Евгения Рузанова

У меня есть знакомый, который утверждает, что в жизни всё должно быть не плохо и не хорошо, а НОРМАЛЬНО. Как только он подумает о хорошем, в его жизни случается какая-то неприятность. По этому он не мечтает о чём-то прекрасном. Говорит, что за всё это надо будет расплачиваться сверх меры. У меня такая позиция вызывает тоску...А как вы думаете?

Ответы · страница 2
Александр Cамущенко

Теория основанная на идее - Думай о хорошем, плохое само придёт. У меня тоску вызывают люди - которые думают, что кто-то им всё преподносит готовое. Будь то плохое или хорошее...

W/
W/S/G

А У МЕНЯ, КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮ МЕЧТАТЬ ТО ЖЕ ВСЁ НАПЕРЕКОСЯК..СКОРЕЕ ВСЕГО СЛУЧАЙНОСТИ НАКОПИЛИСЬ НАЛАЖИЛИСЬ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ..ТЕПЕРЬ МЕЧТАЮ РЕДКО..ПОДСОЗНАНИЕ РУЛИТ..✌️

Валерий Солонович

Все в этом мире относительно. У Всех разные мысли и поступки. Я думаю что надо смотреть на себя с верху с большой высоты видеть себя и тогда все станет на свои места. Я знаю!

Сергей Хрулёв

Я всю жизнь рискую, поэтому расплачиваться не боюсь даже своим здоровьем. Это я считаю и есть НОРМАЛЬНО. В этом слове для меня есть и хорошо, и плохо, и, главное, прекрасно.

Себастьян Вохидов

Если эту хорошую жизнь или чтото хорошее сделано честным трудом без махинации или воровство то ничего плохого не будет. Надо стараться и все будет хорошо. Только честно

Фарит Шириязданов

Знаю почему так происходит, но здесь не скажу, однако, по поводу расплату - это заблуждение, так как Зло известными методами создало эти тревожности и манипулирует нами.

Владимир Трубеев

Ваш знакомый не критерий.. В жизни должно быть все, или почти все хорошо, Для этого надо хорошо постараться , читай - поработать, Думать о хорошем ничего не гарантирует..

Евгения Рузанова

Согласна, но почему существует высказывание: "Мысль материальна"?

Владимир Трубеев

это наверно философы придумали..

Геннадий Костарев

Я Вам обязательно отвечу, но не сейчас, просто нет времени. Единственное, что хочу сказать, не переживайте так, из-за малодушия вашего знакомого. Пока всё. Не прощаюсь.

Геннадий Костарев

Всё имеет свою противоположность, Евгения, потому, любая наша мысль или действие, положительные или отрицательные по своему значению, вызывают силы антагонизма противоположные по своему знаку и это так же естественно, как день сменяется ночью и наоборот. Человек зачастую привык мыслить и действовать лишь крайностями, вечно метаясь от положительного аспекта одной крайности к отрицательному крайности другой и, наоборот, и тем лишь нарушая Природное Равновесие, к которому всё стремиться в Природе. Люди привыкли считать жизнь чёрно-белой и полосатой, забывая, что сами делают её таковой, ибо забыли о срединной точке, где крайности сливаются воедино и антагонизмы исчезают и где обретается Целостность Божественного Восприятия Мира. Это Равновесие необходимо обрести каждому внутри себя, в своём внутреннем мире: в своих мыслях, в своих чувствах, в своём сознании, сердце и душе. Лишь Срединный или Золотой Путь, избранный человеком, избавит его от вечных качелей и вечных метаний, как внутренних так и внешних. Потому можно и нужно Устремлять себя к самой высокой планке во всём, учитывая при этом, что этот наш выбор вызовет и большее сопротивление стихийных сил, ибо каждое действие вызывает равное по силе противодействие, и каждый человек сам назначает себе испытание, которое ему по силам, что и становится его "НОРМОЙ", ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОСТИГНУТЬ в ЖИЗНИ чего-то стоящего и ИСТИННО ПРЕКРАСНОГО! ТОЛЬКО ЭТИМ БОЖЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ ДОСТИГАЕТСЯ СОВЕРШЕНСТВО ВО ВСЕМ. Выбор лишь за самим человеком.

Геннадий Костарев

Возможно,
я пишу вне всяких правил,
мне в рамках правил
тесно,
как в гробу.
Мой стих живой буравит тьму Спиралью,
и ту Спираль я сердцем напрягу!
Теплом и Светом Создаются Формы.
Накалом духа утончаем мысль.
Чем тоньше мысль,
тем Нравственнее «норма»
и выше Качеством вся наша
жизнь!
Дух разложенья, близкий изуверу,
читая, в гневе смог свой яд
сглотнуть
и, мелкой меркой подменяя Меру,
пытаться будет смысл
перевернуть.
Что ж, пусть старается.
Быть может, дух убогий
упрётся
в стены крайностей своих,
и рухнет самость, не найдя
Дороги,
себя в обломках жалких
схоронив!

(Искры Фохата" Книга I, часть вторая "Через тернии к звёздам!")

Евгения Рузанова

Спасибо!Буду стремиться к лучшему )

Геннадий Костарев

Главное, не бойтесь и не избегайте трудностей Пути, ибо лишь ими человек Восходит! Всего Вам самого Светлого!🤝 ❤️

Алексей Дмитриев

это от отношения к жизни зависит. Если например какую-то часть целого начинаешь ценить выше целого, то непременно потеряешь, и как правило не самым приятным образом

Алекс Венцель

Жизнь штука полосатая где постоянно чёрные полосы сменяются белыми, а вместо одной решённой проблемы всегда появляются две новые...И не надо этому удивляться...

Николай

Только хорошо,или только плохо.Мне кажется может быть в дурдоме.А нормально,это когда чередуется.Если тебе не было плохо,ты никогда не поймешь,что такое хорошо

Людмила Чумак

Это он сам своими мыслями притягивает неприятности, Если мечтаешь о чем -то иди к цели, ощущай ее и думай, что обязательно все получится. Сила мысли безгранична.

Людмила (Мила)

У вас вызывает тоску а ему-то бедному каково? Он не придумывает, действительно так бывает. Он опасается о хорошем думать, чтоб не перевернулось всё наизнанку.

He
Helga

Жесть! Как то он не правильно думает! С другой стороны, есть такая категория людей, которые сильно думают! Этим, колышут реальность и получается такая фигня(((

Николай Штрак

От НОРМАЛЬНОСТИ можно отклониться на время, но потом надо вернуться. Попробовал чего-то, понравилось-нет, а вернуться надо в середину. Это Покон Мiроздания.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В жизни ЗА ВСЁ приходится платить...
Но мечтать - это одно. А чтобы получить то, о чем мечтаешь - надо трудиться!
Думаю, Ваш протеже просто ленив...😉 😃

Петр Просветов

Наша жизнь не предполагает чего-то прекрасного. Только подумаешь разбогатеть, а тут то туфли порвутся, то заварка кончится. Не мои слова, но верные.

Виталий Еременко

Неправда! Так может думать человек,который в жизни много шишек набил на ровном месте,и просто разучился из-за этого мечтать и думать о прекрасном

Мужик - Рома

он прав !! нельзя говорить что живешь - хорошо !!! будут завидовать !! и плохо нельзя говорить - будут - злорадствовать !! вот так - однако !!

~E
~ Eva Lansca ~

У меня , блин , та же фигня , что и у вашего знакомого , но жёстче - я о хорошем вообще даже подумать не могу !! Сразу всё наоборот и плохо !!