Ольга Гашина (Куприянова)

Зачем нужны семейные традиции?

Ответы
Владимир Лебедев

Традиции получаются сами. У нас в семье есть приметы. Например, если что-то ломается, то жди гостей. И это даже не смешно. И чем сложнее поломка или дороже, тем желаннее гость. Месяц назад у нас сломался водопровод. Почти одновременно сломалась машина. Приехали сын и дочь в гости из-за границы. А живут они в разных странах. И так уже 40 лет. По поломкам мы уже догадываемся, кто приедет. Например, если выключают горячую воду, то приедет моя мама. Если холодную, то тёща.

Наталья Вайнруб

Это сила семьи, это её своеобразие, её богатство. Дети наследуют эти традиции и передают своим детям! Это воспитание личным примером, а не словесные уговоры! Традиции объединяют людей. Они едины! В семье без традиций каждый сам по себе.

Анна Сова

Я сделала семейное древо А то мои внуки встречаются с родными, тем более по миру всех всех разбросало. А мои дет и внуки почище меня все отработали, так успевай мясо на улице жарить и овощи строгать

Людмила

затем, чтобы облегчить жизнь каждому новому поколению в семье,дать своеобразный ориентир особенно в будущей семейной жизни...традиции могут удержать и от ошибок

Борис Пленков

Глупо задавать такие вопросы. Семья - основа общества. Наличие традиций создает те моральные общечеловеческие ценности, без которых человечество обречено.

Ольга Гашина (Куприянова)

на глупые вопросы не отвечают

Михаил Бородин

Наверное для укрепления семьи ... Традиции вообще как-то укрепляют . А начинаешь их забывать , и всё как-то разваливаться начинает .

Ольга

для передачи от поколения к поколению важных семейных знаний- ценностей. А это в свою очередь для сохранения рода.

Валерий Киселев

Семейные традиции укрепляют семейные узы. У человека должно быть что-то, что даёт ему уверенность.

Пётр Ермаков

Они вообще не нужны - живите без них... Жили же неандертальцы без всяких там семейных традиций.....

Ирина Капустина

Так они же складываются сами! Вне зависимости от того, нужны они или не нужны кому-то.

Гю
Гюза)

Сохранение порядка и стабильности для всех членов фамилии от стариков до детей...

Владимир Свердлик

хорошее из них и только,нужны для воспитания нового поколения рода.

Wladus

Это Якорь !!!... ( в трудные времена Он Удерживает, чтобы не снесло...)

Vladimir Rakivnenko

"Вы вопросы задаёте - космической величины и такой же - глупости".

Павел Касьянов

Чтобы пирсинга, татуажа и ещё больших глупостей поменьше было

Збигнев Августинович

Очень нужны как семейное древо как гордость за свою семью

Александр

Чтобы периодически делать проверку все ли живы и здоровы

Юрий Кулишов

Очень нужны,для поддержания штанов,чтоб не упали.,

Та
Татьяна

Чтобы сохранять хорошее и передавать дальше.

Александр Торгерсен

что бы сохранить преемственность поколений