Натка М_Мак

Фея от ведьмы отличается только настроением🙂

Ответы
Во
Володя

Фея от умной отличается тем, что никогда не выказывает свой ум. Маргарита в романе "Мастер и Маргарита" заставила Мастера выказать свой ум, а потом ей пришлось стать ведьмой.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Иногда-Никогда

Спорно... Весьма

Во
Володя

Конечно, спорно)) Пастернак выказал свой ум, а потом ему пришлось отказаться от Нобелевской премии в области литературы... А Бродский вот что писал в миграции: Не выделяйтесь, будьте скромными Нас на планете и сейчас уже слишком много. А будет еще больше. Поэтому толкаться приходится локтями, выбивая свое место под солнцем. Помните, что каждая ваша победа — это чей-то проигрыш, каждый ваш взлет — чье-то поражение. Но то, что вам приходится наступать на чьи-то ноги, продвигаясь вперед, еще не значит, что нужно становиться кому-то на плечи.

Во
Володя

В общем, если вы стремитесь стать богатыми и знаменитыми — удачи вам, но будьте скромны в своих поступках, наступайте на ноги людям осторожно, старайтесь не обижать их понапрасну. И не забывайте, что жаждать чего-то, что есть у другого — значит, терять свою уникальность. А вот мимикрия — как раз наоборот, способ сохранить индивидуальность. Будьте похожи на тех, кем стремитесь стать, носите серое.

Во
Володя

Но боюсь, что вы можете решить, что я зашел уж слишком далеко.

Иногда-Никогда

Называется порядочность

Во
Володя

Квадрат окна. В горшках — желтофиоль.
Снежинки, проносящиеся мимо…
Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Z*
Z *Ирина*

ведьму не любили потому что ведьма больше знает... а фея.. там же специализация.. например, фея зубная.. фея же тоже делает как и обычные люди из своего настроения.. нам же рассказывали разные сказки - и с феями тоже. а вот с ведьмами сложнее... их оболгали и сожгли чтобы заиметь их имущество.. 🤷‍♀️🙄

Василий Пинясов

Нет, ведьмы более так сказать терпимы, феи рубят с плеча. Только вот никто не знает кто такие ведьмы и феи по настоящему. Они все прячутся за спины тех кто их воспринимает, и делают это по собственной воле. Ни у тех и других нет власти над волей!!!!!

Василий Пинясов

Я в Ведьмака 3 играл, и на семинаре услышал речь препода - да вы бабы вообще не соображаете что с этим делать" Я подошел и посмотрел, дал мини флеш карту девчонки, она установила в копм и доклад окончился. )) Да препод потом ушел.

Виталий Федянин

Это как архитектор и дизайнер. Архитектор может быть дизайнером, а дизайнеру не хватает знаний до архитектора )). Так же и фея может стать ведьмой, если захочет. А ведьма феей нет )))

Натка М_Мак

О, как)) я законспектирую))

Александр Гусев

Фея - сказочная валшебница. Ведьмой на Руси называли ведающую мать, т.е., знающая, опытная женщина. Она готовила девушек к замужеству, знала травы и как ими правильно пользоваться.

Иногда-Никогда

Да.. А баба Яга сирот собирала и воспитывала

Св
Сварожич

Ведьмой у славян считали ВЕДающую МАть. Которая имела 16 детей рождённых в каждом из чертогов Сварожьего Круга. То есть это мудрая женщина. Фея это мифические существо))

Александр Гусев

Ведьма - это ведающая мать, т.е., опытная, мудрая женщина. В древние времена они обучали молодых девушек, готовили их к замужеству. А вот фея - сказочная колдунья.

Selena O`neel

Как только фея напьётся и уронит волшебную палочку на землю - она превратится в метлу. Отсюда вывод: алкоголь повергает фей в депрессию и придаёт ведьмам сил!

Натка М_Мак

Офигенная версия😜👍

Viktor Reznichenko

Могло бы быть фактом, но, если бы Вы хоть раз в жизни пообщались бы с настоящей ведьмой таких понятий больше у Вас не было бы😽😘🥂

Натка М_Мак

Да Боже упаси

Viktor Reznichenko

Вас пугает само слово ведьма, это тоже самое что сейчас подразумевают как прорицатель, только есть разница, Ведьма это может быть наследственно и безобидно если ..., современные прорицатели сами понимаете кто

Натка М_Мак

Не стоит так углубляться в мою шутку)

Олег Слонимский

Ведьма - это означает : " ВЕДУЮЩАЯ МАТЬ " ! Источник : Наука Этимология - наука о присхождении слов . И настроение тут не при чем !

Владимир Слепнев

одно только слово ведьма неприятно слышать от нее только пакости а фея от нее ждешь чудо а это всегда прекрасно

О_
Олег _Хроменко

Возможно это два названия одного и того же . Народов много и у разных народов колдуньи называются по своему .

Геннадий Коновалов

Нет. Фея, согласно трудовому договору, ограничена только добрыми делами, а ведьма имеет право на всё!

Натка М_Мак

Вот вечно у зла развязаны руки🤣

Юр
Юрий

Ну, у женщин переход из состояния "добрая ведьма" в состояние "злая фея" практически мгновенный 🤣

Натка М_Мак

Так ты не смотри на них))

Юр
Юрий

А я на них и не смотрю, даже телевизор не включаю 🤣

Натка М_Мак

А на кого смотрите?)

Юр
Юрий

А кто в реале попадётся

Натка М_Мак

Ясно))

В М

Когда у Яги отличное настроение это что-то!! (мультик вспомнил). А Ведьма - это просто знахарка.

Поручик Киже

феи бывают добрыми а вот ведбм добрых не встречал, а феи они на каждом шагу в большом городе

Мудрый Сов

неее..фея-это старая дева..серьёзная тётка..а у ведьмы-то леший,то кащей ночует..ей весело..))

Михаил Гехт

ну да. Величина определяется модулем и направленностью. Вот направленность отличается

Константин Васильев.

Ведьма-это не приглашенная на общий праздник фея....Так что отличие от настроения.😉

Константин Васильев.

Увы,значит это не для меня.....ни того ни другого не имею.😞

Натка М_Мак

Или врете или мне жаль 😊 но глупыми вы не выглядите

Константин Васильев.

Это просто мое мнение о себе......☺️

Натка М_Мак

А, ну понятно)) значит оно не объективно и я могу его не учитывать))

Mno Xxxx

Настроение зависит от желания //одной высасать другой отсосать *****( кровь) ----( тоску)