Татьяна Щепановская

Выход на пенсию-что это для Вас?

Ответы · страница 5
Константин Ливанов

Я стал пофигистом на пенсии.... Пока только плюсы...

Константин Ливанов

Сам балдею уже полтора года... 😊

Константин Ливанов

Это уже высшая форма лени, а я еще только учусь... 😊

Татьяна Щепановская

Подрабатываете? Или у Вас большая пенсия?

Константин Ливанов

У меня по линии МО пенсия... приличная... занимаюсь тем, на что нехватало времени, когда работал...

Константин Ливанов

И Вам всех благ и удачи...)))

Cергей И

Очень радостное событие было. Я на пенсии с 37 лет.

Cергей И

Сейчас тоже работа. Пенсия у меня хорошая, только маленькая.

Татьяна Щепановская

Зато она с 37 лет)) Спасибо Вам, за то, что защищали Родину! Здоровья Вам и радости))

Cергей И

Это да. Люди моего сегодняшнего возраста о пенсии еще и не думают, плюс упорные слухи о повышении пенсионного возраста. И Вам всего доброго!

Евгений Жизнев

как окончание школы, открытие нового этапа жизни

Лариса Деменева

ежемесячные подарки от государства на маникюр)))

Татьяна Щепановская

Это если на хлеб с молоком уже есть...

Лариса Деменева

будто бы пенсия, как отопительный сезон, подкрадывается незаметно! Лет десять назад надо было бы уже предпринимать какие-то меры. А с другой стороны - закон жизни неумомолим - сколько отдал, столько и получишь

Татьяна Щепановская

Да у меня все классно. Пенсия более-менее, да еще подработаю для поддержания привычного образа жизни)) Я учитель математики

Лариса Деменева

Воот, поэтому - на маникюр!!!

Татьяна Щепановская

Там разберемся, но маникюр-педикюр обязательно)) Жизнь продолжается))

Олег Митрошин

Еще не скоро и что об этом думать дожить бы до не

Татьяна Щепановская

Рада, что Вы молоды, удачи!

Татьяна Павловская

продолжение жизни с дополнительным заработком

Александр Андреенко

Несколько иной, но не менее интересный уровень

Татьяна Щепановская

А я второй год как ушла из школы, работала учителем математики. Теперь тоже частные уроки- легко и хорошо))

Татьяна Щепановская

Что для нас после гор тетрадей, отчетов, педсоветов и подготовок, не говоря уже о самих уроках, 3-4 урока в день , да с одним ребенком?! Сказка!))

Александр Андреенко

Вот и оно-то! Бумаженции нет

Татьяна Щепановская

Чем любите заниматься в свободное время?

Александр Андреенко

Баяном, сочинительством, переводами и гулять своего псёнка

Morsik Morsov

ну не знаю как кому а для меня отдых и ожидание

Татьяна Щепановская

Отдых понятно! А ожидание чего?

Татьяна Щепановская

Караул просто! А что ее ждать, сама придет! Кстати, и возраст тут ни при чем))

Morsik Morsov

все ждут только не думают об этом да и возраст ни причем

Татьяна Щепановская

Не знаю-не знаю)) Я вот не жду, других дел хватает))

Жамиля Молдашева

Это жизнь не заканчивается а снова начинается

Ванюшин Вениамин

абсолютно ничего не значит и ничего не меняет

Татьяна Щепановская

Я планирую продолжать путешествовать-это моя страсть)). Для этого и буду подрабатывать))

Ванюшин Вениамин

Подрабатывать женщине на пенсии?..Да это же крохи ! И ради чего? Чтобы поездить,посмотреть? А не проще ли на диванчике с рюмочкой коньяка ,чаю с бергамотом перед теликом? Мне очень хороший врач порекомендовала избегать контрастов климатических зон-чревато для здоровья в нашем возрасте...

Татьяна Щепановская

Не знаю-не знаю... Я себя чувствую ужасно молодой)) А смена климата нам с мужем на пользу- часто ездим. И подработка в моем случае -не меньше зарплаты, только без начальства и без нервов))

Ванюшин Вениамин

Я тоже побывал в начале октября на турецких пляжах с женушкой . Красота ! Как приехал неделю в себя приходил

Татьяна Щепановская

А мы недавно из Таиланда))

Рустем

Вожделенный момент. До смерти надоела работа.

Рустем

15лет. Наверное не доживу. Говорят прсле выборов пенсионный возраст поднимут.

Татьяна Щепановская

Если еще так долго и работу не любите- надо просто ее поменять! Нельзя же как на каторгу десятилетиями ходить! Так точно можно не дожить))

Рустем

Ищу другую работу. Но сами знаете: везде хорошо, где нас нет.

Владимир Вавилов

Сдаёшь 2 квартиры и видешь государство на хую.

Григорий

переход во взрослую и бесплатную часть жизни

Григорий

конешно,не буду хвалитьсяч

Владимир Панферов

ТОЖЕ ЧТО И БУДЕТ С ВАМИ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ

Владимир Панферов

НУ КАК ОЩУЩЕНИЕ-БЕСПОЛЕЗНОСТИ!

Татьяна Щепановская

А я буду подрабатывать для поддержания привычного образа жизни, желающих хватает, я учитель математики! И при этом никакого начальства и отчетов))

Владимир Панферов

А потом и в вас потребность отпадет и старость замаячит в далеке и боль придет, откуда и не ждешь и будешь нужным лишь себе...................

Татьяна Щепановская

Нет! От самого человека зависит, Как может отпасть потребность в математике и в том, кто ее умеет классно преподать? А старость не по паспорту определяется))

Владимир Панферов

Да ладно. не хорохорьтесь, через это все проходят и вы прекрасно знаете итог.

Татьяна Щепановская

Стакан полупустой? А итог у всех разный)) Я хороший выбираю))

Асхат Гильфанов

Пенсия - поднятие своих рук - сдача в плен....

Татьяна Щепановская

Получать-то ее надо начать вовремя! А работе это не мешает))

Асхат Гильфанов

я слышал что не обязательно ... типа после всё начислят...

Татьяна Щепановская

Не слушайте! Выгоднее ее получать. Сами посчитайте))

Асхат Гильфанов

Выгода не в деньгах а с пользой проведённом времени ( чтоб не было мучительно больно за потерянное время....

Татьяна Щепановская

Ну-ну! Обычно сами начисляют только штрафы и пени))

Alex Aндр*

С одной стороны - халява, с другой - копейки.

Татьяна Щепановская

Вы уже заработали? Или далеко еще?

Alex Aндр*

Уже сняли, по инвалидности была.

Alex Aндр*

А в нашей любимой стране инвалиды даже не имеющие конечности каждый год на переосведетельство ходят. Так что хочешь не хочешь, больше года болеть нельзя.

Татьяна Щепановская

Надеюсь, Ваши конечности все при Вас?

Alex Aндр*

Мои то да. Так, лёгкий инсульт был.

Татьяна Щепановская

Слава Богу, что прошло)) Берегите себя)) Побольше положительных эмоций-это помогает))

Alex Aндр*

Спасибо, я знаю. Так и стараюсь делать.

Александр Соколов

Скука и тоска по движению. Ничего хорошего.

Татьяна Щепановская

Кто Вам мешает двигаться? Времени-то больше будет!

Александр Соколов

Понимаете,из ритма выпадаешь,привычного. Ходить то запросто,но бес цельно((((((((

Татьяна Щепановская

Почему? Целей не меньше, чем раньше. Даже больше, потому что теперь на них наконец хватит времени!

Марина Теплякова

на работу не ходить и начальства не видеть

Лидия Стебенева

По-прежнему,жду дня,когда получать пенсию.

Ельна

ура! отпуск!..нет каникулы!...мне не дожить))

Ельна

я даже не представляю..наверное здорово....

Ельна

эээх...пусть дают пенсию с 25 до 40

Ельна

а потом уж и работать можно

Татьяна Щепановская

После такой пенсии точно не сможешь работать)) отвыкнешь...