Natali Ник.

Если здесь собрались почти "сливки" общества, (так думают многие сайтовцы про себя), то вопрос в следующем. Если многие так скучают по СССР, то похвалитесь, какими наградами он вас отметил в те славные времена? и давайте прямо с фото почесному, вот моя единственная медаль, которой горжусь!🖼

Ответы
=Георгий Калинин=

Я тебе, Натали, скажу одно - все, кто с пеной у рта захлебываются от счастливых воспоминаний, одого НЕ ХОТЯТ понять, что они вспоминают золотое время, когда были молоды и здоровы, а все невзгоды и негаразды протекали у всех одновременно - никто никому не завидовал! Все были счастливы тем, .что им выдавали... Теперь же плохо всё! Никто ничего не выдает, за все надо платить, а сосед, тварь такая, разбогател , а у меня тарифы повысили!🤷‍♂️🙄🥺

Natali Ник.

Леночка, да... условия были отличные,НИИ главный в химической промышленности был... и все сошло на нет(((

Елена К

Вот именно. Наши русские люди никогда не взрослют, вечные дети, все им все должны.

Natali Ник.

наши люди такие разные...вот вы и я как два полюса)))

=Георгий Калинин=

Согласен, отчасти, с Еленой - Ваш значок, пардон, медаль, Вы получили только потому, что кто-то из начальства самого высокого, получимл награду, несравнимо выше Вашей, а Вы ему в этом помогли. Уж простите, я сам из ИТР и эту кухню знаю... Изобретатели в СССР были, далеко, не в приоритете! Плановая система не допускала никаких новаций!

Natali Ник.

🤣😭💫👏 у всех своя конспиралогия во всем))))

>Izrail Kogan

что заслужила, то и получила. это сейчас героями России и генеральскими погонами награждают, близким к власть имущим и даже женщин, а не за конкретные весомые заслуги. за всю историю СССР даже за проявленный героизм со стороны женщин летчиц, награждённых золотыми звёздами героев, я не одну женщину в генеральских погонах, не знаю.

Natali Ник.

а мы не знаем про её тайные заслуги... может разведчица она)))

>Izrail Kogan

во время войны, разведчиц рискующих жизнью было много, ордена и звания героев даже посмертно, но генеральских погон женщины не командующие армиями не носили. а сейчас в мирное время не командуя крупными армейскими подразделениями, ещё довольно моложавые объявились. всё это обесценило, награды, и звания заслуженные кровью.

Natali Ник.

согласна полностью, кругом блеф и ложь...

>Izrail Kogan

и я, и я, и я, того же мнения.🤗

Михаил Гагарин

Не так уж плох был СССР, что бы по нему не скучать. А вот "золотое" время сейчас настало для ворюг, казнокрадов, взяточников и коррупционеров в самых верхних слоях власти власти. А насчёт наград - просто так ими не разбрасывались

Natali Ник.

верно... что заслужили. то и получили)))

Михаил Гагарин

Верно

Д=
Дмитрий ====

при СССР. я бесплатно учился.. получал стипендию.ходил на разные секции и кружки бесплатно. получил квартиру. получал очень хорошую зарплату..в общем жил - не тужил.. и это лучшая награда... ах да.. забыл.. ел натуральные продукты.

Michael Lvovich Kunin

Меня не какой.Мальчик для битья .Начальник отдела материально-технического снабжения Курской магнитки.И хоть все приходилось добывать из под земли. Однако----А нам всегда чего то не хватает. Зимою лето.Осенью -Весны.

Natali Ник.

Миша, не грусти... получи израильскую)))

Michael Lvovich Kunin

Получаю -и доволен.

Языческий Кот

донор всех степеней. значки-капельки и медальки не найду уже. несколько рацпредложений и пара изобретений в сфере УСП. но ничем выдающимся себя не считаю, а совок разве что ностальгией по молодости хорош.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Отсутствие медали или ордена вовсе не означает, что ты урод... на войне одни были увешаны всякими наградами, а другие не имели ничего... Значит, они плохие солдаты...??? 😠😠😠

Владмир

Знаки Победитель социалистического соревнования» за 1976 и 1978 годы, но из надо сфотать. Они дали возможность стать Ветераном труда. А Патент на какое изобретение дали?

Natali Ник.

это да... вообще нужно было нефтехимические вузы оканчивать в свое время)))

Владмир

Но она была простой горничной на судне! Без всякого образования.

Natali Ник.

но сообразительная))) вот еще одно доказательство, не вуз делает бизнес)))

Владмир

Кто то подсказал, что полезные ископаемые вечны. И доход с них стабилен.

Natali Ник.

иногда и своя интуиция срабатывает= во время купить или продать на пике)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

,,.Ну чтож....даю честно.. Имею 13 штук.... и 5 из них - от Погранвойск СССР......Спортивные...штук 6-7 - я не считаю.... хотя то же = СССР........как попаждется моя фотка - выдам.....

Natali Ник.

Саша, ну выложи эту красоту!!! ну пусть местные краснобаи обзавидуются...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да не умею я из ПОЧТЫ - СЮДА.... в спрашщку. олбсуждайку... На почту - запрростол....хоть денсяток...

Natali Ник.

сейчас очень просто... в нижнем углу справа в этом окне значок как марка... нажимаешь и далее всё ясно. вставить...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....Натали... От всех значков....у меня голова разбалелась... Очень прошу тебя... Зайди ко мне в ОК... в ленту...и выбирай что ПОНРАВИТСЯ....там много фоток.... сотни...

Natali Ник.

💐💫👏 как хочешь... я думала тебе интересно похвастаться здесь...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....мне - ИНТЕРЕСНО..... НО _ НЕ У М Е Ю....напчинаю психовать...нервы портить... а мне это надо.??????

Natali Ник.

ну если в ОК разместил, так тут не сложнее)))

Иван Подколодный

Две медали за доблестный труд. Одна 1970 г. Известная всем дата. Вторая -1975 г. Цех выполнял оборонный заказ. Ну и третья, вытекающая из первых двух - Ветеран труда.

Анатолий Дубинин

Главные награды были в СССР, -- это бесплатное образование, лечение, пенсионное обеспечение, цены были доступны. И человек человеку был друг, товарищ, и брат.

Борис Алиев

А у меня серебряная медаль за школу и дискриминация при поступлении в университет и устройстве на работу за неарийское происхождение.

Борис Алиев

И в шахматы в клубе играю. И много ещё чего делаю. Со своими детьми школьные задачи разбираю.

Natali Ник.

Догоняйте... мои внуки уже в америке Универ закончили)))

Борис Алиев

А мои внуки ещё не родились, увы.

Natali Ник.

вот... много сил нужно нам, чтобы наши потомки стали любимцами судьбы)))

Борис Алиев

Да.

Виктор Каспшак

Класс! Эх, не хочется возиться, да и зачем оно хвалиться, хотя сказать бы я готов, медаль медали рознь большая, но ваша явно интересная.

Любовь Золотарева

У меня есть серебряная медаль ВДНХ. Я отличник народного образования.. А еще я первый преподаватель информатике Советского Союза.

Natali Ник.

как Гагарин?

Любовь Золотарева

Когда полетел Гагарин, я училась в 7 классе. Плохо представляла, что такое космос, но восторг от его полета был оглушительный. Нас переполняла такая гордость за свою страну. А Гагарина мы просто боготворили. Он был не просто герой, он был нашим человеком!!!

Елена К

Все эти грамоты, значки, медали - способ увековечить свои деяния. Чем больше хорошего сделал, тем больше у тебя наград и медалей.

Сергей Свободин

У меня нет медалей и наград, но те взаимоотношения между людьми какие были в советском прошлом. Уже нет и не будет.

Natali Ник.

да по разному и тогда было...партийное лизоблюдство и подлость присутствовало вл все времена.

Круто !! Почётные грамоты. где то на антресолях может быть, медаль в 2004 году получил, уже не СССР уже не считается)))

Natali Ник.

почему? медали считаются всегда!

Я скромный))) и не ношу её, так. детям показываю. для примера как надо работать, ну молодым коллегам иногда, так в коробочке и лежит))

Natali Ник.

я тоже... сложила свою к маминым медалям и Ордену ВОВ в коробочку, внук в курсе, что это его наследство, правда вывозить нельзя в другую страну...

)) и правильно

Василий Стеклов

По моему по СССР больше всего тоскуют халявщики. В их аргументах постоянно присутствует "вот было бесплатно".

Natali Ник.

верно... им не успехи и награды были нужны и тогда, а лишь бы бесплатно всё было... так и сейчас, хотят высоких зарплат, а сами то что умеют? только взятки хапать и бюджет дербанить...

Василий Стеклов

Полностью с Вами согласен. Конечно в СССР много было чего хорошего, но почему-то цветущий СССР просто распался. А чтобы развалить РИ понадобились две войны и три революции.

Natali Ник.

РИ это что?

Василий Стеклов

Российская Империя.

Natali Ник.

💐👏

Stanislav Zaporozskiy

А меня наградили тремя ранениями в Афгане,и уволив из вооруженных сил,похлопали по плечу и сказали Молодец.

Natali Ник.

да... печально...

Stanislav Zaporozskiy

Я не жалуюсь,пенсия вроде и не плохо,ну а радости мало.🤝🌹

Natali Ник.

Дети, внуки наша наибольшая радость!

Stanislav Zaporozskiy

От этой радости, появляется желание, куда нибудь чухнуть.😁

Михаил Кондюрин

Ещё по молодости - Почётную грамоту и десять рублей к ней, которые с друзьями реализовали, понятно куда.