Вечером пришёл внук. Мрачный.
- Опять с урока выгнали?
- Дед! А справедливость есть?
- Да, есть. Не для всех и не сразу. Но есть. А что?
- Да вот в учебнике истории про первобытный мир - на каждой странице только Мамонты. Мамонты там, Мамонты сям. А Папонты где? Тишина!
- Так, вы Матриархат проходили?
- Проходили.
- Мамонты жили в страшную эпоху Матриархата. Папонты были у них в рабстве. Их за людей никто не считал, поэтому и упоминаний не сохранилось.
- И где же, дед, твоя справедливость?
- А вот она. Когда пришёл Ледник, Великий и Ужасный, он Мамонтов унёс с собой, а Папонтов он не тронул. Так они и живут среди нас. Слоны называются. Понял?
- Можно я эту твою историю на уроке расскажу, дед?
- А кто у вас её ведёт? Мужик или эта... женщина?
- Женщина.
- Тогда лучше не надо.Не так поймёт.
- Ладно! Я на перемене своим расскажу. Спасибо!
И умчался. Вежливый мальчик.
- - - - - - - - —- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - — — - — -
А Вы верите в конечное торжество Справедливости?
Вл
Владимир.
Ответы
Вера Сергеевна-V
Верю ,жаль ,что она где надо ,может не совпадать ! Здравствуйте ,Владимир !)
Вера Сергеевна-V
Спасибо .
Вера Сергеевна-V
И за это спасибо !)С Весной ,Владимир !
Вл
Владимир.
Спасибо, Верочка!
И Вас с весенними хлопотами и надеждами!
Марго Беккер
Оно не бывает Конечным..Или есть или нет...и нет в РФ не верю в неё..
Вл
Владимир.
Бог правду видит, да не скоро скажет.
Марго Беккер
ой да нуу
Вл
Владимир.
Вот мы с тобой всё равно встретились! Это и есть справедливость во Вселенских масштабах.
Mi
Mihail
Справедливости нет .
Вл
Владимир.
Спасибо. Думаю, всё же есть по пословице "Бог правду видит, да не скоро скажет".
Михаил Тымчук
давно не верю.
Вл
Владимир.
Спасибо. Не повезло.
Вл
Владимир.
Да, великие люди часто думают одинаково. "В веках стоять мы будем рядом:
Я на В, а он на Г."
Т*
Татьяна *
Классно))
Вл
Владимир.
Спасибо за понимание и поддержку.
Ирина
Конечно
Максим Jw
Верю
Вл
Владимир.
Спасибо. Полностью с Вами согласен.
Света Дмитренко
верю
Наиля Юсупова
Верю
Вл
Владимир.
Спасибо за поддержку и понимание!