Сергей Ш.

Какой чайник лучше? Обычный для газовой плиты или электрический?

Ответы
Ту
Турист

Да как то одинаково! В каждом есть свои преимущества.. Обычный долговечнее, даже если забыл вовремя выключить газ - выдержит! У электрического срок эксплуатации гораздо меньше, но зато он быстрее закипает и автоматически выключается при вскипании! Как то так...🤷‍♂️

Ев
Ева

электрический мне нравится больше.. но уже пару лет пользуюсь обычным со свистком... уж очень много за свет платить приходится..

Сергей Ш.

Да, нынче свет стоит недешево

-Я Мойша, -Не Еврей.

По ситуации.на даче печь есть.там медный чайник хорош на плите стоит.Ну а дома электрический с отключением.

Сергей Ш.

👍

Владимир Николаевич

Электрический. Они сейчас практически все с автоотключением.Не надо стоять над ним, ждать, когда вскипит.

Сергей Ш.

Да, это очень удобно

Анатолий Паулкин

Для меня элекртический с функцией нагрева воды до 60,70,80,90 градусов и кипячения.Чайники для плит я сжигаю.

Елена Премудрая

Если нету газа однозначно электрический 😁ну и безопаснее не нагревается меньше вероятности обжечься.

Сергей Ш.

👍

Алекс Венцель

Электрический нагревается быстрее, но только не пластмассовый...Он должен быть из пищевой нержавейки...

Сергей Ш.

Точно. Купили металл + стекло

Пан Стефа́н

Для газовой плиты лучше обычный, неэлектрический. А если газовой плиты нет, то лучше электрический.

Сергей Ш.

👍

Пан Стефа́н

😆😆

Юрий Конкин

термопот, воткнул и только воду доливай, в любой момент кипяток готов и экономнее электрочайника

Юж
Южанка

Тот, который сам выключается или свистит. У меня для газовой плиты стеклянный. Очень нравится...

Сергей Ш.

👍

Гармония Россия

И тот, и другой удобны. Электро хорошо, когда место есть, что бы пар не попадал на дно шкафа.

Сергей Ш.

Мы купили пару месяцев назад электрический. Сейчас не пойму, что то много за свет стало набегать. Неужели такой чайник столько электроэнергии жрёт? 🙄

Гармония Россия

Неее, что то у вас там не то. Мож кто подсел на ваши провода? У нас так на нашей ветке инетной соседи сидели несколько лет. 😁 Хитрецы.

Сергей Ш.

Ну где то на 100 киловатт в месяц стало больше. Не пойму почему

Гармония Россия

Не подскажу, не спец. 🤷‍♀️

..

У нас панель газовая, духовой шкаф электрический и чайник электрический. Так привыкли.

Сергей Ш.

👍

Александр Бабурин

По каким показателям ? Качество воды. Скорость кипячения. цена ....? Критериев много.

Сергей Ш.

Да так, чисто субъективное мнение и не более того

Александр Бабурин

который на заднем стекле авто.

Андрей R@

Давно привыкли к электрическому с регулирующейся температурой ... субъективно.

Сергей Ш.

👍

Андрей R@

👌

Z*
Z *Ирина*

Если в доме газ, то зачем электрический чайник? Это просто не выгодно.

Z*
Z *Ирина*

Говорю же, что остывает быстро. .Вот для меня это было неожиданно

Сергей Ш.

Тебе надо чайник-термос. Он кстати стоит недорого

Z*
Z *Ирина*

Да. Но этот чайник красиво смотрится на столе, чем тот здоровенный пластиковый термос

Сергей Ш.

Ну не знаю. Сегодня в магазине видео довольно симпатичные чайники-термосы разных расцветок. Довольно симпатичные и не большого размера

Z*
Z *Ирина*

Ничего.. подогрею.. Но не хочу пластик. Даже не обсуждается

Ил
Илhам

Когда занят электрический. Сам отключит. А если не спешите то газ.

Сергей Ш.

👍

Ил
Илhам

🤝🙏

Валерий Жуков

обычный со свистелкой)) за электроэнергию платить задолбался

Ду
Душа-/-Ввысь

Электрический конечно. А когда с подсветкой еще и красиво

Сергей Ш.

Вот мы и купили электрический с подсветкой

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот и супер)

Сергей Ш.

Ага

Михаил Гехт

Чем лучше? Для газовой, например, дешевле, и меньше глюков

Сергей Ш.

Согласен

Марат

Обычный, в случае чего и на дровах можно воду вскипятить.

Сергей Ш.

Согласен