Татьяна Денисенко

держится давление,что делать?

Ответы
Маша Ерёмина

Напишу неожиданное: проверьте холестерин крови и наличие шейного остеохондроза. Доктор Шишонин обнаружил, что у 30-40% гипертоников давление высокое из-за остеохондроза. Комплекс упражнений для шеи и самомассаж снижают давление до нормы. Мой пример: со 160/90 снижаю до 117-120/78-80. И никаких таблеток... Подлечила печень (плюс диета 5П) - и тот же эффект (месяц лечения практически без упражнений давление было в норме). До этого у терапевта лечила таблетками давление - эффекта не было вообще. То есть, снижалось, но через 4 часа опять такое же, при этом - постоянный шелест в голове, противно до ужаса (побочка от таблеток).

Татьяна Денисенко

проблема в шейном от деле

Маша Ерёмина

У меня да. И в слегка повышенном холестерине в крови.

Татьяна Денисенко

у меня проблема с шеей

Маша Ерёмина

Пробуйте зарядку Шишонина. Мне помогло. Сначала приходилось делать по 5 раз в сутки (она занимает 20 минут, есть в интернете). Сейчас - раз в день (утром), и даже не каждый день. Выздоравливайте.

Татьяна Денисенко

спасибо

Константин

Мяса три дня не еш. Ничего мясного не ешь. Включая и мясные бульоны. Свари кастрюлю картошки в мундирях. Сделай кастрюлю капусты. Нашинкуй. С морковкой и луком. Посоли руками обожми. На кастрюлю капусты три столовые ложки подсолнечного масла и столовую ложку укса. 9%центного. Перемешай. И еш сколько влезет с чищенной картошкой. Все три дня. Капусту можешь заменять огурцами и помидорами. Мясного не ешь. Ешь три дня салат с капустой. Жидкость можно любую. Кроме алкаголя и мясного бульона. Любого мясного бульона

Татьяна Денисенко

спасибо

Константин

Хлеб с картошкой и салатами можно есть. Колбасу и всё колбасно мясное три дня не ешь.

Татьяна Денисенко

понятно

Константин

Такая пища будет быстрее перевариваться. За три дня такой пищи, твой кишечник полностью очиститься. От залежей в кишечнике. Никуда, ничего давить не будет из нутри. И давление выровняется. В салат и картошку можно ложить приправы и соль с перцем. Майонез и кетчуп. Всё что не мясное.

Татьяна Денисенко

спасибо я поняла

Sekach Dev

Я с такой проблемой не знаком.. у меня давление все время в минусе...Но от тех кто страдает.. слыхал... Перегородки из орехов.. (у нас почему то их отдельно продают)... и не надо спирт.. самогон... простая водка... настоится.. увидишь... Принимать настой по много нельзя.. очень действенный... а по 50.. два раза в день.. обязательно! Не уверен что мой совет полезен.. на себе не проверял... но кто проверял.. говорят.. что очень действенно...))

Татьяна Денисенко

попробую

Sekach Dev

Вам бы еще... извиняюсь за нескромность... как то с лишним весом побороться... не помешало бы лечению.. а только дополнило..))

Татьяна Денисенко

вес сейчас в норме

Sekach Dev

Я на аву смотрел.. потому так сказал... Я имею рост 187... и вес 87... по врачебным понятиям... то что надо... но когда у меня вес был больше.. я чувствовал себя лучше... сильней и уверенней..))

Татьяна Денисенко

давнее фото

Андрей Тараканов

Проверить сосуды почек, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников гормоны гипофиза. Пересмотреть питание: ограничить очень сильно поваренную соль, ограничить алкоголь, крепкий чай, кофе, другие тонизирующие напитки. Физическая активность: циклические виды нагрузок-ходьба, бег, велосипед, лыжи, плавание. Но не на рекорды, а для удовольствия. Подобрать препараты, дозы, комбинации.

Татьяна Денисенко

все ясно и понятно

Алена Романова

капотен-это если очень высокое давление, его называют скорая помощь, только чтобы сбить. нужно сходить к врачу,чтобы выписали то лекарство,которое вам подойдет. а вообще нужно попить мочевыводящее. индапомид . если при этом у вас сохраняется серцебиение + бисопролол. и к врачу

Алена Романова

пожалуйста)

Michael Lvovich Kunin

Во первых- надо установить причину. В основном это загустела кровь.Проверьте ее на свертывания.. Второй причиной может быть отложения на стенках сосудов жировых бляшек Извините !Рецепт- избавления Вам на пишу попозже. Семейный ужин.У нас начался шаббат!

Ивник Ивников

На среднем пальце левой руки ближе к ногтю, найдите самую больную точку. Она там одна. Надавите чем-нибудь не очень острым. Держите сколько сможете терпеть. Но не более минуты. Я таким образом сбрасываю сразу 40 единиц.

Татьяна Денисенко

интересно очень

Ивник Ивников

Проверено годами. У меня для этого дела зубок от расчёски.

Татьяна Денисенко

спасибо

Василий Галемский

естьб способ нговряд ли воспользуетесь а пока периндоприл40мги индопамид10 мг-самгипертоник-это лучшеепри более 180примите каптоприл1 .0 под язык -как скорая помощьвместес индопамид-мочегонное калий1 нужен или изюм

Татьяна Денисенко

попробую.

Василий Галемский

удачи

Татьяна Денисенко

спасибо

Василий Галемский

воблаго

Александр Паук

Главное чтоб не скакало и потихоньку сбивать но не резко.И обратиться как минимум к трем врачам: гинекологу,эндокринологу и кардиологу ,а вообще ХОРОШИЙ терапевт решит вашу проблему-только где его сейчас найдешь.

Madam Duval.

Зависит от погодных условий если это касается здоровья, на пример магнитные бури, обязательно в доме должен быть тонометр, так как при приеме таблеток надо знать какое давление, Каптоприл хорошо снимает давление

Татьяна Денисенко

спасибо

Madam Duval.

Осторожнее с Каптоприлом , четвертинка на 140,половинка на 160 ,целая 180 ,не снимает ,скорая.УДАЧИ

Татьяна Денисенко

спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поменять лекарство , которое Вы пьете на другое, по назначению врача, конечно. Теплая ванна для ног, горчичники на затылочную и воротниковую зону. Сразу сильно снижать даление нельзя _ до 140мм рт. ст.

Игорь Шароватов

попробуйте горячую воду в пластиковой бутылке. на шею справа и под колени. только не переборщите. следите за давлением. это дучше всяких таблеток.. а если слишком высокое давление. зовите Скорую

Татьяна Денисенко

спасибо

Инна Разумова

Индапамид мочегонное. И понять от чего оно поднимается. У меня например от спины, когда та болит. И я вместо таблеток от давления ставлю свечку индометацин. Давление падает, спина проходит

Alisa Warshavsky

Пол стакана свекольного сока на полстакана сырой родниковой воды! Выпить, Но и в горячую воду! Пропить курс мощных пробиотиков и поддержать эту надпочечники! Проверить щитовидку!

Татьяна Денисенко

помогает?

Alisa Warshavsky

Ноги... Пробуйте! Если ничего не делать, ничего не поможет, кроме инсульта, или инфаркта!...

Татьяна Денисенко

спасибо

Alisa Warshavsky

Системно пить воду с лимоном, нарезанным дольками с вечера, хотя бы литр в день ! Вода сырая! Пить горячей, разжижается кровь!...

Татьяна Денисенко

спасибо за совет

Сергей Елкин

Соль ,сахар это друзья давление ,лишний вес тоже ,от всего этого надо избавляться ,да может одновременно что то пить растительное для его понижения ,например ,лимон ,калину

Кр
Кристина

К врачам обращались?. Сейчас многие на давление жалуются. Видимо ускорение земли по орбите сказывается. Или магнитные бури так действуют. У меня мама врач.

Приятный Ласковый Ангел

я же тебя предупреждал

Татьяна Денисенко

наверное

Владимир Гордейчик

.. снижать его .. знаю его снижает варенье из жимолости .. но у кого оно не большое .. то нельзя употреблять .. может быть обморок из-за сниженного давления .

Виктор Васильевич Емелин

Подобрать таблетки от давления и пить ежедневно.У меня давление постоянно 160 на 85 уже лет 20 и я ежедневно пью таблетки.В декабре если доживу будет 80 лет

Татьяна Денисенко

спасибо

Алекс Венцель

Капотен под язык, а по хорошему обратитесь к кардиологу.Если вам под пятьдесят, то Лозап 2,5 мг и Конкор 50 мг по таблетке каждое утро пожизненно...

Татьяна Денисенко

огромное спасибо

Алекс Венцель

А вечером таблетку Аторвастатина и таблетку Кардиомагнил половинку...

Татьяна Денисенко

спасибо

Z Сергей Балхошин V

у меня 205 на 134 только что мерил чувствую себя хорошо с давлением не борюсь)) да оставьте давление на месте и не приставайте к нему

Z Сергей Балхошин V

договорились)

Татьяна Денисенко

конечно