Ма
Марта

Мы не ценим воду, которая течет рядом. Уважаемые собеседники как вы понимаете это изречение?

Ответы
Алексей Смольянов

Человек на 85-90% состоит из воды.... В этом случае, вода, которая течет рядом это тоже мы на 85-90% (наши прежние люди и жизни)... От сюда и "не плюй в колодец", "не пей - козленочком станешь"...

Ма
Марта

Верно.

Алексей Смольянов

так жизнь устроена

Ма
Марта

Да. жизнь течет, а мы ее не ценим. Не понимая, то что возврата в прошлое не будет.

Алексей Смольянов

Так точно!!!

Григорий Малозёмов

Человек на 85-90% состоит из воды.... В этом случае, вода, которая течет рядом это тоже мы на 85-90% (наши прежние люди и жизни)... От сюда и "не плюй в колодец", "не пей - козленочком станешь"...

Владимир Кузьминых

ну это наверное, то , что привычно и постоянно перед нами и нашим взором....теряет ценность, становится обыденным и привычным.....и это плохо...

Владимир Кузьминых

проносимся мимо главного...так и не поняв....не оценив...несёмся, сломя голову...мне очень нравится стихотворение Евгения Евтушенко " Проклятье века - это спешка"...читали?

Ма
Марта

Не читала, но почитаю. Спасибо вам.

Владимир Кузьминых

И вам спасибо!!!! Будьте благословенны!

Ма
Марта

Взаимно.

Владимир Кузьминых

Спокойной ночи!!! Сладких снов вам!!!!😊

Евгений Нет

По моему ценить в т.ч. и воду...это быть благодарным. Увы многие благодарят только для будущей выгоды или по установленным расценкам.

Ма
Марта

К сожалению.

Евгений Нет

А вы всегда благодарите?

Ма
Марта

Я ценю жизнь которая дана мне Всевышним и благодарю за каждый день который он мне дарит.

Евгений Нет

И это правильно, как грил) один киногерой.🌹 😘

Es
Estrella

Закройте кран, иначе обанкротитесь0! Пейте из колодца, что около дома...и любовь чистая Она где-то рядом, а не за морями...😉💅

Странник

Под текущей водой часто подразумевается какая-то истина или правда, а иногда близкие отношения с близким человеком

Ма
Марта

Жизнь.

Странник

Возможно, я не слышал и не читал

Ма
Марта

Возможно.

Странник

Ок

Галина Капитанова

Лезем на неизведанные вершины, когда такая Родная Красота рядом находится, -- открой глаза и руку протяни!..

Василий Григоров

Примерно так; Мы бедны, потому что богаты. Вокруг всего вдоволь и им не дорожим..

Ма
Марта

Верно.

Эвелина Лапина

Легко. НЕ видим очевидного, не видим человека рядом. не видим ничего а всё ищем

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Александр Cамущенко

Мы, воду вообще не ценим... так как - каждый дальше своего болота не смотрит...

Владимир Гулинский

Разумный ищет мудрость пред собою, а глупый ищет на краю земли.

Al
Aleksii

Не знаю кто там и чего не ценит,у каждого свои ценности

Ро
Розалия

мы не ценим нашу жизнь. мы думаем, что где-то там лучше.

Ма
Марта

Верно. Не ценим.🌹Слишком беспечны, а жизнь одна.

Георгий Батрынча

мы не ценим того человека которыё всегда рядом с нами

Ма
Марта

Зачастую так оно и есть. Привыкаем и думаем, что он никуда не денется.

Нурике Машиев

...все зависит от индивидиума,на сколько образован...

Djan Achtotakoe

то что даётся бесплатно или дешево не ценится

Ма
Марта

Верно.

Nikola Mahkov

бесплатное-не ценится---считается,что вечно?

Ма
Марта

Верно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то же что ходить к чужому колодцу напиться)))

Виктор Нагибин

То что имеем не бережём, а потерявши плачем.

Ма
Марта

Верно. Мы не бережем самое дорогое-это жизнь.

Роман Ковалик

Вода ето жизнь .... В самом широком понимании

Ма
Марта

Верно.

Роман Ковалик

Я рад ......