Legião Dos Sábios

Человек настолько несчастен, что ему ничего не остается, как только стремиться к богатству.

Ответы
Любовь Шашенкова

Богатство не заменит счастья, разве что стремление к нему

Любовь Шашенкова

Человеку надо ровно столько, чтобы он мог удовлетворить свои потребности. Вопрос в том, у кого они какие.

Legião Dos Sábios

Плевать на человека, речь идет об обществе в целом.

Любовь Шашенкова

Общество в целом состоит и из нищих, и из богатых, дело еще и в отношении последних...

Legião Dos Sábios

оно и состоит из нищих, особенно тех, кто не думает о нищих как об отстое

Любовь Шашенкова

Парадокс, но согласна

Александра Даянова

Богатство не принесет счастье тоже) хотя каждому свое

Legião Dos Sábios

пока человек беден, он мечтает быть богатым

Александра Даянова

Тоже верно) но ведь счастье не заключается в одном лишь богатстве , есть и другие моменты которые делают нас поистине счастливыми людьми)

Legião Dos Sábios

О РРЭ (рег.рын.э-ка)
Все мало-мальски зажиточные люди играют на повышении или на понижении, чтобы выиграть на разнице, но мало кто из них знает, кто реально повышает или понижает, чтобы поиметь тех, кто не играет на повышении или понижении: таков принцип рыночной экономики, где есть и Правительство, якобы избранное народом. Ярмарка абсурда.

Татьяна** Нестерова

К самосовершенствованию.

Legião Dos Sábios

О РРЭ (рег.рын.э-ка)
Все мало-мальски зажиточные люди играют на повышении или на понижении, чтобы выиграть на разнице, но мало кто из них знает, кто реально повышает или понижает, чтобы поиметь тех, кто не играет на повышении или понижении: таков принцип рыночной экономики, где есть и Правительство, якобы избранное народом. Ярмарка абсурда.

Татьяна** Нестерова

Всё гораздо проще. Ситуацию изменить практически нельзя? Но отношение -то к ней - в вашей власти.))) Например, вы (не лично вы, а в общем) сыты, не раздеты, имеете работу, семью, дом. И что тогда мешает вам быть счастливым? То, что у кого -то в тарелке более жирный кусок? Или этот кто -то мотается по экзотическим странам? Лично меня это мало трогает, завидовать не умею. А вот за то, что человек ведёт себя неправильно с точки зрения морали, частенько вижу наказание. Страшные вещи с такими людьми случаются, между прочим. Не хочу поэтому ни повышения - понижения, ни участия в диком рынке. Душу легко потерять, вот отмолить грехи - гораздо труднее.

Legião Dos Sábios

Я я говорил, что все сложно?

Оленка

Я согласна с этим мнением