Гостья Из Будущего

Скоро Новый год☝🏽 У вас есть традиция наряжать ёлку?🌲

Ответы
ŜR
Ŝtala Rato

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых
жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на
ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения,
народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем
стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она,
нарядная, на праздник к нам пришла...
Что касается доброго дедушки Мороза и его
западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного
кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги.
Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал
жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не
предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только
обледеневшие трупы. 🖼Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды
приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к
дереву юную девственницу. Именно её замерзший, покрытый инеем труп и стал
прообразом весёлой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

Андрей Заруба

Да я оказался умнее. Я ее не убирал. Кстати никто не знает на каком клее лучше иголки к веткам клеить. Ну а если серьезно то да есть. Либо 31 идти ближе к восьми вечера идти покупать. Либо наряжать искусственную 25 декабря.

Александр Изосимов

Угу.5-метровая елка,но без спецсредств.Вручную-3 человека.На ветру и снег валит.Весело.Но надо.А то приедет хозяйка,а тут ещё ёлка не стоит(за 1,5 месяца до НГ.).

Евгений Шевченко

😢 последний раз ёлку купил на рынке, увез подружке. дочь просила.. и было это лет 8-9 назад... дома веточки ставлю... отстой конечно полный

Гостья Из Будущего

Веточки тоже классно.

Евгений Шевченко

🤔 грустно.. когда-то только родители в деревню... у меня сразу человек 20-25 только через час, как их проводил... потом дней 5.. и даже некоторых не знаешь... как в Америке.. там просто так ходили в те времена тоже)))) и ТАКОЙ СРАЧ потом

Masha D

Есть,но,есть традиция у меня зажигать бенгальский огонь,один,провожая старый год,но а желание при встречи само собой...

Остап Бендер

В военное время Оленька есть только один праздник – День рождения. Ёлку наряжать под свист ракет как-то некомфортно

Александр Бабурин

Да есть игрушка которую вещаю каждый год....Её родители купили в год моего рождения.... Ей уже 60т в этом году

Андрій. Ми З України!

Да. Кода были дети, ёлку ставил до потолка. Сейчас живу сам. Настольную наряжаю.Для чувства праздника.)))

Михаил Гехт

Вот ты и попалась 🤗 Скоро - 16 сентября, новый год по еврейскому календарю. Ёлки вроде не обязательны🤔

Луиза

Грядёт год Зеленого деревянного Дракона....зеленый, красный и золотистый цвет в приоритете)

Гостья Из Будущего

Опааа))) не знала

Людмила Козина

А,как же ,хотя взрослые все ! Мне ,я лежачая ,маленькую наряжать с гирляндой и подарком !!!😍

Я Ждал Тебя

новый год не моя традиция,он языческий ,праздник в котором приносили в жертву людей

Гостья Из Будущего

Значит я многое не знаю

Я Ждал Тебя

А узнала бы ...поменялось что то?))

Гостья Из Будущего

конечно же нет

Я Ждал Тебя

в том то и проблема...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, Новый Год уже завтра наступает, но ёлку будем наряжать на Рождество Христово.

Ал
Александр

Как дети выросли, так и перестали. Только бегущие огни по комнате развешиваем.

С К.

Конечно! Обязательно!!!Ещё к нам на НГ все дети приезжают. Внукам интересно.

Сергей Ш.

А у меня ёлка всегда наряжена и стоит в укромном месте ) Ждёт своего часа 😊

Вадим Иванов

Мало в доме мусора? Так потом выносить ее куда-то...и денег это стоит...

Гостья Из Будущего

искуственную

Вадим Иванов

А куда ее весь год прятать?. И место занимает и игрушки надо где-то хранить.

Гостья Из Будущего

в гараже

Вадим Иванов

Я безлошаный.

Гостья Из Будущего

в нише

Вадим Иванов

Там другое барахло.

Ол
Ольга

уже нет, сын вырос, просто украшаю комнату еловыми ветками и мишурой

Толя Попов

😳...дык и да☝️🙄......а потом ИРО-СУДЬБУ 👈....смотреть☝️🥴.....🧐👈

Сергей Шамсутдинов

Да ну.. Дед мороз постарается! Вот чесслово всю тайгу украсит!!!))