Ша
Шамсуддин

что было бы если бы ВСЕ! абсолютно все в мире кроме президентов не воевали бы за землю, за нефть и за другие ресурсы? если воевать то только за свою семью и дом

Ответы
Любовь Золотарева

По телевизору показали американский фильм. Свою роскошную одежду они меняли три раза на день. Они жили в дворцовых апартаментах. У них была недвижимость на разных континентах мира. А вот нефти либо не было совсем, либо было мало. Вот нефть они должны были отвоевать. Вот и платили тем, кто за гроши согласен рисковать был своей жизнью. Другое дело, когда у тебя отнимают твой дом, землю, разрушают семью. Тут сам Бог велел не допускать этого.

Людмила Егорова

Увы, когда человечество вошло в эпоху империализма, войны становятся неизбежными. Демократии, это всего лишь фикция, за которой стоят алчные элиты, которые за лишней процент прибыли готовы пожертвовать миллионами человеческих жизней - и пока с этим ничего невозможно поделать.

Сергей Анахин

Скоро так и будет. Объявят войну, а на нее никто не придет. Скоро мы всех этих вонючих, тупых, старых пердунов у власти прогоним к чертовой матери. Придут молодые нормальные парни к власти и быстро договорятся друг с другом.

Наталья Ошерова

А что было бы, если бы в мире вообще никто не воевал, а все бы любили друг друга, помогали друг другу, заботились бы о своем общем доме (земле) и наслаждались бы миром и безопасностью?

Ша
Шамсуддин

война была бы

Наталья Ошерова

Что было бы ее причиной?

Ша
Шамсуддин

мир во всём мире

Наталья Ошерова

И кому бы от этого было плохо?

Ша
Шамсуддин

Ленке с шестого дома

Лариса

Ну, тогда президенты внушили бы вам, что вы воюете за семью и дом. Или вы правда проглотили слова, типа "денацификация" и "спецоперация"?

Галина Бафтенко

Я вообще против всех войн.Если бы никто не воевал,в т.числе и президенты, был бы мир во всем мире , и никто бы не погибал..

Николай

это состояние грибов , живешь и не воюешь , микроорганизмы уже начинают воевать меж собой и нападать на грибы

Ша
Шамсуддин

что бы жизнь раем не казалась

Николай

так и живем

Забава

Насмешили. Зачем президентам воевать? Это толко Зеле и Бидону нужно, потому, что они сами ничего не решают

Ша
Шамсуддин

да никто не хочет воевать НИКТО!

Александра

Тогда и за свою семью и дом воевать нет смысла. Так хохлы рассуждают. Вот, досиделись, моя хата с краю.

Робот Вертер

Ну и опять бы воевали. Пока люди не начнут исполнять законы и заповеди Бога, войны не закончатся.

Ма
Марта

Президентов и всю власть над собой народ выбирает сам. Что выбрал с тем и живёт от того и терпит.

Сергей Остёрский

Это в демократических государствах выбирает. А в диктаторских правитель сам себя переназначает.

Ша
Шамсуддин

если в бывших республик СССР президента выбирает народ то в этой республике начинаются беспорядки и кто зачинщик все знают

Владимир Цветков

Так по моему оно так и есть, в каждой войне! А земля, нефть и другое это все придатки войны!

Св
Светлана

если бы ВСЕ отказались воевать, то и за свою семью воевать не было бы надобности

Ал
Александр

война всех против всех уже прошла в средневековье. добро пожаловать в 21 век!

Яна

Так, как не парадоксально это звучит всё и воюют за свою семью.

Св
Светлана_Светлана

Это вы идеалист, миром правят революционеры и бандиты.

Пётр Ермаков

А если семья владеет нефтепромыслами, к примеру?

Ша
Шамсуддин

а что тут такого? семье тоже нужно есть! они так же могут нефть обменять на хлеб

Пётр Ермаков

Ну, что Вы !!! Одним хлебом сыт не будешь... Другая семья попросит поделиться...

Ша
Шамсуддин

тогда воюйте))

Пётр Ермаков

Не имею и не за что... А вот за Родину - не задумываясь...

Нурия Шагабиева

Разве сейчас идет война не за семьи и дома ?

Ша
Шамсуддин

сейчас идёт война за энергоресурсы, но нам говорят что это отечественная война!

Нурия Шагабиева

Донбасс разве не защищал свои семьи и земли ?

Ша
Шамсуддин

от кого?))) Вы не замечаете разве ? когда в стране беспорядки, рушат магазины и так далее, мирные люди сидят дома и только грабители насильники на улице, когда в Баку были беспорядки, почему я не вышел и не грабил магазины или свободные квартиры которые бросили армяне? почему ни один из моих знакомых не делал этого? а все говорили что ВСЕ МЫ СВОЛОЧИ! тоже самое на Донбассе, кто то кому то дал оружие, тот выстрелил не бесплатно, другой ответил и пошло поехало, выгодно это только властям

Нурия Шагабиева

Мне кажется у них немного другое.

Нурия Шагабиева

Я не смотрю телевизор.

Галинка Живилова

ой,тогда бы войнам не было пределов

Виталий Нечаев

Россия воюет с западом за жизнь...