Диман Диман

Что такое кедр и где он растёт?

−2
Ответы · страница 2
Raf Kanyukaev

настоящий кедр растет в Ливане,орехи кедра ядовиты, в России Восточно сибирскую сосну называют кедром

Владимир Исаков

Кедр - хороший автомат....с магазином в 22 патрона....правда иногда перекашывает патрон в патронике

Sana

Вы действительно не знаете? Придётся рассказать...Кедр - это дерево и растёт он во многих местах)

Sana

Перечитайте свой вопрос. Что-то я там не заметила слово "сибирский")

Диман Диман

Да уже почти все ответили что в сибири растёт и орехи вкусные,Вы из какого города?

Sana

А раз все ответили так, то и мне надо так же отвечать? Я ела кипрские кедровые орешки и сибирские тоже. Очень вкусно)

Диман Диман

А я ел каштаны вкусные особенно жареные

Sana

Вот чего не ела, того не ела...хочу попробовать)

Нелля

это дерево растущее в Сибири!!!! А плоды у него кедровые орехи и питается ими птичка Кедровка...

Галина Зорина

это могучее хвойное дерево , которое бесценно своими лечебными свойствами,растет в Сибири

Андрей Мацнев

ПП-91 (пистолет-пулемет) "Кедр" "растёт" на Златоустовском машиностроительном заводе ☺️.

Альбина Овсянникова

Хвойное дерево есть Ливанский,Гемолайский в России растёт в Сибири,Алтае и Заболькалье

Натали Приходько

Потрясающий.. Шишка и орех.. Супер.. Для меня, человека, вырасшего на Украине, это супер

Свет - Мария Стрижевская

дЕРЕВО ХВОЙНОЕ НА НЁМ ШИШКИ РАСТУТ ГДЕ ОРЕШКИ ПРЯЧУТСЯ КЕДРОВЫЕ НАДЕЮСЬ ОБЬЯСНИЛА .

Маркиза Простая Баба

Кедр в Сибири не растёт. В Сибири растёт КЕДРОВАЯ СОСНА. Плоды кедра не съедобные.

Диман Диман

И я знаю вот скажите вы каштаны ели?

Диман Диман

Мне тут одна дама писала что кедр в гималаях растёт ела там орехи только какие неизвестно

Анатолий

Граждане. Я сам с Ангары. Там с кедровниками целая религия была- сбор урожая, сохранение кедра , право пользования кедровниками. Может быть всё население заблуждалось , считая эти деревья кедрами? Может быть это - кедровые сосны? Я точно знаю , что на флаге Ливана изображён кедр.

Маркиза Простая Баба

Так и я об этом ему говорю

Анатолий

Смутьян ! А что делали на Руси со смутьянами?

Ирина Дюдяева

Кедр, из семейства хвойных,;растёт у нас))) кедровый орех очень вкусный и полезный)

Ал
Алиса

Кедр это хвойное дерево, в его шишках зреют орешки кедровые, в тайге растет

Владимир С

Где-то в теплых краях. То, что мы называем кедром, это разновидность сосны.

Nino

У нас на Дальнем Востоке...Большое красивое дерево...орешки вкусные очень

Владимир Горшков

Кедр--разновидность сосны,растет,в Ливане,вСибири,в Приморье,в Корее.

Ольга

Кедровое дерево, дает кедровые орехи и растет, на Урале и за ним.

Фларида Раскоп

Как в школе.Кедр из семейства хвойных,растёт в сибирской тайге

Arkadii Gurevich

это разновидность сосны! растет в Сибири и на ближнем востоке

Светлана Хропатая

НАДО ЗНАТЬ ФЛОРУ И ФАУНУ.ДА И ЕЩЕ ГЕОГРАФИЮ И ПРИРОДОВЕДИНЬЕ

Диман Диман

В сибири в тайге всё что надо знать

Диман Диман

Так вы из какого города напишите

Светлана Хропатая

Е СТЬ ТЮМЕНЬ И ЕСТЬВАРТОВСК

Диман Диман

Ну почти угадал будем считать

София Фоменко

это дерево типа сосны с шишками. растет в основном в сибири

София Фоменко

да у них вкусные орехи кедровые и шишки огромные