Га
Галинка

А Вы боитесь грозы?

Ответы
Александр Логвиненко

Поиграй со мной гроза
(К. Никольский)

Am
Сколько мне пройти дорог
G C
Знает только мир огромный,
Em F
Я в тепле родного дома
G Am
Усидеть никак не мог.
Am
Небо вновь меня зовет
G C
Взглядом чистым и бездонным
Em F
Стать бродягою бездомным,
G C G
Что в пути всегда поет.

C G E Am
Налетай, холодный ветер,
F C E Am G
Размахнись своею плетью,
C G E Am
Можешь злиться сколько хочешь, -
F C E Am
На ветру мне легче петь.

Поиграй со мной, гроэа,
Я хочу измерить силы,
Ты меня не полюбила
За открытые глаза.
Прогреми-ка, гром небесный, -
Я испробую свой голос.
Зря ты думаешь, что песен
Не услышит больше мир.

Лейте, лейте, ливни злые,
Черных туч не жалейте.
Вы не знали: может сердце
Жарко греть, прижавшись к сердцу.

Буря мне укажет путь
В край, где свет свободно льется,
Только в бурю удается
Мне за тучи заглянуть.
Будут молнии сверкать,
Не закрою я глаза, -
Легче будет путь искать -
Поиграй со мной, гроза.

Лейте, лейте, ливни злые,
Черных туч не жалейте.
Вы не знали: может сердце
Жарко греть, прижавшись к сердцу.

Небо вновь меня зовет
Взглядом чистым и бездонным
Стать бродягою бездомным,
Что в пути всегда поет.

Га
Галинка

Красиво)

Евгений Мухин

А Вы давно гуляли под дождём? Только не так, что б от маршрутки до подъезда бежать, укутавшись зонтом, а что бы не осталось и сухого места. Что б струйки пробегали по щекам, а волосы, похожие на тину, прилипли сзади к шее и ушам, и лужи хлюпали в ботинках...

Га
Галинка

Давно... лет 5 назад

Сергей Усольцев

обожаю.Раскаты,бьющие чуть ли не по голове,хруст веток,обламываемых шквалом ураганного ветра,дождь,крупными каплями бьющий по всему рядом находящемуся,непередаваемый запах озона и разрядов молний.Адреналин в крови.Обожаю!

Га
Галинка

Как здорово Вы все описали!!!

Сергей Усольцев

!Сплошной восторг!

Га
Галинка

Согласна с каждым словом)))

Артур Говоров

Нет!!! Лично я испытываю удовольствие. Даже ночью , если вот вот грянет - я просыпаюсь и стою на балконе с полчаса под дождем молнией и раскатами грома. Ощущение как у батарейки на зарядке.😁

Га
Галинка

Да. Двоюродного брата. В этом году.

Артур Говоров

Сожалею.

Га
Галинка

Было ужасно.. Наверно, посттравматический стресс. Думаю пройдет)))

Артур Говоров

Обязательно! Время подлечит. Молитесь за него - будет спокойнее на душе😇

Га
Галинка

Спасибо Вам большое))

Бала Гур

ага...вчера на шашлыках так гремело...аж пиво вытекалось из штанов...молнии ложились совсем рядом...по земле растекалось электричество и понос...шутка !! ИЗВИНИТЕ- но было страшно !!!

Га
Галинка

А Вы поэт))))

Бала Гур

это от впечатления...попробуйте бежать по лужам , когда гремят с облаков молнии...

Га
Галинка

Было у меня такое. Только без последствий

Андрей Лалош

Молния штука опасная и очень неожиданная. И вовсе необязательно, чтобы попала точно в цель. Более опасен молниевый отскок. Как гигаватная микроволновочка - взрывает изнутри.

Га
Галинка

А вторая?

Андрей Лалош

А вторая - мой спонсор! Да ладно, ягодой торгуем, квартиру жены сдаем, да и продукты у нас почти все бесплатные. И скоро пенсия, ещё проще будет. А мне осталось ещё 4 книги, а дальше можно и спокойно помирать - дело сделано!

Га
Галинка

А дети есть?

Андрей Лалош

Есть, и что? У мне я 2-е от первой, 1 от второй.

Га
Галинка

Ничего))

Вячеслав Захаров

Вернее Гроза раскрывает душевное состояние Человечества! Именно в дождливые Грозы появляется романтическое состояние и хочется совершить что то умное иногда и глупость!

Га
Галинка

Возможно))

Андрей

Я люблю грозу! А как прекрасна гроза в тундре. Молнии с розоватым, зеленоватым, фиолетовым оттенком бьют от неба до земли. А какой узор сплетают молнии - взгляд не оторвать!.

Га
Галинка

Хотелось бы посмотреть)

Андрей

Приезжайте в июле на Ямал.

Га
Галинка

С удовольствием бы))

Андрей Заруба

После того как на спор переночевал в Геленджике с одним зонтиком под ураганным дождем страх пропал. Правда простудился но поцелуй от лучшей красавицы класса получил.

Га
Галинка

Молодость)))

Андрей Заруба

Дурость. И желание казаться сильнее чем есть.

Га
Галинка

Да, именно так я и хотела сказать. ))))

Vladimirs Cucukins

Тогда надо и атомной войны бояться, и свиного гриппа, и много чего еще. Глупо. Надо просто принимать во внимание. А то так от страха инфекции можно и дышать перестать...

Vladimir Podolin

Любил в грозу купаться!! А после грозы настроение как подымается!!! Как дышется после неё!!... Как же грозы и послегрозие не любить??!! 🌹 🌹 🌹

Га
Галинка

Я тоже люблю. Но купаться в грозу не рискну)))

Га
Галинка

Спасибо))

Сергей Р.

Явление само по себе красочное и зрелищьное. Люблю наблюдать👍 лишь бы не оказаться на открытом месте в грозу а так можно не бояться

Га
Галинка

Согласна))

Сергей Р.

Наверное и вам нравится смотреть как идёт гроза?)))

Га
Галинка

Очень. Моя любимая стихия. Я просто в восторге, когда молнии прошивают небо, а потом оглушительный треск грома)))

Сергей Р.

Даааа зрелище👍

Сергей Р.

В городе оно конечно по другому смотрится и воспринимается, а на природе.... Видна мощь Создателя его сила🤔 когда молнии серкают да раскаты грома, сразу понимаешь какие мы маленькие и не значительные создания😟

Александр Костарев

Не то чтобы боюсь, но неприятно когда гром одновременно с молнией, а ледоруб гудит как трансформатор. А тебе ещё надо крючья выбивать.

Га
Галинка

Жуть..

Александр Костарев

Это было на высоте выше 4000 метров.

Га
Галинка

Еще страшнее((

Александр Костарев

Не так чтобы очень страшно, но как-то не по себе. Потом ещё камень по рюкзаку попал (сам был в это время под нависанием).

Га
Галинка

Всегда боялась высоты... В детстве даже. Все носились по лесам на стройке, а я внизу))

Александр Костарев

Вопрос же был о грозе, а высоты почти не было видно-были в облаке.

Николай Смирнов

В общем то нет, но однажды ночью оказался в грозу в 5 метрах от огромной реки Волга в гордом одиночестве и ощущения были неприятные.

Га
Галинка

Я не задумывалась об эом раньше... до прошлого лета.

Николай Смирнов

Аппетит приходит во время еды.

Га
Галинка

Я не об этом...

Валерий С

У меня молния в юности над головой пролетела... Даже несмотря на то что сидел рядом с вертикальной железной трубой....

Га
Галинка

Страшно..

Валерий С

Когда у меня над башкой прошла с жизнью попрощался....

Га
Галинка

Вот и я о том

Валерий С

Но я не боюсь!!!

Га
Галинка

Зря

Андрей Мурадов

А чего её бояться?Это Илья пророк едет на небесной колеснице и молниями бесов гоняет.Если я не бес,чего мне бояться?

Га
Галинка

Забавно...

Андрей Мурадов

Читайте народные эпосы,там всё точно расписано

Владимир Юшин

Твои родители боятся грозы? Нет, а мои боятся, как только гроза начинается они ложатся под одеяло и дрожат и дрожат.

Га
Галинка

Бедняжки))

Rudi Helm

нет наоборот классно особенно когда сильный дождик и ты у окна сидиш и смотриш наулицу и думаеш чтонибуть хорошее

Га
Галинка

Спасибо)

На
Надежда

Люблю))) Правда) Люблю когда молнии сверкают, и дождь громадными каплями. . . А моя старшая сестра до сих пор боится)

Га
Галинка

Я тоже люблю... Но, понимаю, что с ней шутки плохи((

На
Надежда

Это да. Но сильно красиво))

Га
Галинка

Очень! У нас в прошлом году было много гроз.. Но и несчастные случаи были тоже(((

На
Надежда

Я знаю) Нужно быть осторожнее. Давайте о хорошем))

Га
Галинка

Хорошо)))

Ан
Ангел

Спасибо за завтрак в постели -
Ты делаешь праздник из буден.
Опять твои губы на теле
Меня осторожно разбудят