Лариса

На какие шиши Семён Семёныч Горбунков отправился в круиз?

Ответы
Валентина Рязанова

В СССР от предприятия профсоюз давал за 10 % стоимости, разрешали с собой брать определённу сумму ("шуба подождёт ") . Летом я буквально за копейки брала своим дочкам путёвки в города Прибалтики на автобусную экскурсию. Я работала, они приезжали, привозили сувениры, столько было впечатлений. 👍☺️💐

Валентина Рязанова

Если люди будут там находиться часами, то какая им будет прибыль. Душа с пресной водой не было, ужас.

Лариса

ОЙ,жуть! С собой,что-ли приносить пресную воду?

Валентина Рязанова

Да. Мы взяли попить, а у внучки были расчёсы , так защипало, она давай плакать , мужчина нам отдал половину 5 литровой бутылки, т.к. он уже уходил. А внук из воды не вылазил, так просолился , ехал в машине и с него соль сыпалась, хорошо сразу его под душ дома.

Лариса

Ох! Там что, совсем не было пресной воды? Моя подруга прошлый год ездила, понравилось.

Валентина Рязанова

Да , я слышала, что там уже благоустраивают , но туалеты метров за 300 стоят, кто туда побежит пописать ? Мы побывали и больше нет желания туда ехать. Брат мой приезжал на машине хотел нас опять туда отвезти, но мы не поехали.

Вадя С Хитровки

Как вариант - на работе Профком путёвку предоставил, хотя не думаю чтобы в те годы в СССР путёвки заграницу предоставляли вот так, с лёгкостью...

Лариса

Я ездила. В Чехословакию,ПольшуТурцию.

Дэнди

раньше были сберкнижки и туды клали деньги, например получал человек 120 руб и кадый месяц с ентих денег откладывал 300 на книжку вот так то)

Лариса

Нет.))

Дэнди

😛

Борис Смирнов

по прфсоюзной путевки стоимость была 10% или вообще бесплатно как премия

Борис Смирнов

Потанин

Лариса

Владимир Олегович? Знакома. ))))

Борис Смирнов

а я нет и не страдаю. хватит того что знаком с его тёщй. не ввосторге

Лариса

👍

Кот Макси

Профсоюзная путёвка. Вы невнимательно смотрели начало.

Обсуждайка

фантастические премиальные))) ( и даже "шуба подождет" )

Лариса

Даааа...😄

Дмитрий Табунов

На семейные сбережения - вместо покупки шубы жене.

Лариса

Нет.

Ро
Розалия

На средства, собранные на его похороны.

Максим Исаев

На профкомовские..выделили путевку...

Лариса

Премию.

Константин Лисицын

Память подводит-но что - то было!!!!

Константин Лисицын

Что то не то!Жена за него отвечала...

Лариса

Да! "Шуба подождёт!"

Константин Лисицын

Точно не в гослотерею?)))

Лариса

Нет! Блин! Ему на работе премию дали!!!

Константин Лисицын

Тогда-да!...Истратил бы по-другому....

А.z.

Был активным членом....Профсоюза.

Лариса

Все были. Деньги-то откуда?

А.z.

А заначка на что?

Лариса

Нет.

Evil Falcon

С дом.управом шуры-муры крутил!

Александр

ясень пень путина обворовал

Лариса

Его обворуешь...Он тогда во младенчестве пребывал...

Александр

ну значит медьведева

Сергей Grom

Выиграл путевку на одного)))

Виктор Голчанов

Ему дали путёвку от работы

Лариса

Да.

Пилигрим Пилигрим

от завода путевку получил

Лариса

Он не на заводе работал.

Пилигрим Пилигрим

а где же

Лариса

"Гипрорыба".

Пилигрим Пилигрим

во как, значит на предприятии))

Виктор Трусюк

ето легко долари или евро

Шкавир Эзот

по путёвке от профсоюза

Лариса

Это он на путёвку хотел купить жене шубу?

Шкавир Эзот

это же кино... комедия... что ж вы так серьёзно в клоунаду вцепляетесь? ))

Рамиль Каскинов

по путевке от профсоюза

Алексей Заславский

По профсоюзной путёвке.