Евгений Антонюк

"Насколько кто сам себя ценит, настолько и друзья его ценят". А вот Иисуса взяли под стражу и все друзья-апостолы попрятались? А мало себя ценили в 1937г.: Рокоссовский, Горбатов, Кириллов, Понеделин, Смушкевич. Кедров, Мейерхольд, Мандельштам и многие другие, за кого не вступились?

Ответы
Наталья

Каждый из них избрал свой путь и знал к чему он приведет.. Вступаться за кого либо..это однозначно мешать кому либо проходить свой жизненный путь.

Евгений Антонюк

Ну пусть вам скорая помощь не помешает однажды😉

Наталья

Это совсем другой вопрос..😁 Вызов скорой помощи означает просьбу о помощи. И отказ от помощи в этом случает тоже наказуем.. Например: тонет человек, напали хулиганы и т д. Человек просит помощи.. отказать - наказуемо жизнью.

Евгений Антонюк

главное, что вы поняли, что ерунду сказали.

Наталья

Главное , что бы вы сами поняли . что законы жизни все таки существуют..хотим мы этого или нет. и не желание знать их .. не уменьшит наказания вас в жизни. Объяснять все это человеку. не умеющему видеть очевидное и не желающему осознать действительное, все равно что бросать бисер свинье под ноги.

Евгений Антонюк

Не, Мейерхольд и Рокоссовский не хотели, что бы кругом люди были, а не звери ...

Наталья

Если честно.. То никто не хотел бы оказаться в тех условиях, в котором оказались каждый из вышепечеисленных.. Но они сами выбрали для себя этот путь в жизни.. Хотеть и иметь это разное..

Евгений Антонюк

Рокоссовский, Копец, Горбатов и Смушкевич хотели просто Родину защищать. Смушкевич, кстати, герой Испании. А его сослуживец и однополчанин по Испании Копец застрелился в 1941г., иначе бы его расстреляли как и других офицеров с Павловым.

Робот Вертер

Есть и те, кто очень сильно себя ценит, а остальные его терпеть не могут. И этого в жизни хаатает сплошь и рядом.

Евгений Антонюк

без сомнения и так бывает

Робот Вертер

Поэтому данное изречение считаю неактуальным

Евгений Антонюк

я же не утверждал, а спрашивал, приводя факты.

Робот Вертер

Я ничего против вас не имею. 😋👍 Просто мысли вслух

Виталий

Своя рубаха ближе к телу..

Евгений Антонюк

Не мы такие, жизнь такая?

Виталий

Правители такие..

Евгений Антонюк

понятно

Виталий

Попробуй против Сталина что нибудь скажи...сгноит в Гулаге.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔