Б.к. Т.

Кто такой Эзоп?

Ответы
Скорпион Иванович

Ну,конечно, он не поп! Мудрый был умён, но, к сожаленью, раб. Предпочёл гибель за место ложной своды и предала его жена хозяина Клея, не добившись его любви!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Баснописец. Эзопов язык – различные способы иносказательно выразить ту или иную мысль, которую прямо высказать нельзя, например, из-за цензуры.

Б.к. Т.

👍👏

Надежда Матура

Древнегреческий поэт баснописец. Басни Крылова содержат его мысли, но Крылов облачил их в рифму

Б.к. Т.

ай да молодец

Надежда Матура

Ну молодец, не молодец, но когда-то давно смотрела фильм о нем. И помню тогда очень расстроилась

Б.к. Т.

а как он получил свободу

Надежда Матура

Я не исследовала его жизнь и фильм смотрела давно, ну очень давно. Но помнится, что после какой-то речи, когда он говорил пере уважаемыми людьми того города, он сказал, что боги могут обидеться за то, что к ним обращаются через раба, а не свободного. И тогда городской совет потребовал от хозяина дать ему свободу. Потом его в чем-то обвинили. кажется в воровстве. И если бы он сказал. что он раб, его возвратили бы хозяину, и он сохранил бы свою жизнь. Но он отказался назваться рабом. Его казнили, а я тогда плакала

Inna Yakobi

Ну был такой раб..я читала давно ..Басни Эзопа..и постановку видела..Калягин его играл

Inna Yakobi

Помню фразу от туда....Ксанф выпей мо ре

Б.к. Т.

верно верно

Inna Yakobi

Я бы сейчас почитала с удовольствием эту книгу или посмотрела сректакль.этот

Б.к. Т.

Inna Yakobi

Спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

древний... кажется греческий поэт... баснописец.. жил 500 лет назад...

Владимир Михалыч

Раб, баснописец, жил или в 5 или 6 веке до н.э. Эзоп прославился своими баснями, Крылов баснописец считал его своим учителем... Что то с ним еще такое связано, подзабыл уже... склероз, понимаете так, прогрессирует 😔😌

K.
Karina .

Древнегреческий поэт - басни писал.. Эзоп - выпей море.

Геннадий Зернов

Мыжик был, хрень всякую выдавал непонятную плебеям.

Natella Fedorishcheva

греческий баснописец, которого переводил Крылов.

Виталий Жейц

Это тот, который проэзопил, но ничего не изменил!

Нина Яблонская

грек басни писал одна из них "Лисица и виноград"

Виктор Васильевич Емелин

Если мне не изменяет память,то он баснописец.

Андрей Смолин

...хитрый кто-то... Из древности какой-то...

Б.к. Т.

эзопов язык

Андрей Смолин

...на современном этапе - это то, что между строк?

Б.к. Т.

басни

Андрей Смолин

...т.е. то, что между строк...

Геннадий Витальевич Чичеров

Древнегреческий поэт - иносказатель.

Ali Na W

Создатель иносказательного языка

Марина Цитко

Басни писал.Крылов всё присвоил.

Ек
Екатерина

Баснописец и не считаю-мудрецом

Бабайкин Юрий

Хрен который спал с мамой...тьфу

Людмила

с него слизал все басни Крылов

Алексей Едигарев

это старинный житель.🙂

Надежда Волкова

древнегреческий баснописец

Natali Ник.

вообще то он был раб...а поэтом стал в угоду хозяину)))

Надежда Волкова

не верьте фильмам, там не объяснили как он попал в рабство будучи образованным