Че
Человек

Следует ли в начальных учебных заведениях преподавать законы государства, в котором живут дети??? Что важней знать свои права или обязанности как гражданина???

Ответы
Михаил Гехт

не только в начальных. Просто чем старше, тем подробнее. Чтобы основы налоговых и административных законов постигали не в суде. И методы работы с этим «правовым полем», те же госуслуги - они не сложнее обычных игрушек

Юл
Юлия

И права и обязанности, В любом мало- мальском договоре- права и обязанности всегда прописывают,

Дедушка Старенький

Следует. С разъяснением вредности этих законов для народа. Одинаково.

Галина Володеева

Дети и так умеют свои права качать и дома и в школе сейчас .

Елена

они и так прекрасно их знают.чуть что:"вы не имеете права"

Че
Человек

Ну это же прекрасно, шо есть права....!!!!

Елена

только про обязанности знать никто не хочет

Че
Человек

Согласно конституции: обязанность гражданина - выполнять законы страны!!! А вот с правами все гораздо сложнее, особенно когда государство (а фактически чиновники) должны выполнять права граждан (но не только тех кто пишет законы под себя)...!!!

Елена

так всю жизнь учили,что гражданин имеет право на труд на отдых на учебу и лечение

Че
Человек

Только в СССР был интересный казус: право на труд превратился в обязанность, учеба - учили тому, шо нужно было не человеку, а властям, медицина - один сплошной дефицит медикоментов...!!! По сему страны в которой шо права, шо обязанности выполнялись слабо - уже не существует!!!!

Елена

за то все сидят и ностальгируют по той жизни.а заставь вас платить в гос поликлинике за прием и ребенку за школу,вы наверное права вспомните сразу😋

Михаил Киранов

Главное не знать, а понимать, что это такое.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Прежде обязанности чтобы не качать права

Константин Саратовцев

Чо толку, кто из власти их соблюдает.

Че
Человек

Ну могу сказать, шо во всех странах, принявших Римский статут - правосудие превыше всего...!!!

Константин Саратовцев

У нас подсуден законопослушный народ и не более того.

Alex Sher

А то и другое, не осилить?

Ma
Maria

В простой форме можно..