Джаваншир

Почему одни люди до старости остаются активными и жизнерадостными, а удел других — тоска, тревога и одиночество? Почему диагноз "депрессия" стал таким распространенным?

Ответы
Любовь

ДЕПРЕССИЯ - это уныние. Эмоции, как часть души. Душа, подчинённая плоти, а не духу, выдаёт чувства и эмоции плоти, и человек проваливается в депрессию. Иисус сказал: «…должно всегда молиться и не унывать.» (Лк.18,1) Нет повода для уныния, если ты обращаешься к Богу. Раненая душа, разрушает твой дух. Сначала, Бог исцеляет твой дух, потом душу. «Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься?» (Пс.1,5) Ситуации в жизни даны, для духовного роста. Душа, должна быть, под контролем духа ... 🙏

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Этот вопрос про меня, это от того как прожита жизнь и когда теряешь любимого с которым была счастлива всю жизнь и с тобой на всю оставшуюся жизнь будет идти и тоска и тревога и одиночество. А кто никогда не любил и не был счастлив тот активен и жизнерадостен. Простите если это не так, но это моё мнение Джаваншир.

Джаваншир

Добрый вечер, моя хорошая!! Есть этого ответа многочисленные ответы. Я с уважением отношусь ваше мнение! А Вы у меня прелесть!!

Людмила Ваулина

Джаваншир и вам доброго вечера и приятного общения! Спасибо что положительно оценили мой ответ.

Valentina Kudashkina

МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА НЕ НАДО ПОДДАВАТЬСЯ ДЕПРЕССИИ НАДО ВЫХОДИТЬ ИЗ НЕЁ ЧЕМ ТО ЗАНЯТЬСЯ , ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ . ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ ЗНАЮ ПО СЕБЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА . НО Я ВЫШЛА ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ И СТАРАЮСЬ НЕ ВПАДАТЬ . ПОЮ В ХОРЕ ХОЖУ В БАССЕЙН ЗАГОРАЮ ПЛАВАЮ ВООБЩЕМ ДЕЛАЮ ВСЁ ХОРОШЕЕ ДЛЯ СЕБЯ

Татьяна Долбунова

Зависит от силы воли. Активныи и жизнерадостным не так просто быть, гораздо проще хныкать и ждать, кто бы пожалел и уделил. Может, грубо, но жизнь показывает, что это так. Куча активных и жизнерадостным с тяжелейшее судьбой и сломавшихмя из- за нежелания идти вперед наперекор судьбе

Тина Тим

Это надуманная болезнь, от безделья. У моей мамы не было такого, всегда жизнерадостная была и активная.Ушла из жизни в 96 лет. А мы чуть что ой депрессия. Надо работать, находить занятия по душе и ничего этого тябя не постигнет.

Татьяна Третьякова

Люди унылые вокруг собираются. Болезней много, неудач, связанных с работой. детьми.. Хочется многого, а на всё нужны деньги. Устаёт народ от постоянного напряжения, вот и впадает в депрессию...

Ольга Шагивалеева

Когда ты хочешь многое успеть в этой жизни тебе не до депрессии и твоя жизненная позиция активность.Важно конечно чтобы тебя поддерживали близкие люди.

Анна Сова

потому что общество стало разноуравневым и всегда обида, что почему у тебя нет или получается не так, приводит к обидам, расстройствам и депрессиям...

Джаваншир

Согласен с вами полностью. Спасибо!

Ма
Мария

ВЕРНО НО Я ЖИВУ ЛУЧШЕ СЛАВА БОГУ КАК МОЛОДОСТИ.. НЕ СПЕШУ НЕ Т ТРЕВОГИ ..ОДИНОЧЕСТВО ЕСТЬ НО ЧТО ДЕЛАТЬ..ЛУЧШЕ ЖИТЬ ОДНОЙ ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО..

Ма
Мария

СПАСИБО.ВЗАИМНО ПО ДРУЖЕСКИ..ИНАЧЕ НЕ КАК А ТО ЖЕНА ПОБЕТ..

Джаваншир

Не бойтесь. Она добра и милая женщина. С ней 30 лет вместе мы.

Ма
Мария

Я ВАМ ВЕРЮ.

Джаваншир

Так и должно быть. Надо верить всем. Доверие главный способ в семье и в обществе.

Ольга Литвиненко

Когда рядом кто-то есть-это такая радость!Откуда-то появляется энергия, желания. А когда один- скучно, одиноко....

Джаваншир

Пусть рядом с вами всегда будет крепкие руки..Вы мой блестящий друг!!

Ольга Литвиненко

Спасибо! Но я вдова и надеюсь только на себя.

Джаваншир

Я вас знаю и обожаю, Олечка. И как Ангел-хранитель я слежу за Вас! Мой близкий и многоуважаемый друг!!

Ольга Литвиненко

Добрый вечер, Джаваншир! Мне очень приятно читать такие строки. И раньше ничего подобного о себе не читала и не слышала- большое спасибо! Я горжусь тем, что у меня появился замечательный друг. Только интересно- откуда Вы меня знаете?

Джаваншир

Мы же друзья. Это первое. У меня опыт и я умный человек. Работаю с людьми . Достаточно общаться с ними. Одна мысль мне достаточна охарактеризовать его. Это втлрон. А в-третьих внешний вид мне помогает..

Св
Светлана

Просто одни любят жизнь, а вторые так и не поняли , что самое ценное данное нам это и есть эта самая жизнь...

Джаваншир

США не далеко от Вас.

Св
Светлана

Да нет. .. Россия

Джаваншир

До США от вас близко.

Св
Светлана

И что?

Джаваншир

Ничего

Любовь

многие плывут по жизни.... "скучноооо..., грустнооооо.." и ждут, ждут... от правительства, от Бога.... подати

Любовь..любовь!

Так депрессия давно помолодела...молодым стало скучно жить...потому, что все им подают на блюдечке....

Светлана Шатилова

Не надо засорять печень.А люди ,увы,питаются неверно.Канал печени сбоит.Отсюда вплоть до суицида

Екатерина

потому что современный человек очень требователен к другим......и многого хочет, а мало делает....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это все от еды!!!))) там разные химические реакции...побочные вещества... Еды то здоровой нет!!!

Луиза Бальтазар

Мы все очень спешим жить. А надо жизнь отпивать мелкими глоточками, смакуя и наслаждаясь.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Активными остаются люди с неленивыми душами, а депрессия чаще всего у ленивых.

Москва Златоглавая Z

Будущие не видится светлым и радостным большинству. Причём, всех возрастов.

Elshan Karamov

А чем занимаетесь Джаваншир м.?

Джаваншир

В Исполнительной власти завсектором работаю. С 1985 года я на Госслужбе и президент наградил меня медалью.

Elshan Karamov

Очень приятно. Дай Аллах вам здоровья

Джаваншир

Спасибо. И тебе желаю сего наилучшего..

Elshan Karamov

Спасибо вам большое

Галина Юлинова

Чаще у молодых, они только хотят иметь, но делать для этого ничего не хотят

Джаваншир

Согласен полностью, мой дороглй друг!