Андрей Никитин

Почему сегодня вновь приобретённый автомобиль приносит меньше счастья, чем в детстве запущеный в ручей самодельный кораблик...?

Ответы
Лариса Искандарова

Душа получает тело и радуется, что у неё есть возможность достигнуть цели (цель души в человеческом воплощении восстановление отношений с Богом), но когда человек взрослеет, более, стареет в конечном счёте умирает, потратив жизнь на еду, сон, опорожнение, секс, оборону (как животное) душа постепенно начинает бояться, что так и не достигнет цели. И поэтому чтобы материальное вы не купили, радости не будет, а вот если съездите в Храм Божий, помолитесь от души, пообщаетесь со святыми людьми, и тем более если начнёте практиковать служение Господу, в любой конфессии, которая вам ближе всего, вы начнёте чувствовать счастье, поверьте бывалому.

Андрей Никитин

Святые люди... Это поп что-ли в соседней церкви святой? С кем я должен пообщаться, с тем, который говорит мне - сначала заплати...

Андрей Никитин

Вера внутри меня и никому туда нет доступа и не хочу я, чтобы кто-то знал о вере моей и обсуждал её...

Вера Власова

Потому что вы стали взрослым,оставив в детстве ощущение счастья от малости.

Андрей Никитин

Как жаль что это не вернётся

Андрей Никитин

И как хорошо, что я помню... Всё помню...

Вера Власова

Все зависит от вас и в любом возрасте можно радоваться ,как ребенок,но вы правы мы всегда будем сожалеть о детстве,его беззаботности.

Владимир Панферов

Взрослого человека уже трудно удивить , да и он почти разучился радоваться.

Владимир Панферов

Ну вот!

Андрей Никитин

Что-ж ты раньше то молчал...

Владимир Панферов

Стеснялся!

Андрей Никитин

Да ладно...

Владимир Панферов

я и сейчас краснею

Olga Andrianova

Значит такой автомобиль! Его тоже надо любить, как в детстве кораблики!

Olga Andrianova

Тогда авто пускай за вас выберет супруга

Андрей Никитин

Действительно, может её порадовать?...

Olga Andrianova

Конечно, а она порадует вас!

Андрей Никитин

А я надежду чаял что не корысти ради...

Olga Andrianova

Я имела ввиду новая машина

Евгений Степанов

Действительно так. У соседа Ягуар, а мне плевать.

Андрей Никитин

Да уж, за соседа радоваться практически невозможно...

Евгений Степанов

Просто не завидуют нисколько, чего уж тут радоваться.

Андрей Никитин

Можно ли порадоваться достижениям соседа?

Евгений Степанов

Это зависит от воспитания. Бытие определяет сознание.

Андрей Никитин

Видимо мало меня в детстве били ибо не внемлет душа моя к радости ближнего моего...

Андрей Никитин

Битиё определяет сознание....?

Ирина Игнатенко

у меня нет автомобиля . так что не могу сравнить

Андрей Никитин

Какая разница? Пусть будет телефон или кофеварка...

Вера Хомченко

От пресыщенности и потери в Душе ребенка..........

Андрей Никитин

Мне 55 и Вы не поверьте, но травка и радуга - это всё моё. Я частенько на велике езжу на реку рассвет встречать, а сейчас в Питере это в пол-четвёртого... В прошлом году летом проехали по Волге от Нижнего до Волгограда - впечатлений море... Но детство - это особый мир, это святое

Вера Хомченко

Естественно. К сожалению билеты в детсво на вокзалах не продают..............

Андрей Никитин

Сядь в любой поезд

Андрей Никитин

Будь ты как ветер

Вера Хомченко

Увы............это не поможет...Зотя неплохая идея!

Ева Миретюк

Автокредит наверно, вот нет счастья и радости!

Андрей Никитин

Сейчас я никому не должен. Но не в этом дело. Даже если бы это был подарок ...

Ева Миретюк

Детство не вернешь. Прекрасные, добрые воспоминания!

Елена Галкина

Содержание и расходы велики

Руфина

ценности изменились...

Андрей Никитин

Система ценностей изменилась - это да. Но почему же так не адекватно, не пропорционально. Или научи меня жить...

Руфина

живи как живёшь.....и всё прекрасно у Вас...

Андрей Никитин

Хочется большего

Руфина

это уже маленький каприз..

тт
татаева татаева

сам сделал.... 😘

Андрей Никитин

Сначала отец показал, а потом сам.

Марина Иванушкина

Это зависит от вас

Андрей Никитин

Я не готов к визуальному контакту. Мне 55 и я болею...

Андрей Никитин

Живу в Питере, если это так важно...

Марина Иванушкина

Чем больны?

Марина Иванушкина

???????????????

Виктор Хмелев

мельчаем с годами!

Андрей Никитин

Неужели настолько?...

Виктор Хмелев

ещё как!

Елена

я думаю, не всем...

Андрей Никитин

А обо всех и не нужно. Если можно - о себе...

Елена

я думаю, что была бы очень рада этому приобретению. У меня деньги на голову сами не сыплются, поэтому крупные покупки для меня в радость.

Андрей Никитин

А мне помнится Новый Год в школе и волшебный подарок от Деда Мороза - несколько конфет и апельсинка - это чудо...

Андрей Никитин

Новый тысяча девятьсот семидесятый ...

Елена

Мы были беднее, сейчас детей ни конфетами, ни корабликом не удивить. И это хорошо.

Нина Копенина

Меняются вкусы

Андрей Никитин

Да уж, всё течёт, всё изменяется. И тем не менее...