Татьяна

по каким признакам вы начинаете понимать что вами манипулируют,то есть используют?

Ответы
Ирина

обычно манипулятор работает так тонко, что вы это заметите это только тогда, когда будет уже слишком поздно, поэтому я не пытаюсь распознать какие-то признаки манипуляции, а доверяю своей интуиции. В большинстве случаев это срабатывает, и вот почему: даже когда приходится иметь дело с манипулятором, я веду себя естественно (что исключает конфликты в общении с другими людьми, которые поддерживают со мной отношения, просто потому-что я им симпатична), я продолжаю общение, и в конце концов (через некоторое время) в поведении манипулятора появится неестественность, я это почувствую, и тогда я могу уже осознанно сделать вывод, что мной манипулируют (предварительно понаблюдав за манипулятором - мне становится интересно, а что этому человеку от меня нужно? могу даже подыграть или устроить мелкую провокацию, чтобы уж точно быть уверенной, что имею дело с бесчестным человеком).

Татьяна

у вас богатый опыт

Ирина

о,да! 😉

Татьяна

у меня нет такого

Анна Королёва

Трудно назвать определённые признаки, потому как я начинаю понимать все эти манипуляции слишком поздно, когда меня уже практически, мягко скажем, обманули. А потом как в той поговорке: близок локоть, да не укусишь. Бывает очень больно и обидно.

Татьяна

да

Татьяна

спс

Николай Сухоруков

Знаете как .. к примеру тебя попросили принести стакан воды.. не врпрос - близкому человеку.. Потом ты попросил у того же человека того же и тебе отказали.. Тебя использовало.. Тоже и в сексе и в работе и в отдыхе

Татьяна

ясно

Елена Crimea

Хороший вопрос. Поставили меня в тупик. Понимаю -и все. Наверное, когда начинают злоупотреблять моим расположением и готовностью помочь... или давят на жалость, чувство долга, и т п...

Татьяна

ок

Юрий Малиновский

Если-бы ты знала,сколько её видов!Я ,два года назад,преподавал юристам Москвы технику манипуляций!Так дева выиграла заранее проигранное дело,а судьи были в шоке!

Татьяна

я еще какая труженица!

Юрий Малиновский

Это не меняет отношения к мужчине!

Татьяна

к мужчинам отношусь хорошо

Юрий Малиновский

Бывает....

Татьяна

все бывает

Владимир Панферов

Мой друг, шутковато, называл такое положение примерно так: "Это когда все начинают посылать тебя в одно и тоже место, при этом зная, что тебя уже туда посылали"

Елена Смирнова

Например, он задумал попросить денег в долг и на руках выносит меня из машины. Чужой человек..

Татьяна

ну да

Елена Смирнова

Вообще.. видно же все и все это неприятно..

Татьяна

конечно

Елена Смирнова

За дураков держат..

Татьяна

согласна

Ендурин 15

а что есть такие признаки. нами всеми манипулируют. и мы манипулируем. так что без признаков

Татьяна

это воспитательный процесс

Ендурин 15

ну не буду с вами спорить

Татьяна

ок

Татьяна

спс

Насима Костикова

Интуитивно, часто бываю права. просто не всегда об этом говорю, или вобще не говорю, зачем?

Татьяна

правильно

Татьяна

спс

Лариса Деменева

это когда вам манипулятор НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВА ВЫБОРА, который есть всегда и не один.

Татьяна

согласна

Вадим Юрьев

Когда предлагают переместить энную сумму из моего кармана в его. Или оказать услугу.

Татьяна

да

Татьяна Глущенко

Ставить условия, если не сделаешь это, то будет с моей стороны то-то. Как ультиматум!

Татьяна

ясно!

Сергей Коваленко

...всё идёт не так...совершаешь действие,а результата нет...или совсем не тот...

Татьяна

да

Сергей Коваленко

...ну дык...разрушитель манипуляторов,моё второе имя...

Татьяна

ясно

Владимир Томилов

Я это почувствую, когда меня будут заставлять делать то, что мне неохота.

Татьяна

да

Марина П.

По резкой смене настроения и отношения среди полного счастья и покоя

Татьяна

ок

Евгений Орлов

Внутренний интуитивный дискомфорт, чувство зависимости

Татьяна

да это так

Сергей Финогенов

может сразу за туманом ничего не видно.но стоит развеяться туману и

Татьяна

согласна

Ирина Черепенина

Когда то, о чём я вскользь прошу, вежливо, но настойчиво отклоняют

Татьяна

правильно

Валерий Ан

выступает президент с посланием к народу...будет объ#б@ловк@...100%.

Валерий М

Меня можно использовать только если я сам хочу помочь!

Татьяна

ок

Вл
Владимир

Когда вынуждают делать то,что я бы не сделал для себя.

Татьяна

Да

Вл
Владимир

Татьяна,а можно узнать кто Вы по профессии?

Татьяна

Учитель

Вл
Владимир

Ясно.

Татьяна

Ок