Ге
Георгий

Для бездомных кис теперь закроют все входы в подвал. Многие кисы погибнут. Не одобряю. А вы?

Ответы
Владимир Строганов

Приказ Минстроя России от 01.08.2018 N 472/пр "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме" поступил на регистрацию в Министерство юстиции РФ еще 14 августа 2018 г. Правда, до сих пор документ не зарегистрирован. Как пишет Бурматов, запрос от комитета на имя министра юстиции с просьбой не затягивать процедуру уже направлен.
- Мы добились принятия решения, которое поможет спасти миллионы жизней с наступлением холодов! Минстрой по нашему обращению выпустил приказ, обязывающий оставлять открытым один подвальный продух, что обеспечит в холодное время года возможность обогрева для бездомных животных, остановит настоящее нашествие грызунов, с которым столкнулись многие крупные города и, в то же время, исключит вероятность проникновения в подвалы злоумышленников.

Борис Сабуров

Бездомные кисы трубы пластиковые охраняют от крыс. Есть закономерность что крысы уходят оттуда где кисы мочатся -не переносят резкого запаха. А крысы от голода трубы грызут или просто зубы оттачивают.В Москве в своё время заставили открыть забитые продухи. Обращайтесь к зоозащитникам. А как перед закрытием отверстий кошек уберут из подвала? Скорее всего управляющая компания попытается вытравить их, т.к. приказать всем кошкам одновременно уйти они не могут.

Галина Коровина

Я тоже противник таких мер. Не будет кошек. котов, крысы будут грызть. Мы своим сделали подкоп в подвал под крыльцом, но проникнуть могут, а вот покормить проблема, чайки еду быстро растаскивают, бывает и кошек растерзают.

Борец С Врагами

Если, Галиночка, о людях -то особенно не думают, хотите, чтобы о животных беспокоились?

Малина Вареньевна

Правительство России разработало проект постановления, согласно которому окна в подвалах жилых домов должны быть открытыми для беспризорных животных. Об этом сообщил вице-премьер Виталий Мутко в пятницу, 11 октября.

Ximera Mif

Вы конечно правы, что их жалко, но поверте жить на первом этаже, где в подвале их штук двадцать, тоже не ввход. Дышать не чем, а сердобольные люди подкармливают, а твари подбрасывают.

Виталий

Есть предложение, таким как вы подбирать к себе домой тех бездомных кис) - одобряете))) Ведь наличие тех самых бездомных кис - есть следствие разведения их у себя дома)))

Раим Волков

Странно бывает-делаешь добро а оно не возвращается.Наверное надо начинать с себя...быть ответственным,прежде чем заводить животного.

Юлия Ерошина

Можно подумать: подвал- это естественная среда обитания для них). Они же дикие животные- вот пусть и выживают в дикой среде.

Fr
Franck

Одобряю, домашние животные должеы жить дома, они должны быть допогими, тогда их перестанут выбрасывать любители кошек

Кисa Рус

Уже и кошки помешали... А бомжы тоже как кошки... Для них тоже все дыры забить?

Вика Родионова

Жалко. Лучше бы повылавливали и по приютам чтоб стериоить и людям раздавать. Или просто стерилизовать

Nico Fasulakis

Подвалы дезинфицировать хорошо. И закрыть все. Хорошая идея. А киски найдут где спать. Деревьев много

Марго Беккер

И яяя...В португалии помещения им выделяют и назначают хозяйку-чтоб кормила...всё за счёт казны...

Кирилл

Нечего разводить бессмысленно этих кис, которых потом деть некуда. Лучше бы стерилизовали бы.

Марина Матвиенко

У нас в подвалах - живут стаи собак, где раньше обитали кошки.... И никому нафиг не надо.

Ге
Георгий

собаки плохо

Марина Матвиенко

Да весело, пару недель назад всю ночь у них в подвале лай стоял....вот так и провели ночь!

Ге
Георгий

они стаями могут нападать. в основном на детей

Марина Матвиенко

Да - такое часто публикуют. Но эти умные 2 года живут и никому не мешали. Может летом уйдут.

Ленточка В Косе

А зачем нашей власти что то живое на планете? Они ненавидят людей,животных,природу

-Наргис -

Хожу с мамой, по темникам и вскрываем их ломиком! Уже год... Пока нас не поймали)))))

Любовь Вотинцева

НУ И развелось их очень много у нас у 6 подьезда их 8 штук ну ладно летом а зимой !

Осень

Так и людям закрывают кислород. Многие уже гибнут. Как мы к животным так и к нам

Кисa Рус

Верно, Осень!

Игорь Трофимов

Держите свою дверь всегда открытой или не читайте всякий бред в интернете.

Ге
Георгий

заговоры гасдепа, я понимаю

Игорь Трофимов

Конечно, именно Госдеп управляет подвалами всего мира.

Ге
Георгий

нет гасдепы в интернет про подвалы пишут и типа народ отвлекают от политики, а это бред на самом деле. нет ничего такого на самом деле. короче гасдеп опять гадит

Игорь Трофимов

Госдеп это Ваши соседи.

Марина Матвиенко

У нас в подвале прежде жили кошки. ТЕПЕРЬ ЗИМОВАЛИ СОБАКИ- СТАЯ ИЗ 7 ОСОБЕЙ.