Екатерина

🖼

Как не доходит до "железобетонных" материалистов, что помимо тела у нас есть НЕЧТО более важное, более ценное?
___________________________________
Ведь живое тело и неживое СОДЕРЖАТ ОДНО И ТО ЖЕ, а именно всё что они-Фомы неверующие могут увидеть, взвесить, потрогать. ...Но одно ЖИВОЕ, а другое МЁРТВОЕ. Значит, есть НЕЧТО ОЖИВЛЯЮЩЕЕ, ОДУХОТВОРЯЮЩЕЕ, ТО, ЧТО НАМИ и НАШИМ ТЕЛОМ РУКОВОДИТ.

Ответы
Sekach Dev

Екатерина...Попытаюсь дополнить... многое говорят о том, что есть и душа... а где она в человеке находится?... Да, в крови и находится!... Пока сердце бьётся и душа жива... сердце биться перестало... кровь остановилась... душа покинула тело...

Екатерина

а может она пронизывает все тело?

Sekach Dev

Конечно, она во всём теле... и в скелете и в печени, а больше в голове... но это только её составные части...

Екатерина

спасибо..

Владимир

Нет, Катюха-Два Уха! Одухотворяющая Душа - это тоже мертвое тело! Но всё познаётся Душой! И живое ( живую клетку) мертвой Душой не познать! Вот такая Вам наука, Катюха-Два Уха!

Екатерина

Что скажешь , Владимир...Ваш юмор не вымер..)))

Владимир

Екатерина!😌 я, наверное, что-то непонятное Вам наговорил!? Так?

Андрей Климентов

Думаю, душа. "Не живое тело", но, не отъемленная часть. Любого живого существа, и не только "живого"....

Alexandr Tokman

нашим телом руководит нервная система. если она откажет, никакая душа не может.

Al
Ali

не мечите бисер перед свиньями, так Иисус говорил , так и делайте…Екатерина…..

Наталья

Взвешивали тела до и после, разница была 5-6гр,так,что взвесить можно.

Екатерина

но "железобетонные" материалисты сей факт не хотят обсуждать..

Наталья

Забейте. Не нужно никому ничего доказывать ☺️

Екатерина

я просто рассуждаю..

Толя Попов

да.........бессметная монада.......(дух-душа).......очень старенькая☝️😉

Екатерина

старенькими бывают только портки..

Толя Попов

это только одежда...для земнога тела......👇...(нижней его части)

Arkady Kan

Вы путаете то, что руководит и то, что оживляет. Это разные вещи.

Arkady Kan

Просмотрите все варианты. Для одного кубика от 1 до 6. Для двух от 2 до 12. Для трёх от 3 до 18....

Екатерина

Эйнштейн сказал почему то.. "Бог не играет в кости"

Arkady Kan

Конечно! Очень верное замечание!

Екатерина

Верное..

Arkady Kan

Случайности Бог не нужен.

Владимир Чураков

Так-то да... Но не стоит принижать ценность человеческого тела.

Марат

Не живое тело участвует в круговороте пищи в Природе.

Екатерина

как только оба там окажемся

Марат

А пока живы лучше на другие темы.

Екатерина

😀ой боитесь зря))))

Марат

Пользуюсь временем прагматично.

Екатерина

правильно...кесарю кесарево)))

Виктор Ш

Лампочка под потолком то оживает, то умирает.

Екатерина

Мы хнаем с Вами, если она перегорела, она не оживет...эта аналогия не очень...

Виктор Ш

Я просто о том, что не стоит этому придавать мистическое значение.
Бывает же клиническая смерть и реанимация.
Некоторые земноводные вмерзают в лёд, а потом оживают.

Екатерина

Возможности жизни огромны-Вы правы...так огромны, что мы даже не представляем себе..

Виктор Ш

Да!

Та
Татьяна

Их уровень развития не позволяет это понять.

Екатерина

они должны задуматься...они такие как и мы...просто не хотят думать)))

Норвежский Кот

Телом управляет мозг, а он тоже материален

Екатерина

Совсем недавно, в июле 2007 года, в авторитетнейшем медицинском научном журнале «Lancet» была опубликована небольшая статья «Мозг клерка». В ней рассказывалось о поразительном случае гидроцефалии у одного 44-летнего французского государственного служащего. Однажды этот человек обратился в госпиталь Марселя с жалобами на слабость своей левой ноги, однако, когда ему сделали томографию мозга, то врачи, увидевшие снимки, были шокированы. Оказалось, что желудочки мозга этого клерка были так расширены, что занимали практически всю полость черепа. Тем не менее, хотя почти три четверти головного мозга отсутствовали, этот человек жил (да и сейчас живёт) вполне нормальной жизнью: работа, семья, дети...

Екатерина

В голове сорокачетырехлетнего клерка из Марселя почти не оказалось мозгов: все темное пространство на фотографиях слева занято жидкостью. Для сравнения справа показан типичный человеческих мозг в тех же проекциях.

Норвежский Кот

Всё это никак не доказывает наличия чего - то нематериального в человеческом теле тем более что более менее нормальное существование возможно пока гидроцефалия не перешла в тяжелую форму

Екатерина

спасибо..

Александр Мамедов

более важное, более ценное это тело.

Ал
Александр

Бога нет - это медицинский факт

Екатерина

мы будем верить этим фактам, когда современные жрецы науки вылечат хотя бы кариес...

Миша

7 эт наболы так заморочтися

Ду
Дульсинея

тудыть его в качель...

Яду Хари

Душа источник жизни

Андрей Климентов

Да, Кать. Есть.

Екатерина

это обязывает..

Андрей Климентов

К чему?

Екатерина

к ответственности

Андрей Климентов

За весь Мир?

Далеко Не Идеал...увы(

С праздником!

Екатерина

🖼 И ВАС С ПРАЗДНИКОМ! Дай БОГ МИРНОГО, ТЕПЛОГО НЕБА В НАШИ ДОМА!

Далеко Не Идеал...увы(

Благодарю. Дай Бог.