О*
Ольга ***

Обожаю рыбалку! Что то уже умею... но никак не могу правильно настроить поплавочку на карася.. На весеннего карася, того что под килограмм весит, а не на мелочь) Рыбаки, поделитесь секретами оснастки и удачной рыбалки (прикормки, как место выбрать и т.п.), если не жалко, очень буду признательна!

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Груз под поплавок нужно подобрать так, чтобы он надёжно стоял, но не тонул. Вот и все.

О*
Ольга ***

У меня получалось ловить на донку, на провис вешала прищепку и очень все замечателтно.. А вот с удочкой маховой, ну никак.. Мужики рядом ей и лещей ловят и карасей, и впроводку и по всякому... А я рядом со своей донкой скучаю((( и завидую...))

Владимир

Крючок должен лежать на дне но так чтоб поплавок был чуть притоплен.

О*
Ольга ***

Да-да, болтушка эта)) только вот опять же она на донке смывается быстро, ей на удочку больше у нас ловят. А лепешку эту как делать? Сырое тесто и просто мед добавить? Или ее как то прижарить, подсушить?

Feliks Zakopnuk

Мёд и мука. больше ничего не нужно. Иначе будет портится. У меня такая лепёшка всё лето в кармане каталась. Выскочил после работы, червей не накопал, время поджимает. Так лепёшка в кармане выручала.

О*
Ольга ***

Обязательно попробую, спасибо! Потому как червей тоже не всегда могу добыть))

Feliks Zakopnuk

ни хвоста ни чешуи.

Nikola Mahkov

😱