Ти
Тимуровец

Почему людей называют половинками, это так грубо и не отёсано?

Ответы
Валентина Пакшина

Ничего грубого! Есть - ядро целое, есть - его доли! А две pавные доли - половинки Так и в семье: муж и жена - pавные половинки единого целого(семьи)‼️‼️‼️

Ти
Тимуровец

Назвали бы пол литрами, всё бы хоть литр получился.

Валентина Пакшина

Семья - ядpо!( комментарии излишни)! А литp - бесфоpменная субстанция - вот это оскоpбительно для семьи!😜

Ти
Тимуровец

Литр в бутылке хорошо выглядит, а вот половинки типа кирпича не очень. Моя поллитровочка, иди ко мне, побудем минуточку, наедине.

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРОНО ЧТО ПАКОЕ ПОЛОВИНА? ЭТО ЗНАЧИТ ОТ ЦЕЛОГО ОТРЕЗАНО ТАК КАКАЯ ЖЕ ПОЛОВИНА СОВСЕМ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК А НЕ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА , СОГЛАСНА С ТОБОЙ ,

Ти
Тимуровец

Лучше бы назвали поллитровкой.

Кс
Ксенон

Это говорят не с тем чтобы принизить каждого из них, но с тем чтобы подчеркнуть, что вместе они как единое целое

Ти
Тимуровец

Для тех кто считает себя половинками.

Кс
Ксенон

ну да )

Alex Kotsar

Раневская замечательно сказала по этому поводу: Половинка может быть у таблетки и у жопы, а мы все целые.🤣

Луиза

потому что они постоянно тянутся друг другу и когда притягиваются как магнитом - получается единое целое

Ти
Тимуровец

Назвали бы четушками, сольются поллитровка будет.

Людмила Шиман

Имеется в виду в хорошем смысле слова, люди не могут жить друг без друга. А вы понимаете буквально.

Ти
Тимуровец

Буквально это дурдом.

Vi

А вы задумывались над словом- пол? Не тот, что под ногами, а который в графе указывают-м или ж)))

Vi

Нет)))

Ти
Тимуровец

Трансвистит?

Vi

Нет, мы и есть половинки целого

Ти
Тимуровец

Для меня это дикость.

Vi

Почитайте о том, как создавался человек

Гога Ванин

Половинки бывают у мога, таблетки и жопы а человек должен быть личностью цельной.

Ти
Тимуровец

Фаина Раневская

Ан
Анвар

Половинка она половинка он,одно целое в единстве их соединения..ничего страшного

Sekach Dev

Сам отешись.. иначе я тебя заколю рогами.. затопчу ногами.. кабан неотесанный... )

Ти
Тимуровец

Шутка такая?

Sekach Dev

А у тебя по юмору в школе, какая была оценка ¿ ...

Ти
Тимуровец

За юмор к директору на отчёт приглашали.

Sekach Dev

Ясно.. плохо учился по юмору... )

Раиса Андреева

Отёсывать свой характер должен каждый человек!Тогда пазлы сойдуться

Татьяна

Да! Раневская тоже говорила, что половинка есть у таблетки и у ж...пы.

Ти
Тимуровец

Верно, полужопицы.

Дмитрий Каракозиди

Правильно. Надо сперва эту половинку отеСать, и лишь потом назвать.

Соболев Валерий

есть категория духовных инвалидов. именно они так о себе говорят.

Ти
Тимуровец

Во как!

Ню
Нюта

это не самое плохое слово, хотя несет свою суть не однообразно.

Юж
Южанка

Действительно - раньше четвертовали...😂 А сейчас - половинки.

Дильбар Минсафина

Это ведь не просто половинки, половинки любимых - это мило.

Ти
Тимуровец

Рядом четвертинки ползают.

Дильбар Минсафина

То то и оно, четвертинки...

Ти
Тимуровец

И ничего их не объединяет как целое.

Дильбар Минсафина

Вы пессимист...

Ти
Тимуровец

Ну и что?

Дильбар Минсафина

Ваше право.

Эл
Эльвира

Потому что мужчина и женщина две половины одного целого.

Ти
Тимуровец

А кошка?

Эл
Эльвира

А кошке надо всего два раза в год.

Ти
Тимуровец

А женщине всего раз в месяц.

Эл
Эльвира

А женщина может хоть каждый день. Но потребность, как минимум, раз в неделю.

Сергей Хачиков

По ходу жизненных коллизий - обтешутся (или разойдутся)...

Стрекоза

Я всегда считаю ,что в союз вступают две зрелые личности

Ти
Тимуровец

Мало ли что Вы считаете. Я считаю счета на своих счетах.

Стрекоза

Мм, ну круто счета и вопросы то сразу с разных полушарий видать. Вы там договоритесь и к общему знаменателю как то надо. Не сортесь уж

Ти
Тимуровец

Я понял, с Вами всё ясно.

Стрекоза

А то