Нерасторопная Женщина

По ТВ крутят социальный ролик, что наша страна такая молодец, всем гуманитарную помощь оказывает- всем, кроме собственных пенсионеров, больных детей, которых за счёт сбора народных средств лечим... Это как по вашему?

Ответы
>Izrail Kogan

позор, забыла ещё о том, что в передачах по ТВ, таких как ДНК и других, где народ собирается, очень часто приходят женщины с ужасными зубами и это лицо России.😫🤷‍♂️

Иван Никифоров

Это позорище на весь мир!!!! Это дно уже.....Наверное и здесь хохлы виноваты, а да забыл, это же Пугачева виновата.................

Нерасторопная Женщина

Это система виновата. Мы - придурки за западом тянулись. Хотели жить, как они. Вот результат.

Иван Никифоров

Мы то хотели, только власть воспользовалась моментом. И сама живет как на западе, да у них и всё на западе, и дети, и деньги, и дома. А на страну, на народ им плевать только...

Соболев Валерий

это хорошо. в советское время проблема замалчивалась, деньги не собирались вообще и больные дети были обречены.

Нерасторопная Женщина

Взятки были. Лечили бесплатно. Какой рубеж? Заграницу никого не выпускали. Даже, если выезжал какой коллектив, то следили друг за другом, шаг шагнуть самостоятельно не позволяли.

Соболев Валерий

вот поэтому и умирали дети, которым сейчас на операции за бугром деньги собирают. так что радоваться надо, а не брюзжать.

Нерасторопная Женщина

Не факт. Что тогда, что сейчас умирают. А лечили бесплатно и ответственно. Люди работали по призванию. А сейчас везде деньги. Человеческая жизнь ничего не стоит.

Соболев Валерий

Вот только мне эти сказки не надо рассказывать, мне пять лет назад в областной больнице БЕСПЛАТНО сделали три прекрасных операции, голеностоп по кусочкам собрали так, что я не чувствую никаких последствий. в палатах чистота, порядок, внимательное отношение персонала к каждому, питание вполне съедобное. Сравнивать это с предыдущей моей операцией в советское время просто невозможно!

Лариса

Гуманитарная помощь это помощь из излишков. Если отбирают у своих и отдают чужим, то это помощью не считается.

..

Не сгущайте краски. В благополучной америке или европе люди все удовлетворены своей жизнью?

Нерасторопная Женщина

Это так незаметно с такой мизерной пенсией, если к тому же учесть, что у пенсионеров целый букет болезней.

..

Понимаю. У самого пенсия 17. Работаю.

Нерасторопная Женщина

Вот. Если бы Вам хватало пенсии, наверное, не работали бы. У моего родственника второй инсульт произошёл. Пролежал в больнице. При выписке дали пакет лекарств, сказали, что это на полгода. Полгода истекли. Пошёл он к врачу, чтобы выписать лекарства. Из всего огромного списка дали только два препарата, сказали, что больше ничего нет. Вот и пришлось всё остальное покупать за свои деньги. Вот и думай, как жить - выживать.

..

Как бы это не звучало странно, многие пенсионеры работают что бы чем то себя занять. Но и деньги конечно занимают не последнее место.

Нерасторопная Женщина

Пенсионеры работают, если есть возможность по состоянию здоровья или, если есть куда. Не везде ведь берут пенсионеров. Да, и не везде есть, где работать, смотря, в какой местности проживает. А кто-то, действительно, работает от нечего делать. В общем, это индивидуально. У каждого своя проблема. А больной пенсионер, как будет работать?

Бо
Бока

Ларчик просто открывается: себе имеют от этой помощи. А на народ насрать им

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это по нашему не тупи. И нашим пенсионерам тоже периодически помогают

Нерасторопная Женщина

Помогают? У пенсионеров меньше всех прожиточный минимум, зато болезней больше других. Никому пенсионеры не нужны - отжили своё и хватит.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ох тыж ептыть. Ну надо же как у девочки душа за пенсионеров болит🤣. Еще бы мозги были подумать что, почему и как

Юрий Пономарёв

пенсии хватает только на еду на 10 дней... а как остальные 20 прожить ?..

Дедушка Старенький

Нормально. Нужен международный имидж. А свои холопы все стерпят.

Vlad Bosikom

Это русский размах, как поётся в известном мюзикле ...

Языческий Кот

это не социалка, это сраная пропаганда.

Raf Kanyukaev

гуманитарная помощь за счет народа

На
Наталья

Вы про ролик или про помощь?

Нерасторопная Женщина

А есть разница? Тогда про то и другое.

Адам Адамов

" Весело живем" (Петросян)

Валерий Гассий

поры бы уже привыкнуть...

Nikola Mahkov

-не так все просто!--✌️

Нерасторопная Женщина

ПОЧЕМУ НЕПРОСТО? НА НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ ИЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО И ЭТОГО ХВАТИТ?

Nikola Mahkov

-не передергива!-пенсию платят!--👌

Константин Саратовцев

Циничный сволочизм.

Евпатий

Это не по нашему!🤔

Ma
Maria

Это родом из СССР..

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Материться можно?

Нерасторопная Женщина

Это от Вас зависит.

Sv
Svetlana

Богатые живут, бюджетники и безработные выживают, пенсионеры, больные дети - заживо похороненные