Любовь

Почему мы так говорим : " Ты -- Фома неверующий ! " ?

Ответы · страница 4
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Из Библии пошло

Ветер_В_Голове (Эван)

Из евангелие

Любовь

ВЕРНО. СПАСИБО. 👍 🍵 🍕

Михаил Цветаев

Апосол Фома.

Михаил Цветаев

он не верил Христу-отсюда и пошло.

Любовь

Фома верил Иисусу, потому и был в апостолах. Но по жизни он во всём сомневался. Ему всё надо было увидеть своими глазами, пощупать руками. И поэтому, когда воскрес Христос, он не поверил, пока не потрогал его раны, не увидел его.-

Любовь

Ага......так )))👍 ☕ 🍫

Ёшкин Кот

ис библии...

Ёшкин Кот

Конечно, сейчас для христиан основатель учения – непререкаемый авторитет. Но когда-то, в древние времена, Иисус еще не был таковым. Конечно, большинство учеников Христа были ему преданы, но среди них нашелся и такой, кто не верил на слово никому. Его звали Фома. Ученику сказали, что Учитель воскрес, но он, не сомневаясь, сказал (переходя на современный язык): «Не поверю, пока не увижу, и мои пальцы не коснутся ран его».
Вот так Фома получил прозвище «неверующий».

Любовь

Ты просто молодчина !!! Верно ))) Спасибо )))👍 🍫 🍵 🍰

Ёшкин Кот

и вопще всем непознаным и непознаваемым)

Любовь

😆 🍵 🍫 🍰

Барон Де Гофмансталь

Библейское

Владимир Лебедев

Из Библии.

Владимир Лебедев

Этот Фома в Иисуса не верил, в его способности.

Любовь

Нет, Володя, не так. Он по характеру не верил ни во что, пока сам не потрогает, не увидит своими глазами. А в Иисуса он верил, иначе не был бы его учеником. И он не поверил в воскрешение Христа, пока сам своими глазами не увидел его, не потрогал его раны.

Владимир Лебедев

Когда-то читал. Уже забыл. Спасибо!

Любовь

принимается )))👍 🍷 🍫

Игорь Король

так нужно

Игорь Король

опять за сладкое, нет не искушай меня

Любовь

🌶️ 🌶️ 🌶️ 🌶️ 🍅 🥒 а так ?😆

Игорь Король

а помидор и огурец, смахивает на намёк

Любовь

Каждый видит то, что желает видеть. Я люблю салат из св. огурцов, помидор, болгарского перца ! Вкуснотаааааа облопаться можно !👍 😆

Любовь

Я не пошлю, просто мне это противно. Да и привыкла я к уважению, поэтому и коробит ((