Се
Сергей

Чем отличается морс от компота?

Ответы
Ирина Алтамирова

Морс из холодной воды и варенья смешивается, а компот надо сварить из свежих или сухих фруктов с добавлением сахара.

Зульфия

Компот мы варим из ягод или фруктов. А морс получается путем разведения обычно варенья в воде или сиропа.

Марина

Морс - из свежей ягоды, по сути - разведенный сок, компот - это отвар.

Любовь..любовь!

Марина! Я компот никогда не варю. Заливают крутым кипятком ягоды или фрукты. Сахар сыплю сразу. Даю остыть, перемешиваю! Попробуй!

Марина

Так это и не компот)

Алексей Трубачев

Морс -- это выжимка. Компот -- это уж сварено

Derenik Saghatelyan

Морс ягодный,а компот фруктовый.

Doc.

Морс - ягоды, компот -фрукты

Ол
Олег

компот варят