терпит бедствие. Одна супружеская пара, борясь с волнами, добралась до шлюпки. Но в лодке было всего одно свободное место, которое и занял муж. Наверное тонуть, жена прокричала одну единственную фразу. Что это была за фраза?🤔

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Сначала надо понять , почему они решили , что именно муж должен спастись ?! Почему не она , жена и мать ! Тогда и ответить можно будет на ваш вопрос.

Владмир

Отличный ответ! Мораль: Никогда не делай поспешных выводов о поступках других людей, пока не узнаешь истинную причину. Жена была тяжело больна и с мужем проводила последние часы жизни. И ее фраза была: Позаботься о дочери!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот вы и ответили сами. Причина была и очень серьёзная! Даже смертельная.

Владмир

О акт я конечно знал, поэтому и задал вопрос. Посмотреть на первую ситуацию в ответах.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну и как ответы?!

Владмир

Когда поспешные, то муж-козел! Когда правильные, то похоже раньше этот рассказ слышали.

Любовь

Мать всегда думает о своём ребёнке. Думаю, последний наказ и был про него.

Владмир

Отличный ответ!👏👏👏👍

Любовь

👍🤗 Спасибо !

Владмир

Я даже не сомневался, что для вас это элементарные знания.

Любовь

Спасибо....мне приятно твоё мнение.

Владмир

🤝🙂

Foxy Beige

"Береги наших детей" или что-то вроде этого. Читала эту историю...

Владмир

Всемверно.👍😁

Foxy Beige

🙂

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы проверяете память?! Вам по фильму или экспромтом ?!

Владмир

Так я не по фильму. А разве такой есть?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вроде что то было в Титанике.. дама больная была смертельно ... смысл не спасать не было . Она сделала свой выбор

Владмир

Фильм видел, но сам эпизод не припоминаю.🤷‍♂️

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я давно смотрела и так урывками ..

Сакура Антигейша

Береги нашего ребёнка.
Жен а была неизлечимо больна.

Татьяна Третьякова

Вы ошиблись, Владимир. Это не клуб "Что? Где7 Когда?" )))

Владмир

Это не клуб, но рассказ об оценке действий мужа. И что думают окружающие об его поступке.

Татьяна Третьякова

Тут зависит от настроя жены. Одна скажет : "Козёл" и проклянёт его напоследок, а другая, жертвенница, пожелает ему счастья. А ещё : пусть хоть один из нас спасётся и поможет в трудностях нашим детям

Владмир

Это хорошо, что включила логику. Жена была не излечимо больна и проводила с мужем последние часы жизни. Поэтому ее фраза была: -Береги дочь!- Мораль рассказа: Никогда не делай поспешных выводов, пока не узнаешь почему так поступили.

Владмир

Этому замечанию, что здесь не клуб-Что?Где?Когда?

Татьяна Третьякова

Вы хотите об этом поговорить? ))))

Владмир

Об этом уже поговорили.

Ел
Елена*!*

Пусть слезы горькие твои зальют счастье без меня.

Владмир

...счастье без меня... Жена была мужу обузой?

Ел
Елена*!*

Очень даже. Если уж он решил продолжить жизнь без нее.

Владмир

Это они сами решили дать ему возможность спастись и вырастить дочь.

Эл
Эльвира

"Как ты был козлом, так козлом и остался"

Владмир

Подожду ещё варианты. Интересно мнение общества.

Эл
Эльвира

А как нужно было сделать, знаете?

Владмир

Жена была приговорена болезнью и это были ее последние часы и дни. Но дома осталась маленькая дочь. И слова жены были: Позаботься о ребёнке!

Эл
Эльвира

Он и так в курсе, что надо позаботиться. А если сам не понимает, то и слова её будут бесполезны.
В таком случае нужно было сказать - позаботься о матери.

Владмир

Одно дело, самому быть в курсе, а другое - получить наказ умирающей. Это разные вещи.

Эл
Эльвира

Да. О матери напомнить. А та о внучке уж наверняка не забудет.

Та
Танюша

А что вы написали- Наверное тонуть?

Владмир

Наверное было сказано:-Береги ребёнка!-

Та
Танюша

Почему муж занял место, это неправильно

Владмир

Конечно не правильно, но эта супружеская пара проводила вместе последние часы жизни. Жена была неизлечимо больна.

Та
Танюша

Так он ей помог...

Владмир

Не муж помог, а кораблекрушение.

Та
Танюша

Избавил от боли

Владмир

Мучительной боли...

Николай Скороходов

..сволочь .. шкура.. что бы ты сдох..

Владмир

Может другие слова были? Ведь пассажиры шлюпки были не против, что спасается мужчина.

Ро
Роксана

я бы сказала "Позаботься о детях"

Владмир

И правильно сказала.👍👍👍😁

Владмир

И правильно говорят.🙂

Во
Вовочка

Моя теща сказвла однажды . Что ?

Владмир

Что сказала теща?

Ал
Алексей

не знаю но я так не поступил бы

Владмир

Мораль рассказа: Никогда не делай поспешных выводов пока не узнаешь причины такого поступка. Жена тяжело больна и проводила с мужем последние часы жизни. И ее прощальные слова были: Береги ребёнка!

Ал
Алексей

понимаю но ...

Владмир

Если было бы все в порядке, то пассажиры в шлюпке возмутились бы поведением мужа. А так, все молча восприняли данное поведение.

Вр
Временно

Позаботься о нашем ребенке.....

Владмир

👍👍👍👏👏👏Не ожидал быстрого и верного ответа.🙂

Вр
Временно

Тесты были в виде рассказов...я просто запомнила...думаю интересно многим будет, кто не знает ....)

Владмир

Для меня тоже был вывод неожиданный. Мужчина первый занял место.

Вр
Временно

А Вы знаете почему? Я знаю...

Владмир

Сейчас я тоже знаю. Иначе бы вопрос не задал.

Вр
Временно

Мне нравятся такие мини тестовые рассказы, но их трудно найти...чтоб подумать..:-)))))

Владмир

Не получается отправить видео-клип с этим рассказом. Только на вацап могу.

Ирина Гавриловна

Послала его наверно подальше

Владмир

А он сел и поплыл на лодке.🤣

Ирина Гавриловна

Попутного ветра и семь футов под килем, родной.

Владмир

А в ответ: -Спасибо, милая!-.🤩

Ирина Гавриловна

Да не за что.. Милая наверно уже в лучшем мире.. Пусть простит. Хоть я ни в чем не виновата.

Владмир

Так это он жене...

Ирина Гавриловна

Вот и я о том же(

Жизнь Прекрасна

спасай, наверное. или помоги

Владмир

Скорее что то другое сказала.

Владмир

«Береги дочь!».

Жизнь Прекрасна

2 слова

Владмир

Жена была тяжело больна и проводила с мужем последние часы на круизном лайнере.

Жизнь Прекрасна

понятно, в предыстории не было сказано ни про последние дни жены, ни про дочь..

Владмир

А это и не надо. Мораль этого рассказа: Никогда не делай поспешных выводов пока не узнаешь, почему так поступили.

Елена Алексеева

Позаботиться о наших детях))

Владмир

👍👍👍🙂

Зинаида Бадяева

Тебе отдавать все долги ???!!!

Владмир

И все пассажиры шлюпки слушая этот диалог, промолчали?

Зинаида Бадяева

Внимательно слушали и только !

Владмир

Они такие равнодушные?

Зинаида Бадяева

Все зависит от ситуации !

Владмир

Вот с этого и надо начинать. Никогда не делай поспешные выводы если не знаешь почему человек так поступил!

Леди Мила

Титаник.. " Береги детей"

Владмир

Правильные слова!

Леди Мила

читала

Серафима

Береги сына! Или дочь

Владмир

👍👍👍 Верный ответ!

Серафима

Я читала про это. Она была больна раком. Ребенку нужен был папа

Владмир

Мораль этого рассказа: Никогда не делай поспешных выводов, пока не будешь знать почему человек так поступил.

Серафима

Да,я тоже поняла. Не судите да не судимы будете

Владмир

Судимы мы всегда и всеми! Но поспешные выводы никогда не стоит делать.

Серафима

Да. Хорошо там написано

Владмир

Но некоторые, спеша с выводами, ругают мужа, что не отдал своё место в шлюпке.