Вадим Writer

Что такое флирт? И где его граница?

Ответы
Марина Трамбовецкая

Флирт — разновидность ухаживания, показывающая на некую возможность или ожидание сексуальных отношений, при этом не слишком поднимая уровень обещаний.Флирт — это набор вербальных (речь) и невербальных (жесты, мимика) действий для выражения симпатии к человеку. Флирт может послужить началом серьёзных отношений, а может остаться невинной любовной игрой для привлечения внимания.

Флирт прекрасен тем, что он ни к чему не обязывает, но поднимает настроение и уверенность в себе.

Медики утверждают, что к флирту расположены только счастливые люди. Им нравится кокетничать, расслабляться, находиться в томном ожидании…

Наталья Тюленева

Флирт...это общение, основанное на комплиментах противоположному полу. Когда флиртуют два, свободных от семейных уз, человека... нет ничего плохого... они же выражают симпатии ...))) флирт может перерасти в дружбу... и даже более...возможно даже отношения закончатся свадьбой. Но вот когда флиртуют замужние девушки, в первую очередь они проявляют неуважение к себе и к своему супругу. Это своего рода измена даже....Можно принимать комплименты по поводу внешности, как к женщине...а если речь заходит о предмете симпатии, то необходимо пресечь такие разговоры. И я думаю, что границы флирта каждый для себя определяет сам...

Александр Комар

Фигня флиртуют не только женщины но и мужчины....и я могу пазволить своей женщине это....но предел дазволенного не переходить ....то есть кравать ....

Наталья Тюленева

Согласна...границы дозволенного не нарушать....

Victor Gutstadt

У Дарвина кроме естественного отбора поставлен вопрос о половом отборе (павлиньи хвосты всякие, раздуваемые зобы лягушек и т.п.) выходит, что флирт -- это ухаживание, подсознательно мотивируемое инстинктом продолжения рода, но с учетом того, что мы ещё и разумны. А границы, как и всё в человеческом поведении, размыты. Во, как сформулировал! 😏

Ольга Алекс

​флирт – это сексуальное поведение, возникающее неосознанно. ​Флирт – это настолько сложное явление, в котором соединяются кроме искренней личной симпатии, заинтересованности в человеке еще и нотки расчетливости и хитрости. Главное – не говорить ничего лишнего, иначе будет потеряно доверие собеседницы, и весь флирт провалится.

Ольга Алекс

​ Почему вы не любите феминисток?
- Их никто не любит, именно поэтому они феминистки!

Вадим Writer

На нудистском пляже. Парень: "Девушка, вы мне нравитесь" Девушка: "Я вижу"

Ольга Алекс

​— Кто вы такие? — Феминистки! — Чего вы добиваетесь? — Равенства! — Песчаный карьер — два человека!

Вадим Writer

Не понял юмора. Видимо туповат стал...

Ольга Алекс

​- О, как я люблю и ценю вас.
- Вы полюбили бы и оценили меня ещё больше, моя крошка, ... если б
познакомились со мной поближе.

Татьяна Березовская

Вы повторяетесь или мне повторно присылают Ваш вопрос? Я почитала ответы, есть созвучные с моим мнением. Думаю это тип отношений на высоте эмоций, ощущение душевной близости и исключение телесного контакта. Однако в наше время даже секс ни к чему не обязывает, поэтому упрощённый вариант- отношения без обязательств.

Ла
Лара

Флиртовать - кокетничать, "глазками стрелять", а граница его- переход к более активным действиям, начиная с поцелуев и далее....Как правило, цель флирта в этом и есть, хотя не всегда! Иногда флирт - хобби женщины) Она и не помышляет о продолжении, а просто ей приятно осознавать, что мужчины "ведутся")

Вадим Writer

Умница! Прекрасный ответ

Ла
Лара

😊

Анна Сова

мужчина, ну что вы меня не смотрите и для кого я уже полчаса стесняюсь...Иногда, когда девушка весь вечер развлекалась с парнем и он настроил планы на продолжение банкета, а она сбегала, называлось - продинамить, это я думаю новое название флирта...А границы сами участники устанавливают....

Дед Пихто

Раиса,я тоже думал об этом,но есть существенная разница.Можно сказать,что флирт-чуть ли не естественная потребность женщины.А вот динамо-это спортивный интерес,подчас даже с корыстным умыслом-разбомбить фраера ушастого и вовремя слинять.И поставить галочку,что жизнь удалась.Впрочем,так делают и мужики,ставят галочку с каждой "взятой крепостью".Иногда задаешься вопросом,так кто же кого поимел?

Людмила Козина ( Агеева )

Много прочитала другие ответы,не мое это проверка своих достойностей,а много браков начинается с флирта и как интересно перекидывать ироничными шутками,получать комплименты, как бы никого не отнимаешь!?и ничего не обещает просто т

Вадим Writer

Немного туманно, но в общем понятно

Евгения Трусова

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание потенциального полового партнера, кокетство. Иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой...

Вадим Writer

А вы как считаете, где граница?

Евгения Трусова

Симпатия, кокетство, комплименты, даже встречи - свидания в кафе и граница не допускать близость.....

Вадим Writer

Поцелуй, объятия?

Евгения Трусова

без страсти

Вадим Writer

Хороший ответ.

Натка М_Мак

Обожаю флиртовать, тонко, изящно, а иногда дерзко)) это, наверное, подпитывает мою женскую энергию. А граница... наверное секс. Дальше, это уже не флирт. Дальше другой градус, понятия и темпераменты))

Вадим Writer

Очень точный ответ. Молодец!

Вадим Writer

Переходить границы не приходилось?

Татьяна .

Флирт игра не более не менее а вот границу вам надо самому соблюдать если не кого терять можно в омут с головой окунуться ,но помните вспышка проходящие моменты ,а вот семья незаменима)

Владислав Колягин

Да ладно, не от мужчины ведь вопрос!!!!!! Все, что до уже настоящей интимной близости, можно назвать невинным флиртом, даже можно немного потрогать!!!! Флирт же!!!!! Невинный.......

Татьяна Зайцева

кокетство,заигрывание,яркость ощущения....без измен...прикосновений...лишь слова...глаза...улыбка..........можно встречный вопрос.....вы умеете интриговать....по настоящему...

Вадим Writer

Пытаюсь иногда

Татьяна Зайцева

это не ответ....да или нет

Вадим Writer

Немного умею

***

игра между мужчиной и женщиной, в ходе которой они начинают слегка заводить друг друга недосказанными фразами, лёгкими намёками и жестами.

***

Можно

Вадим Writer

А ведь он надеялся

***

Я тоже,почему партнеру можно а я женщина

Вадим Writer

Какая разница кто останется в дураках

***

Все возвращается

Ильшат Валиуллин

Флирт, это облагороженная форма проявления интересов друг к другу мужчин и женщин, заканчивающаяся, как правило, одним и тем же!

Вадим Writer

Это верно, флиртуй не флиртуй, а в постели окажешься

Kitton

Флирт - это первая робкая попытка склеять и трахнуть ....а вы че подумали ? Платонические отношения поди ?😃😃😃😃😃

Aisha Aisha

...граница флирта -это воспитание и внутренние границы допустимого , для каждого -индивидуально.....🙃

Вера Сергеевна

Это очень тонкий "предмет " общения ...без перехода границ ,которые проводят флирт либо :доступ запрещен .

Н....... Р..........

вот мы сейчас с вами по улыбаемся друг другу,пару приятных слов напишем и конец флирту.😜

Анна

мне кажется это стремление понравится собеседнику сексуально, но до физических прикосновений

Вадим Writer

Самый точный и удачный ответ!

Анна

🌹спасибо