Михаил Корсанов

Безусловный базовый доход - тебе платят просто за то, что ты живешь, есть у тебя другой доход или нет, работаешь или нет, не важно сколько тебе лет и т.д. - платят в любом случае. Вы бы согласились?

Ответы · страница 2
ОК
Оксана. Ксюша..

Из области фантастики

Михаил Корсанов

ну почему. швейцарцы вот проголосовали против 74%. в Саудовской Аравии уже платят всем

ОК
Оксана. Ксюша..

Но мы то в России..У нас только ищут способы, как забрать..Скоро на воздух налог введут блин..по вдохам выдохам считать будут..или по объему легких

Михаил Корсанов

а я вот кажется скоро буду всем желающим платить безусловный базовый доход. правда, поначалу будет очень мало) ну крайне мало наверно даже. но это можно будет наращивать. важен сам принцип - с чего-то надо начинать

ОК
Оксана. Ксюша..

Я не верю в халявные деньги..да и вообще во все халявное..За все всегда приходится платить

Михаил Корсанов

а если мама или подруга придет и скажет, что да, получает - без условий?

Михаил Корсанов

я сделаю довольно скоро, так что будет скорее всего

ОК
Оксана. Ксюша..

Ну тогда удачи Вам в достижении вашей цели

Ма
Маракуйя

Нет,не согласилась бы.

Ма
Маракуйя

Потому что явно в чем то подвох,да и $ легким путем не достаются

Михаил Корсанов

вы что-то путаете. в Саудовской Аравии так есть

Ма
Маракуйя

Может есть.Но мы живем к сожалению не в Саудовской Аравии.

Михаил Корсанов

а мы что, хуже? можно и у себя так сделать. и даже не обязательно на гос. уровне

Ма
Маракуйя

Да не в этом дело хуже мы или лучше ..слишком много под себя гребут..некоторые личности.Короче говоря,,на полит темы вообще общаться не буду тут.(((

Михаил Корсанов

а причем тут политика? можно и на частном уровне это сделать

Как То Так

а кто то отказался бы?

Михаил Корсанов

надо самим такое делать. в частном порядке.

Как То Так

революции делают в столицах, так повелось... а на местах всегда все бунты жестоко подавлялись

Михаил Корсанов

не нужно революций делать... я ж говорю, надо в частном порядке такое сделать. безусловный доход. каждый может со всеми другими поделиться ну... не знаю, хоть 1 копейкой. сколько не жалко. не жалко 1 рублем - значит рублем. 5 рублей - тоже хорошо. кому-то и сотни не жалко, а кому-то и 10 тысяч в месяц т.к. доход большой. а кто-то и 10 тыс. долларов свободно вложит. мне кажется, Тут важно не количество а сам принцип. мы этим можем выразить свою любовь и радость по поводу того, что другие люди вообще еще живы 🙂 и существуют. мы ведь в глубине души ну хоть каааапелечку рады этому факту, хотя об этом обычно не думаем?

Как То Так

мы и так по копеечке собираем детям на операции, бездомным животным на корм и лекарства.. а вот просто так, в пирамиду , я не могу.. не вижу смысла(это частный взгляд на проблему)

Михаил Корсанов

смысл - выразить свои чувства к другим людям. собирать на конкретные цели по копеечке - это другой жанр.

Ма
Марианна

вы где витаете?

Михаил Корсанов

потихоньку) но тише едешь дальше будешь

Ма
Марианна

Что строите? Получается? не поучите?

Михаил Корсанов

Международную Федерацию Качества жизни

Виктор Владимирцев

А мне платят...

Михаил Корсанов

ну так это по возрасту или состоянию здоровья. а я про безусловный доход

Мира Донна

а как в финке?

Мира Донна

так кажись, только если есть машина, то все уже не платят, если не ошибаюсь и поняла правильно

Михаил Корсанов

ну, это не безусловно. безусловно - это ВСЕМ вне зависимости от дохода и имущества

Из
Изольда

НЕТ,

Из
Изольда

Да потому, что никто , никогда, никому, ни за что платить не будет. Фантастики начитались?

Михаил Корсанов

Кащенко отдыхает, в голову его пациентам такое даже не могло прийти. тут калибр покрупнее.

Михаил Корсанов

всем буду проплачивать сразу кто выразит готовность

Михаил Корсанов

а я еще нет 🙂 надо все подготовить - сайт, механизмы все простроить. оно ж не должно уйти в песок

Михаил Корсанов

если все пойдет хорошо, вы об этом услышите от знакомых)

Из
Изольда

Не надо от знакомых. Их жаба задушит.

Михаил Корсанов

ну или из инета... из рекламы как вариант.

Ла
Лариса

Да

Ла
Лариса

Ими?) это же незбыточная мечта))

Михаил Корсанов

в Саудовской Аравии уже есть

Михаил Корсанов

я планирую это и тут сделать, но базовый доход будет очень небольшой) а остальной доход с некоторыми умеренными усилиями

Ла
Лариса

Если будет даже мизерный базовый доход..люди будут чувствовать себя более уверенными в завтрашний день)))

Михаил Корсанов

да-да. ну поначалу базовый доход будет скорее символический, чтобы обозначить что вот тут будет доход базовый потом) по мере развития системы - он может нарастать вплоть до прожиточного минимума

Ла
Лариса

А вы мечтатель..никогда система не пойдёт на это!))

Михаил Корсанов

моей системы, Лариса 🙂 а не государственной