Артемий Мацнев Z

Кopaбль тepпит коpaблекрушение. Супpyжeская пaрa cyмeлa добpaться дo спаcaтeльной шлюпки, нo, к их глyбoкoму сожaлению, тaм былo тoлькo oднo мeсто. Мyж сaм зaбрался в лoдку, oставив жену погибать посрeди океана. И пеpeд тем кaк уйти пoд вoду, жeна прокричaла ему последнюю в своей жизни фразу... — так учительница литерaтуры начала свой урок. Тут ее рaссказ прервался. "Кaк вы думаете, — спросила она сидящий перед собой класс — Что это была за фраза?"

Ответы
Vi

А он такой большой и очень синий-
Безкрайний и солёный океан.
А посреди него Она без силы,
А у Него не сердце- сотня ран...
Они в круизе, не Титаник судно,
Но участь тоже им предрешена.
Тонул корабль в то простое утро.
Вот вот проглотит пару ту волна.
Но рядом с ними оказалась шлюпка,
Жаль место было в ней всего одно.
Залез в неё мужчина, кроме шуток,
А женщина, шепнув, пошла на дно.
«Как думаете, что Она сказала,
Когда ей место в шлюпке не нашлось?»-
Учительница класс свой вопрошала.
И тут такое в классе началось...
Там говорили громко о проклятьях,
Молчал всего один лишь ученик.
И Дама попросила замолчать всех,
А у него спросила напрямик:
Ты явно что-то думаешь об этом.
Задумчивость вдруг выдала тебя.
На что мальчонка тихо так ответил:
«О нашем позаботься, ты, дитя!-
Сказала эта женщина мужчине.»
«Да, это так! Ты явно знал ответ!»-
Учительница мел в руках сдавила.
А мальчик ей ответил: « Вовсе нет.
Но так сказала мама, умирая,
Чтоб обо мне заботился отец.»
Класс слёзы утирал во всё вникая...
Учитель им поведала конец:
Трагедия свершилась в океане.
Домой добрался всё ж Мужчина тот.
Дочь воспитал один. А мама в раме-
На яркой фотографии живет!
Ну а когда отца совсем не стало,
В его вещах нашёлся вдруг дневник.
И девушка в нем Правду прочитала,
Что маме жить остался только «миг».
Диагноз был, как говорят, смертельным.
Родители решились на круиз.
Чтобы наполнить светом день последний,
Но кто же знал, что им готовит Жизнь?
Ещё писал отец: «Как мне хотелось,
В тех водах вместо милой утонуть.
Но мысль о дочке в голове вертелась,
Я должен был продолжить с нею путь!»
Класс замолчал. По лицам было видно,
История так тронула детей.
Но поняли, что может быть ошибкой,
Судить, не зная, действия людей!

Vi

А что печально? Народ сам выбирает, повторюсь

Случайный Гость

Артем, печально что на развод и деньги не ведуться?!🤔🧐

Артемий Мацнев Z

Печально, что есть люди, которые считают, что поголовно все, где есть деньги - развод...

Случайный Гость

Ну, это не правда. Деньги есть заработанные и есть спекулятивные или просто сворованные (тем или иным способом)

Артемий Мацнев Z

Сворованные - особая категория, не о них речь.

А Не Скажу

Весь класс наперегонки соревновался в высказываниях, но один мальчик сидел все это время и молчал.
— “А ты как считаешь, что она сказала?” — сказала учительница подойдя к нему.
— Я думаю, что она сказала: “Позаботься о нашем ребенке!”
— “Ты знаешь эту историю?” — удивилась учительница
— “Нет, просто то же самое сказала моя мама перед смертью моему отцу,” — ответил ученик.
Учительница отвернулась, надеясь, что никто не заметил как на ее глаза накатились слезы.
— “Верно” — ответила она
Итак, судно пошло ко дну. Мужчина добрался домой и в одиночку воспитал дочь. Через много лет, уже когда отца не стало, разбирая его вещи, девушка нашла его дневник, в котором прочитала следующее:
“У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие. Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить ее посреди океана”.
Класс молчал.
По детским глазам, было видно, что их глубоко тронула эта история и что сегодня они впервые поняли, что первое впечатление может быть обманчиво.
Вот почему никогда не стоит судить о людях и их поступках поверхностно, ведь мы многого можем о них не знать.

Артемий Мацнев Z

Постепенно они все ключи правления в мире приберут к рукам и антихристу отдадут, устроив 3-ю мировую, чтоб тот явился как якобы избавитель и спаситель.

Ми
Мила

Не приведи Господь дожить до тех времен.

Артемий Мацнев Z

Судя по происходящему, Людмила, мы уже практически дожили до них... Да еще и не каемся, спим...

Ми
Мила

Не верим .....пока ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ,

Артемий Мацнев Z

Именно так!

Су
Сударыня

Позаботься о нашем ребенке! «У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие. Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить ее посреди океана». первое впечатление может быть обманчиво.

Артемий Мацнев Z

🙂 Верно!

Су
Сударыня

Прекрасная маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла ее мама и мягко, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?». Девочка в течение нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое. Женщина почувствовала, как улыбка застывает на ее лице и очень постаралась не показать свое разочарование. Она расстроилась, что ее любимая доченька не пожелала с ней поделиться. И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»

Эй
Эйпи

почитал ответы, почему то принято баб спасать а мужики непременно себя в жертву приносить, а в этой истории здравый смысл рулит. Всё верно, а если бы ещё и Бхагавад Гиту читали, то знали бы, что смерть не есть смерть, а лишь звено в колесе перерождений

Ле
Лена

Береги ребёнка. А когда класс возмутился недостойным поведением мужчины, она объяснила ,что жена была неизлечимо больна. Суть в том, что не надо делать выводы ,не зная всей ситуации..

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂

Елена Карпова

До шлюпки вместе, значит оставлять её не собирался. Возраст не указан. Пожилые остались бы вместе. Молодые - значит другого выхода не было. Береги детей. Люблю.

Артемий Мацнев Z

Верно, Елена! 🙂 Она попросила беречь дочь, т. к. сама уже пришла к финалу, благодаря раку.

Елена Карпова

Я не знала ответ. Прочитав "супружеская пара", вспомнила "Титаник" и пожелую пару на борту во время крушения.

Na
Naemi

Я продала наше совместно надетое имущество ради этой дырявой лодки в которую ты садишься .заберу тебя с собой

Артемий Мацнев Z

Думайте! 🙂 Вы близки к правильному ответу!

Na
Naemi

А как же наши дети!

Артемий Мацнев Z

Вы все ближе! 🙂

Na
Naemi

Знай ты убиваешь не меня а свое будущее потомство у нас тройня что то в этом духе

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂

Валентина Никитенко

я где то читала но не помню точно жена была больна она отдала ему это место а фраза наверно я люблю тебя

Артемий Мацнев Z

Верно, Валентина! 🙂 А последней ее фразой было "Позаботься о нашей дочери!". 🌹

Михаил Тымчук

А слабо было жену в лодку посадить, и толкать лодку, плывя снаружи? Интересно, как он с этим будет жить?

Артемий Мацнев Z

А подумайте, почему он поступил именно так? Что она могла сказать перед смертью?

Александр Вяткин

"Те деньги,которые моя мама заняла у тебя перед нашей свадьбой,пошли мне на гименопластику".

Артемий Мацнев Z

НЕт.

Роман Кроллау

Позаботься о нашей дочери . Она была больна раком и жить ей оставалось около полугода .

Артемий Мацнев Z

Верно, Роман! 🙂

Екатерина

Какая шутка – наша жизнь земная!
Так мне казалось, а теперь я это знаю.🙄

Артемий Мацнев Z

Нет.

Лева Правая

Помню я эту притчу. Она смертельно болела и просила позаботиться о дочке

Вера Ерошенко

Береги детей, наверное. Женщина всегда в первую очередь думает о детях.

Тамара Власова

Попросила его позаботиться о ребенке,ведь она была смертельно больна

Артемий Мацнев Z

Верно, Тамара! 🙂 🙂🌹

Тамара Власова

Недавно читала на Дзене,печальный рассказ,смерть всегда страшна,представила,как он уплывал

Артемий Мацнев Z

Что есть то есть...

Тина Тим

Женщина всегда думает о детях, если меня бросил, не бросай хоть детей.

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂 Просила воспитать дочь.

Се
Семён

..дале она упомянула сексуальные меньшинства в нетолерантной форме...

Артемий Мацнев Z

🤣 Нет!

Се
Семён

Но ведь могла... Эх, жаль не воспользовалась моментом!😁

Артемий Мацнев Z

Смерть - не тот момент.

Сн
Сняжинка

ответ и варианты прочла на самом деле жизнь многогранна

Зинаида Бадяева

Интересная притча - жена прокричала : " Будь счастлив !"

Артемий Мацнев Z

На самом деле - попросила беречь дочь. 🙂 Она была раком больна, потому и согласилась, чтобы муж остался жив.

Зинаида Бадяева

Это благородно и правильно !

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Позаботься о нашей дочери......читала, очень жизненно