Добрый Лев

ВОПРОС СТРАННЫЙ И НАБОЛЕВШИЙ ДЛЯ НАС МНОГИХ: Мы много пережили неприятностей и зла от врагов и решили их отодвинуть, или от них избавиться, предварительно простив их. Но прошло время и мы заново начали общение с ними. Они даже не извинились, и придя в нашу жизнь снова, гадости они начали делать по новой, как быть?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Нет-нет.. Никаких возвратов тут нет и быть не может .
Да, простили,
нет , не забыли, и забывать ничего не собираемся .
Люди не меняются.
У нас говорят что горбатого могила исправит
А у англосаксов говорят, что у леопарда пятна не меняются
Люди мы разные, Но суть поговорок одна и та же. Так что эта истина распространяется на всех

Евгений Бриг-Снежин

...США живёт сама от пуза, Не даёт другим помыслить, Свой уклад, ум карапуза, У других всё коромыслом. Аналитики, стратеги, На войну их наработки, Тормоз дайте, вы коллеги, Человека,- век короткий! Ох, Америка, ты штучка, Обдаёшь мир злой волной, Ложью, местью и войной, Интригуешь мир, как Сучка." ? - Виктор Уткин

Ludmila S

Человек не меняется или меняется, но на какое-то время, а сущность -то его натуры остаётся та же...Возвращаться - плохая примета! Я избегаю общение с такими людьми.🤷‍♀️

Solar. System

С такими людьми общаться уже не надо .вы из простили,а они вас нет .Надо расстаться интеллигентно,по английски не прощаясь.Люди не извинились ,значит не поняли что они не правы или просто не посчитали нужным (неуважение).Говорю из опыта.Отпустить и забыть ,как страшный сон...

Добрый Лев

ок

См
Смс

У меня нет врагов ,есть люди которым я не не нравлюсь и они считают что я стерва ,а я не пытаюсь их переубедить. Я не когда не пускаю в свою жизнь людей ,которые хоть раз мне сделали что-то не приятное .

Валентина

А зачем возобновлять общение? Если лезут, можно отвечать так, чтобы понятно было, что нет желания общаться

Добрый Лев

А они навязчивее

Валентина

Да на сколько бы навязчивым не был человек, всегда можно отмазаться. Встретиться? -очень занят, как дела? -все нормально и т д. Никаких вопросов с Вашей стороны и сухие ответы. Только дурак не поймет, что общение нежелательно

Добрый Лев

он будет допрашивать почему и т..п. и говорить: у тебя времени навалом

Валентина

Тогда один вариант, открыто объяснить человеку почему у Вас нет времени на него. Я сужу по себе. У меня была подобная ситуация, но я сразу рассказала, что не прощаю подлость и прекратила общение. Потом были попытки применения с их стороны, но я вела себя отчужденно и меня оставили в покое.

Та
Тася

Здесь ? Есть ЧС , но лично я не упомню, чтобы кого прощала и уж тем паче возобновляла общение 🤔🤷‍♀️

Добрый Лев

Вообще в жизни

Та
Тася

Да у меня и в реале практически то же самое

Ма
Марыся

Я выбрасываю таких людей из жизни вообще, хотя простила. Такие люди не меняются. Они снова нагадят.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Померла так померла. Но если мазохисты-что делать. Это помогает многим быть в тонусе.

Добрый Лев

кто? Вы о чем?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы не совсем пирожок? О том, что отодвинули-все, никогда больше не иметь. никаких дел. Но некоторые любят создать проблемы и героически их решать.

Добрый Лев

кто любит?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

С вами все ясно. Кроме одного. Годков сколько?

Добрый Лев

под 40

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Странно. Ну да ладно.

Добрый Лев

Про некоторые любят создавать проблемы и иъ решать. есть такие люди, которые огонь. воду и медные трубы пройдут.

Ду
Дульсинея

За 10 часов, посмотрело 67, ответили 2...это не наболевший для многих, это ваши проблемы)

Та
Татьяна

А надо быть настолько всепрощающим. Можно простить, но не забывать...

Добрый Лев

И что далее делать?

Та
Татьяна

Не общайтесь и не доверяйте.

Добрый Лев

а они навязываются

Та
Татьяна

Не обращайте внимания. Или Вы не можете послать взглядом?

Добрый Лев

нет. они кричат и близко подходят и названивают

Та
Татьяна

Учитесь. По другому не отбиться.

Добрый Лев

ок, спс

Эк
Эксперт

Есть давняя мудрая пословица: "НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!!!!"

Добрый Лев

да, но они дотебя окапываются.

Ад
Адамс

Да) Так бывает Такие люди такие и поступки Простил значит забыл

Ann Richter

помолитьсяза них, простить и навсегда убрать из жизни и памяти

Добрый Лев

они вновь будут лезть

Ann Richter

я ж сказала убрать из жизни и памяти

Добрый Лев

одного убрал, добавили друг друга в чс в соцсетях, прошло 3 года он заходил на мою стр. и лайкал фоты.

Ann Richter

ну и что?

Добрый Лев

снова набивается общаться

Ann Richter

блок

Анна

А зачем начали общение? Если плохо с ними,то надо опять убрать

Добрый Лев

они лезут

Анна

Вы можете прекратить общение

Ирина

да..это как раз те самые грабли на которые не нужно наступать..

Алевтина Пална

у встречный вопрос - зачем прощать врагов? чтобы что?

Добрый Лев

Так надо. легче станет

Добрый Лев

кто прощает

Shark_Murderer

по соплям теперь хорошенько, что бы дольше помнили

Враг есть враг. Минимум на большом расстоянии.

Нурия Шагабиева

Тоже не понимаю ,зачем их обратно принимают.

Нурия Шагабиева

Или даже поступить в престижный институт.

Добрый Лев

и что?

Нурия Шагабиева

Помощь как никакая

Добрый Лев

хз

Сергей Николаевич

Хохложопых надо понять..добить и простить..