Ольга Чернышева

Почему так важно и нужно развивать терпение?

Ответы
Eugen Vass

Это надо делать в детстве !
И ещё в детстве надо избавляться от фобий - если ребёнок сам до этого не додумался - ему надо подсказать и помогать !

Ольга Чернышева

Вы верно рассуждаете. Спасибо!

Eugen Vass

Сам в детстве (5-9 лет) избавился от всех полученных фобий !

Ольга Чернышева

Как так получилось? Это же нелегко.

Вопрос Сережи

Хотя бы для того чтобы дождаться когда вы ответите на мой сложный вопрос

Вопрос Сережи

А на этот ответите? Очень интересно знать!

Ольга Чернышева

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу. Если человек не имеет терпения и не владеет собой, то он легко поддается неправильным мыслям, которые приводят его к неподобающим делам. О таком человеке в Притчах говорится: «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом» (Притчи 25:28). «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11). Поэтому мудрец предостерегает: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9).

Вопрос Сережи

Спасибо!

Вопрос Сережи

А на этот ответите?

Вопрос Сережи

А на этот?

Сергей Авров

Очень важно , вот я по жизни всегда торопышка , от этого очень страдаю

Ольга Чернышева

Да, терпение необходимо каждому.

Федор Кошелев

Потому что все мы ошибаемся и слишком часто не понимаем друг друга.

Ольга Чернышева

Хороший аргумент написали. Но не только поэтому.

Че
Человек

Шоб в нужный момент добежать до туалета...!!!

Ольга Чернышева

Ой! Речь тут вовсе и не про туалет. Хотя и тут надо терпение иметь, конечно. А ещё где и почему надо уметь терпеть? Есть у Вас мнение?

Че
Человек

Вот я и утверждаю, шо русский язык малоинформативен по сути, если бы не англицизмы то остался бы один мат...!!! А вот между терпением и смирением гордыни или разумностью - понятийная пропасть...!!!

Ольга Чернышева

Терпеливый человек проявляет стойкость с определенной целью: он думает не только о себе, но и о благополучии других людей, даже если они обращаются с ним несправедливо. Он не теряет надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Кроме того, тот, кто проявляет терпение, не воздает злом за зло, а также остается непоколебимым, что бы ни случилось в его жизни.

Че
Человек

Так вот шо ви перечислили - это есть смиренность, а не терпеливость!!!

Ольга Чернышева

Что такое терпение? Это спокойное ожидание чего-либо, воздержанность несмотря на провокации и нагрузки. Терпеливый человек остается сдержанным; нетерпеливый же становится вспыльчивым и раздражительным.

Че
Человек

Терпение - физиологическое понятие, подразумевающее нервную реакцию на раздражители, поведенческие аспекты именуются - волевыми...!!!

Ольга Чернышева

Что такое терпение? Словари определяют это слово как способность «спокойно ждать чего-то» или проявлять «выдержку при провокации или напряжении». Таким образом, твое терпение испытывается, когда тебе нужно ждать кого-то или чего-то, если тебя провоцируют или ты испытываешь стресс. В таких ситуациях терпеливый человек остается хладнокровным; нетерпеливый становится вспыльчивым и раздражительным.

Ма
Марта

Потому что не все ответы приходят сразу.

Ольга Чернышева

А вопрос не только касается ответов тут на сайте. Терпение необходимо каждому человеку. В каких случаях необходмо это качество ежедневно человеку?

Ма
Марта

Если человек в отрицательном эмоциональном состоянии. Надо переждать а потом включать здравй рассудок.

Ольга Чернышева

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идёт на пользу. А каково Ваше мнение?

Ма
Марта

Это зависит от ситуации. Смотря кому или каким обстоятельствам долго терпишь.

Ольга Чернышева

Да... Бог сам будет решать.

Ма
Марта

Верно.

Il
Il`gar

чтоб потом не сожалеть и не краснеть.

Ольга Чернышева

Отлично! Главное, что любовь не ведёт счёт обидам и прощает их.

Il
Il`gar

стараемся))))

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это. Жаль вот, что не все принимают истину.

Il
Il`gar

"все" никогда не примут,на то и Армагеддон)

Ольга Чернышева

До него ещё будет великое бедствие. Переживут ли?

Негнедович Григорий

Потому что теряются возможности

Негнедович Григорий

Согласен, но долготерпение бывает много к чему, не хватает хорошего, ждёшь его, и это зависит не от одного себя

Ольга Чернышева

Да, конечно. Тут ещё и ситуации, и обстоятельства.

Негнедович Григорий

Хорошо когда не испытываешь себя долго ожиданием))

Ольга Чернышева

Это, конечно.

Негнедович Григорий

Желаю вам этого))

Эл
Эльвира

Чтобы противостоять идиотам.

Эл
Эльвира

Идёт во вред. Терпение портит жизнь тому, кто терпит.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение, если оно применимо к Вам лично.

Эл
Эльвира

Применимо, да. Но как знать. Если не терпеть, то может ещё хуже было бы.

Ольга Чернышева

Да... Ситуации и обстоятельства бывают разными.

Эл
Эльвира

🤷‍♀️

Александр Рюрикович

Мир принадлежит терпеливым.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. "Благодаря терпению можно убедить и начальника, и кроткий язык переламывает кость" (Притчи 25:15). Я привела Вам стих из Священного Писания. Да, терпение - это очень важное и нужное качество для каждого человека. Почему же тогда нет мира во всём мире?

Александр Рюрикович

Мира не будет НИКОГДА. В будущем войны за природные ресурсы. Позже за еду.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Имеете, конечно, на него полное право. А у меня совсем иное мнение, потому что знаю точно, что со всем беззаконием будет вскоре покончено.

Anastasia Anastasia

Чтобы дров не наломать...

Ольга Чернышева

Хорошо сказали.

Ванюшин Вениамин

Бог терпел и нам велел

Га
Галина

Жизнь заставляет

Ольга Чернышева

Жизнь не заставляет. А почему важно?

ап
анатолий попов

😧

Ольга Чернышева

Ответ будет? Или не знаете?

ап
анатолий попов

😧......дык без его....дажа до унитаза👇....можна недобежать..........☝️😩

Ольга Чернышева

Понятно Вы про что.