Leonid Tsigelnitski

Самый длительный полёт самолёта в Википеидии указан 19 часов а знаете сколько продолжался полёт Чкалова Бойдукова Белякова-?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Чкалов В.П.- 1904 -1938г.,советский лётчик-испытатель, комбриг,Герой Советского Союза - разработал ряд фигур высшего пилотажа. В 1936-37 г.его экипаж совершил беспосадочный перелёт - Москва - остров Удд и Москва - -Сев.полюс - Ванкувер (США)с Г.Ф.БАйдуковым, и А.В.Беляковым. В.П.Чкалов - Погиб при испытании нового истребителя!"

Владимир Строганов

Роберт Тимм и Джон Кук на специально подготовленном легкомоторном самолете Cessna 172 взлетели с аэропорта Маккарран (Лас-Вегас, штат Невада) 4 декабря 1958 года. Воздушное судно безостановочно кружило над летным полем в течение 64 дней 22 часов 19 минут 5 секунд и 5 февраля 1959 года совершило мягкую посадку...🤷‍♂️.

Leonid Tsigelnitski

Они заправлялись летят низко над землёй со специально быстроедущей машины а я о полёте без дозаправки.

Владимир Строганов

В ваше вопросе не указано.. как заправлялся самолет(дозаправка).Вопрос был о длительности полета!

Leonid Tsigelnitski

В сравнении с показателем Википедии

Владимир Строганов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8B Это тоже из ВИКИ..

Константин Саратовцев

Так Громов дольше них летел, 75 часов, но по СССР, не засчитали. Героизм не в том. что сколько часов, а в том, что через Северный полюс! На ОДНОМОТОРНОМ самолете! Это какая должна быть надежность машины, воля и характер людей! А Чкалов. это ЧКАЛОВ!

Leonid Tsigelnitski

Американцы не поверили что мотор советского производства.

Константин Саратовцев

Про это не знаю, а что в СССР всё делали хоть и внешне не нарядно, но абсолютно надежно. Был иной подход к производству, а сейчас мото-часы, отработало, выбрось, ремонт дорог и бесполезен.

С К.

Да они много чего не хотят замечать и верить.

Константин Саратовцев

Далеко в предвоенные годы был в Харькове разработан дизель В-2, который шел на все танки, имел огромное количество модификаций и почти в неизменном виде используется сейчас, не знаю выпускают их или нет, замечательная надежная машина, запускается почти мгновенно. Мой папа их ремонтировал, а я видел их работу на аварийных электростанциях, где занимался наладкой электрической части. Много было техники, где СССР был пионером.

Foxy Beige

Насколько я помню из передачи "Люди, которые сделали Землю круглой", не один день. Но в то время много рекордов было поставлено. Да и условия у них были не такие как сейчас. Но они справились. Почти все...

Владимир Строганов

В то время это был рекорд..сейчас и кругосветку летают.

Leonid Tsigelnitski

Да но рекорд скорости поршневой самолёта считается 1943 До335 приблизился 780 км/ час

Владимир Строганов

https://tolmachevo.ru/name/pokryshkin/aviatsionnye-rekordy/ Там много разных рекордов..

Leonid Tsigelnitski

Есть теперь новые технологии но прошлые опережает то время

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ШОУ ЧТО? ГДЕ? КОГДА? СКУЧНО... ПОИСКОВИК ТЫРНЕТА КАК ОТВЕТ В ЗАДАЧНИКЕ ... 🖼 🖼 🖼

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

18 июня 1937 г. АНТ-25 с экипажем Чкалов – Байдуков – Беляков взлетел с аэродрома в Щелково и через 63 часа 16 минут приземлился в Ванкувере, штат Вашингтон, на границе с Канадой, преодолев 9130 км.

Геннадий Коновалов

Надоели вопросы, требующие точных ответов, которые можно найти в википедии. Неужели нельзя задать вопрос творческий, требующий работы фантазии и интеллекта?

Геннадий Коновалов

Не так. Ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Leonid Tsigelnitski

🤣вы не читали мною написанное выше-?

Геннадий Коновалов

Вы не точно написали)

Leonid Tsigelnitski

Я о смысле а не правописании😄

Геннадий Коновалов

Смысл, это для сплетен и слухов, а закон, должен быть точно сформулирован.

Александр Максимов

А оно нам Нужно знать это? А вы знаете сколько времени земного Иисус Христос провёл в аду после распятия? Как думаете это ли не важнее знать людям земли?

Leonid Tsigelnitski

этот конфликт нормален у религии и власти взгляды разные

Александр Максимов

Вам только так кажется, на самом деле Правительство и религия как извращение Веры Божьей стремится к банальному обладанию властью, и не более того!! В доказательство я вам приведу довод, попробуйте его оспорить! Вера - Богоцентрична, а власть и религия- человекоцентрична, Тоесть направлена на возвышение человека, искажая замысел Божий!

Leonid Tsigelnitski

Религия по этой причине должна быть независимой т.к. забота о здоровье духа когда власть о должна заботиться о здоровье тела

Александр Максимов

Как я и предполагал! Вторая роль- это высокое звание и уважение для жены!!! "В том же 1903 году Мария и Пьер Кюри были удостоены Нобелевской премии по физике «в знак признания исключительных услуг, которые они оказали науке совместными исследованиями явлений радиации, открытой профессором Анри Беккерелем». Последний разделил премию с супругами Кюри, получив половину суммы. Мария в своих трудах признавала приоритет Беккереля в открытии радиоактивности[91]. В исходной номинации фигурировали только Пьер Кюри и Анри Беккерель, о чём известный математик и влиятельный член Шведской академии наук Гёста Миттаг-Леффлер сообщил Пьеру. Тот ответил: Мне бы хотелось, чтобы мои труды в области исследования радиоактивных тел рассматривали вместе с деятельностью госпожи Кюри. Действительно, именно её работа определила открытие новых веществ, и её вклад в это открытие огромен (также она определила атомную массу радия)."

Константин Ливанов

Да видимо 56 часов 20 мин... как подсказывает Яндекс поиск... такие вехи вряд ли кто помнит.... Назовите на вскидку сколько был Гагарин в космосе....

Leonid Tsigelnitski

полёт в Америку 63часа 16 минут

Владислав Кудасов

Перелёт Чкалова, Байдукова и Белякова. Полет начался в Москве 20 июля 1936 года и завершился 22 июля на острове Удд в заливе Счастья

Leonid Tsigelnitski

1937 год 63 часа 16 минут.

Елена Поддубная

Википедия не абсолютная истина. Кстати в статьи можно внести изменения. Вот и укажите срок полета наших героев

Leonid Tsigelnitski

Да это так но как не странно рекорды прошлого всё ещё держатся.

Елена Поддубная

Это уже история! На новых самолётах новые рекорды ставят.

Leonid Tsigelnitski

Да но длительность такая до сих пор впечатляет.

Елена Поддубная

Верю!

Раиса Меркулова

Полет на самолете АНТ-25 продолжался 56 часов 20 минут до посадки на песчаной косе острова Удд.

Leonid Tsigelnitski

До Америки полёт длился 63 часа 16 минут

Виктория Валентина Хансон

Qantas - полёт Лондон-Сидней...рекорд немного более 19 часов..! Обычно 22-23 часа..!

Leonid Tsigelnitski

Почти в три раза дольше и это ещё в 1937 году

Viktor Rudjak

Странно. Стратегические бомбардировщики и разведчики летают сутками

Viktor Rudjak

Когда то все было первым

Leonid Tsigelnitski

Да но такие показатели и теперь уникальны.

Viktor Rudjak

С появлением космических станций появились новые рекорды

Leonid Tsigelnitski

Развитие цивилизации

Viktor Rudjak

Конечно.

Се
Сергей

Доказали, что могут перевезти и сбросить на Америку большую бомбу

Leonid Tsigelnitski

Доказали что в Америку можно летать через Северный полюс

Се
Сергей

И бомбу привезти

Leonid Tsigelnitski

был пуст

Се
Сергей

Да. Летели порожняком.

Leonid Tsigelnitski

он был по началу полон топлевом

Michael Lvovich Kunin

Но у них он был беспосадочный?. Или они все таки дозаправлялись??

Leonid Tsigelnitski

Полёт только в одну сторону.

Michael Lvovich Kunin

Они летели 25 часов. Но.кто то утверждает была дозаправка На Земле Франца-Иосифа.

Leonid Tsigelnitski

Это был полет без дозаправки 63часа16минут

Телефонист Вася.а

Не знаем, но придумали такую штуку, как Интернет.Вам проверить?

Вера Сергеевна

Письмо написано с душою ,без пафоса ,но сердцем и покоем ...прослушала я раз ,потом другой Оно осталось в памяти со мной Вот только Дед Мороз пускай учтет и никого на небеса не унесет ! Благодарю Вас!

Андрій. Ми З України!

Ой, да ладно. Экипажи на ТУ-16, сутками летали, с дозаправкой.

Leonid Tsigelnitski

Я о полёте в 1937 году без дозаправки через Северный полюс.

Алексей

знаю, википедия для всех, равно как и интернет в целом

Алексей

и ?

Leonid Tsigelnitski

Их до сих пор не нашли

Алексей

ок, на этом все ?

Leonid Tsigelnitski

Да

Алексей

хорошо

Михаил Цветаев

🖼

Leonid Tsigelnitski

Это запредельно и по нашим меркам.

Михаил Цветаев

согласен.