Алексей Беляков

В Православии бог один,опираясь на книгу бытия,а кто тогда Аллах?

Ответы
Граф Пупыркин

У Аллаха 100 имён и истинный мусульманин их должен повторять ежедневно тако же и у евреев бог имеет 100 имен и кажний еврей тоже должен повторять все имена ежедневно во время моления но им неколи это делать они грабят государства

Граф Пупыркин

Ты не знашь шо ответить начинаешь учить людёв запомни дебил в инете ни кто ни кого не учит ЗАПОМНИ ладно ты скучный и неуч с тобой интереса нет калякать

Алексей Беляков

На что ответить,на то,что ты долбаеб зараженный религиозной и политической пропагандой

Граф Пупыркин

Вот от пидараса и КУЛЬТУРА в орфографии проявилась пшол под куй уёпок драный

Алексей Беляков

Ахах бывай ихтиандр хуев

Граф Пупыркин

ТЫ ТЫ ПИДАРАС ЕЩЁ И москвич мразь епливая пошла под куй

Владимир Забродин

В книге на которую Вы ссылаетесь во многих местах написано что богов много. просто Вы её невнимательно читали вот пример:- Бог говорит:- Вот Адам стал как один из НАС!

Владимир Забродин

Я не собираюсь изучать с тобой историю возникновения религий. займись этим самостоятельно. И совет:- Не лезь с такими вопросами на люди чтобы не выглядеть дураком.

Алексей Беляков

Нечего ответить

Владимир Забродин

Тебе -нечего.

Алексей Беляков

Я ответил,в другом случае просто не хочу ваши чувства оскорблять

Владимир Забродин

У меня к тебе нет ни каких чувств.

Валентина Рязанова

Мусульмане утверждают, что нет бога кроме Аллаха . А я думаю это легенды и вообще жили русичи до крещения Руси.

Алексей Беляков

На до же кому то свечки продавать

Валентина Рязанова

Теперь и золото и серебро продают, раньше это было только разрешено государству.

Ci
Cicada3301

Скоро увидишься с ним, и узнаешь кто Истинный Бог и что нет бога кроме Аллаха)

Оксана X

Бог один-сами написали)) А знают его под разными именами)

Оксана X

Вопрос веры)))) Где то читала или просто слышала в форме анекдота - в падающем самолёте резко падает количество атеистов)))

Алексей Беляков

Ну атеист атеисту рознь я с этим согласен

Оксана X

))))

Алексей Беляков

Есть такие ,что от прыщика молиться ксждому камню начинают

Оксана X

" Запомните, за все нехорошее, что вы делаете, за все придется расплачиваться этой же монетой, не знаю уж, кто там следит за этим, но следит очень внимательно" Раневская. Разве это не похоже на постулаты всех библейские и кранов и ещё чего там))) лично я называю это законом вселенского равновесия))) вот такая вера)))

Барон Де Гофмансталь

Для всех христиан Ислам - это ересь, а Аллах - выдумка.

Алексей Беляков

А для мусульман наоборот?

Барон Де Гофмансталь

А для мусульман Иисус всего лишь один из пророков, а христианство - заблуждение.

Алексей Беляков

А что тогда истина?

Foxy Beige

Ислам. Три религии: православие, ислам, буддизм.

Алексей Беляков

А католичество

Foxy Beige

Это направление от христианства.

Владимир Забродин

Катя, буддизм не религия. там нет бога, но основных три религии:- Ислам. Иудаизм. Христианство

Foxy Beige

Спасибо. Подзабыла со школы.

Владимир Забродин

Мы живём во многом : - Индуизм, в котором
Более миллиарда, живут в Ведах Буддисты, которых скоро будет более миллиарда. Живут в Трипитаке. Мусульмане, которых более полутора миллиардов живут в Коране. Более трёх миллиардов людей живут в атеизме и многих.многих религиях, которых нет в библии и нет бога. Вот в каком мире мы живём.

Кл
Клёвая

Тот же Бог, но в мусульманском представлении

Светлана Жакаева

Бог един и не важно кто как его называет.

Алексей Беляков

А что тогда требования разные?

Светлана Жакаева

Каждый приходит к вере по своему

Алексей Беляков

А что будет,если вообще не веришь ни во что?

Светлана Жакаева

поверишь, всему свое время

Алексей Беляков

Конечно,конечно))))

Светлана Жакаева

похоже уже чуток веришь)

Сергей Телюков

онт такой же бог. как и исус. т.е. вымысел

Наталия Шимфер

Бог один, но просто имя ему дают разное

Алексей Беляков

А понятия и требования почему тогда у него разные

Крошка Енот

тоже всё выдумки... сказки для наивных..

Дж
Дживатма

одно из Имен Верховной Личности Бога

Алексей Беляков

Значит мусульмане тоже православные?

Дж
Дживатма

как не нелепо звучит но если более глубоко капать так и есть

Алексей Беляков

Вы осторожнее с такими рассуждениями,они такое не простят

Дж
Дживатма

))) это ихнее а не мое

Элла Емцова

Бог - в переводе на арабский.....

Ольга Белова

Бог в представлении Ислама

Ан
Аникс

Эллохим.одно из имен Бога

Еп
Епифания

В христианстве три бога

Владимир Забродин

Во имя Овса и свина и свиного духа

Игорь Шумейко

Ещё есть Будда и Даосс.

Алексей Беляков

Зевс,Осирис,гор

Игорь Шумейко

Что говорит.что Богов очень много.

Nadeshda

это мусульманский бог

Алексей Беляков

А тогда какой бог главнее?ведь создатель то один

Nadeshda

главное это понимать,на остальное не стоит обращать внимания...

Nadeshda

🥂

ОК
Ольга Колоколова

есть только всевышний

Алексей Беляков

Есть доказательства?