Krasota Vnutri

Нет ни капли жалости не слез не сострадания на похоронах (не важно кто бы умер) это плохо?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы.
Медуницы и осы тяжелую розу сосут.
Человек умирает. Песок остывает согретый,
И вчерашнее солнце на черных носилках несут.

Ах, тяжелые соты и нежные сети,
Легче камень поднять, чем имя твое повторить!
У меня остается одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть.

Словно темную воду, я пью помутившийся воздух.
Время вспахано плугом, и роза землею была.
В медленном водовороте тяжелые, нежные розы,
Розы тяжесть и нежность в двойные венки заплела!
Осип Мандельштам, март 1920.

Анатолий Серёга

...Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!..
До встречи!.. Пока...

Софья Белоусова

Когда навсегда уходит самый близкий человек,поверьте, ужасное состояние. Я прошла через это.Кристина, Вы,наверное, еще не теряли близких людей (не дай бог) тогда Вы бы не задавали таких вопросов плохо это или нет.

Анатолий Серёга

Не спорьте... помолчим...

Софья Белоусова

Разве это спор? Небольшое разьяснениеи только

Krasota Vnutri

Если я хоронила отца , это не считается, или это не самый близкий?

Софья Белоусова

Так бывает , когда неожиданно умирает близкий человек. Потом будет все.

Алексей Смирнов

Плохова в этом нет, вам даже можно позавидовать, ведь вы свободны в своём разуме от всех морально волевых мыслей, ведь каждый человек непосредственный хозяин своего разума.

Алексей Смирнов

Плохова в этом нет, вам даже можно позавидовать, ведь вы свободны в своём разуме от всех морально волевых мыслей, ведь каждый человек непосредственный хозяин своего разума.

Q.
Q.i̇

Смысл в этом не вижу ведь человек уже погиб и его не вернуть, спустя время забываешь погибшего, приходиь твой час и спустя время тебя забывают так что ничего страшного

Сергей Чернявский

Почему мне всегда жалко но не умерших а тех родственников которые после похорон придется выплачивать средства по расчетным на похоронный обряд.

Максим Шадрин

Это особенность психологии, так называемая "эмоциональная тупость" это хорошо,меньше нервов,меньше эмоций,меньше лишних переживаний!

Ти
Тина

ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ГОРЕ ИНДИВИДУАЛЬНО И НЕ СТОИТ СУДИТЬ,ВНУТРЕННИЕ СТРАДАНИЯ,МОЛЧАЛИВЫЕ СЛЁЗЫ -СТРАШНЕЕ

Светлана Ахмедова

Это не от отсутствия жалости....у меня тоже они не сразу появляются....а при просмотре индийского кино - рыдаю

Сергей..

Это важно кто умер....Просто тебе не довелось хоронить собственных детей...Не дай бог конечно этого.....

Василий

Вообще, смотря кто и как относится к смерти..И в любом случае близкие и любимые остаются в сердце.

Ян
Янина

Нет.Это естественный конец любого живого существа и принимать это нужно соответственно.

Алексей Шутов

Вообще смерть это переход в другое жизнеизмерение и не всегда в худшую сторону!

Галина

жалко молодых..жить да жить..умирать никому не хочется..если ты понимаешь это..

Николай Огурцов

Каждый идет своей дорогой. Кое кого можно еще живьем закопать и не жалко.

Сергей

В похоронах есть лишь одно воспоминание но такая глупая душевная боль

Алекcандр Звездецкий

Нет это нормально...просто каждый относится к жизни и смерти по своему.

Maks Ivanoff

Это защитная реакция психики,главное не взорваться в не подходящее

Krasota Vnutri

Эхххх

Николай Высикан

Когда говорится что человек без сердца это все относится к нему.

Вадим Михейкин

Все мы по разному себя ведём. В слезах плохого ничего нет.