Leonid Tsigelnitski

Самый длительный полёт самолёта в Википеидии указан 19 часов а знаете сколько продолжался полёт Чкалова Бойдукова Белякова-?

Ответы · страница 2
Елена Мансурская

да с удивлением история полет летчика испытателя

Вера Сергеевна

66 часов 63 минуты ,если я правильно запомнила ?

Вера Сергеевна

Ох ,простите : шестёрки были неустойчивы в ответе!

Вера Сергеевна

Благодарю Вас ! Пусть Новый год Вас наградит ,обрадует и возвеличит ,Вам всё хорошее отдаст и ЖИЗНЬ останется ПРИЛИЧНОЙ ! !

Я. Это. Я!

Знаю, что более двух суток, но точно не скажу

Vитя@Zь

ТУ -95 пролетел 36 часов,но с заправками.......

Leonid Tsigelnitski

Ант-2 пролетел 63часат16 минут

Vитя@Zь

Да он был расчитан на это, а там с полным снаряжением, ну ладно-молодцы!!!!!

Leonid Tsigelnitski

Эти условия трудно даже представить

Vитя@Zь

Почему трудно,я представляю с полной ответственностью. Честь и слава им!!!

Игорь Неизвестно

нет но Чкалов летел долго чуть не замёрз

Leonid Tsigelnitski

Да это запредельная нагрузка.

Игорь Неизвестно

Если учесть что в кабине был холод

Leonid Tsigelnitski

и страшный 63 часовой рёв двигателя впереди кабины

Александр Паук

Что-то в районе 3-х суток точно не помню.

Boris Skopenkov

Не знаю. Но понимаю, что весьма долго...

Boris Skopenkov

Да, положение было незавидное! Значит, было проявлено двойное геройство...

Boris Skopenkov

Ничто важное и дельное не даётся просто так...

Leonid Tsigelnitski

те времена начала авиации нельзя сравни ни с чем что было позднее

Boris Skopenkov

Я уже это начал понимать лет 9 тому назад...

Boris Skopenkov

Да, были люди в наше время...

Николай

Тогда википедии не было.Они не знают

Николай

Так из экипажа уже давно никого не осталось.Некому заметку в вмкипедию отправить.Она же по другому не работает.Вся информация в википедии,из таких заметок и состоит..И факт это или домысел.Википедия не верифицирует.Хайли лайки-вполне может быть

Дмитрий Кузнецов

АНТ 25 более 60 часов!!!63 с лишним....

Дмитрий Кузнецов

Вы не правы!!!Ресурс конечно был.....Но не такой мелкий....

Leonid Tsigelnitski

Для боевых нет необходимости в ресурсе по этой причине 50% потерь были техническими

Дмитрий Кузнецов

Опять Вы не правы!Тогда всех инженеров,потом техников расстреляли....А пчему ДВС В 12 и сечас используется?Правда уже не весь из чугуна?Так этот ДВС основа и для Т-72,80...А Вы в знаете для чего изначально он был предназначен?

Leonid Tsigelnitski

Согласно договора 39 года взаимообмен техникой продолжался и во время войны.Так проверка Т-34 показала пробег двигателя до полного износа 320 км.

Дмитрий Кузнецов

От ответа ушли!!!Но,отвечу,ДВС прообежал в разы более заявленного....Вы знаете что у Т-34 было 3 ДВС,один на танке,второй в мастерских,ну а третий на подходе....Эти выкладки не оправдались...Есть Т-34-76,которые прошли до Чехословакии,только с ремонтом на месте....Есть подтвержденные документально сведения...Это во первых,а как этот ДВС прошел из Харькова до Москвы во время пробега?Так эти два танка еще и вернулись назад,опять своим ходом....И в каком месте Ваши договора?И с кем они были,эти договора?

Гефест Bear

Там указан беспосадочный полет.

Leonid Tsigelnitski

Правильно.Первый перелёт в Америку был без дозаправки

Виталий

Интересно, в памперсах летели))

Leonid Tsigelnitski

Тогда были иные преспособления

Виталий

Ну да, но лететь сутками это жесть, были времена, были нравы)))

Leonid Tsigelnitski

Тогда были примитивные преспособления.

Виталий

все с чего то начинается... еще раньше и вилок ложек не было, но с другой стороны не было и мыслей куда то уходить с теплых земель)))

Leonid Tsigelnitski

До сих пор в старых автомобилях сохранилось потобное

Leonid Tsigelnitski

У некоторых есть даже крышка в полу.

Leonid Tsigelnitski

Обычно говорят для того что бы ловить рыбу.

Ев
Евгений

Точно-не помню... Около 2-х суток

Leonid Tsigelnitski

Даже более 63 часа 16 минут

Еп
Епифания

Когда они повернулись назад?

Leonid Tsigelnitski

После встречи с лидерами Америки

Зинаида Бадяева

Да эти цифры все уже забыли !

Leonid Tsigelnitski

они удивляют и по сей день 63часа 16 минут.

Зинаида Бадяева

Без посадок ,перерывов и дозаправок ?

Галина Л

уже не помню давно это было

Leonid Tsigelnitski

Но было и это повод для гордости.

Галина Л

Ну если больше нечем гордится можно и этим

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 ну....не знаю....часов 10?

Далеко Не Идеал...увы(

двое вели самолет, пока третий спал??? туалет в воздухе🤔 неужели???❓😲😁

Leonid Tsigelnitski

как и в поездах того и до последнего времени туалет был не проблемой

Далеко Не Идеал...увы(

свысока...на голову других людей... фууу...

Leonid Tsigelnitski

Полёты в основном происходят над незаселёнными территориями.Другое дело поезда

Далеко Не Идеал...увы(

ну не знаю...не знаю... все же как то не по людски🙂

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

62 часа, на сколько помню)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот! да!! и это на одном моторе!!!

Leonid Tsigelnitski

Без посадок через самый холодный край планеты Северный полюс.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ага!! а еще - маслопровод у них пробило - на лету ремонтировали!!)) на полпути - "крыша" стала ехать из-за кислородного голодания и всю дорогу - холод собачий в совершенно неотапливаемом салоне!!)) во мужики!!!!))) хотя... и дамы у нас не хуже - экипаж Гризодубовой на том же АНТ-25 с Москвы на Дальний Восток улетели!!!))

Leonid Tsigelnitski

Этот поступок подобен самоубийству с небольшой вероятностью выжить

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ага!!))) боги, а не люди)))

Leonid Tsigelnitski

Группа Ливаневского погибла при перелёте по подобному курсу.

Злобный Эльф

Не помню, кажется 64 часа

Leonid Tsigelnitski

Да это действительно удивляет особенно по тем временам.

Даниэлла Радзивилл

63 часа 16 минут вроде бы.

Leonid Tsigelnitski

Еды достаточно а с туалетом вопрос давно решён в авиации

Даниэлла Радзивилл

Ну, в современной, да, но не в середине 30-х годов прошлого века на военных (не гражданских). Но фокус один там был и в гражданских и военных тоже (наподобие вагонов, в которых возили репрессированных - вырезанная дырка в полу- туда и ходили и по большому, и по маленькому, а в самолетах более культурно (гражданских) - деревянных туалет и сверху закрывается

Leonid Tsigelnitski

И в автомобилях прошлого в сиденьях иногда были удобства

Даниэлла Радзивилл

Да, конечно, чтобы не останавливаться на дороге, когда за тобой гонятся, или ты куда то опаздываешь, или туалетов поблизости нет (когда ты в городе).

Leonid Tsigelnitski

Так и в поездах и самолётах

Виктор Васильевич Емелин

Кажется более 30 часов

Leonid Tsigelnitski

63 часа 16 минут в 1937 году.

Виктор Васильевич Емелин

Точно, почти двое с половиной суток без пересадки.

Leonid Tsigelnitski

Представить 63 часа беспрерывно у ревущего двигателя

Виктор Васильевич Емелин

Интересно,а какое расстояние они пролетели?

Leonid Tsigelnitski

Около 10000 километров по нашим меркам не так уж много но на одном двигателе у которых расстояние равно его ресурсу.

Виктор Васильевич Емелин

Они домой вернулись не на самолете а на корабле.