Лариса

Почему нищие больше плодятся?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ответ простой. Плодятся те, у кого есть будущее, ведь дети - наше будущее. А оно есть только у тех, кто верит в Бога. Ведь сказано: - "... Не можете служить Богу и мамоне." (Мф.6:24) А люди состоятельные, обеспеченные, как известно, поклоняются мамоне. Поэтому и: "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". Как раз поэтому династии знатных и богатых постепенно вырождаются, а "нищие плодятся" из века в век, даже не предавая этому значения. Кстати, в наше время скорость таких процессов сильно увеличилась и, возможно, мы в скором времени сами увидим подтверждение всего этого (если повезёт). 🙂

Андрей Лопатин

Кстати, "о птичках". Депутат от партии тори Бен Брэдли (Ben Bradley) предложил кастрировать нищебродов, то есть, "что всем заявителям на пособие по безработице должна быть сделана вазэктомия" (17 января). Но вскоре он извинился перед избирателями и перед премьер-министром, признал свою неправоту. Избиратели потребовали уволить такого неграмотного политика, так как человек, имеющий такое мнение, ничего не смыслит в экономике. Вот такие дела творятся в Великобритании. Он тоже рассуждал поверхностно. 🙂

Лариса

Нет. Не будет нищих - не будет рабсилы.

Андрей Лопатин

В этом его и обвинили, нищие двигают экономику. А их дети - будущее экономики. Он этого и не понимает. Вот Вы сами ответили на свой вопрос. 🙂

Лариса

Да это то ясно. Но ведь они люди! Неужто не болит душа, хоронить своих детей? И рожать новых!

Андрей Лопатин

Конечно, болит. Но это учёба для души. Мы все приходим на эту землю (воплощаемся) для накопления Божественной любви, развития, учёбы, эволюции души. 🙂

Юр
Юрец.

Елементарно Ватсон.Нищие плодятся ни больше и ни меньше чем богатые.Просто разное количественное соотношение этих каст.Просто богатых людей значительно меньше чем бедных по этому и создаётся такое ощущение что бедные люди плодятся быстрее.Но это если ты имеешь в виду размножение.А так,нищих плодит государство и богатые люди делая бомжа из обеспеченного человека тем самым увеличивая свой капитал.

Лариса

Нет. Количественное соотношение бедных и богатых ни при чем. В одной комнате размножились до 10 человек нищих. Дети голодные, мать вечно беременная. У богатых не больше 3 детей.

Рамиль Каскинов

Это только кажется. Богатых на планете только десять процентов. Девяносто процентов капитала у них в руках. Так было всегда, начиная с рабовладельческого строя это соотношение не меняется.

Лариса

Я в курсе. Но почему?

Рамиль Каскинов

Инстинкт разомнажаться сильнее чем инстинкт чувства голода. Во времена строительства египетских пирамид на земле было не более 30 млн населения, а сейчас ежегодно прибавляется по 80 млн человек. Это тоже долго продолжаться не может, планета избавляется от лишних эпидемиями и войнами, как только проблема достигнет нужной точки

Андрей

Матушка-природа -- добрая душа, дарит безвозмездно нищим малыша. Пользуйтесь природой, делайте детей - в общую копилку будущих смертей.( П. Неруда, Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)

Элен Ренбауэр Z

У каждого свое счастье и своя миссия.. Я не оправдываю и не осуждаю.. Просто чаще, на мой взгляд, богатые бесплодные.. И это не наказание.. Это определенная группа.. Либо, либо

Лариса

Как богатство влияет на бесплодие? Никак!

Элен Ренбауэр Z

Не богатство.. Бог дает что то важное..а выбор за ним

Baha Arif

Просто свободного времени дахр...на вот и плодятся как кошки, сколько встречал семьи где муж и жена алкаши а детворы полный дом, ходят голодные оборванные...

Алексей Александрович

Мне то же всегда было интересно... В благополучной семье 1-2 ребёнка, а в неблагополучной 7-8? Наверное не хватает денег на контрацептивы))).

Лариса

7-8 живых. А сколько ещё померли с голоду...

Ив
Иваныч

Потому что богатые не способны плодиться, за частую они фригидные, бесплодны или импотентов у них отсутствует функция рождения детей

Ми
Милая

Нету не одного контитнента где нету нищих.

Лариса

Но не в таких количествах, как , например, в Бангладеш. Не нужно исключения возводить в правило.

Ми
Милая

Ну люди допустим не виноваты что у них бедная страна!! Есть такие у которых и по 20 детей и в России живут в 20 этажных домах.

Лариса

Опять исключение.

Ми
Милая

Хотя если бы они в бангладеше оказались может тоже голодалибы. Уровень жизни не тот потому что. Вот в чем вся разница.

Е'kat'ерина Vitolden

Вот показывали семью в однокомнатной убогой квартире с 6 детьми.Я тоже задалась этим вопросом.Требуют помощи от государства.

Лариса

Помощи в рождении седьмого ребёнка?))) Бангладеш видели? Абсолютно нищая страна! Кишмя кишат!

Е'kat'ерина Vitolden

Они и десятого родят.У нас жила семья,из семи детей только один школу закончил.

Лариса

Вот почему?!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Не знаю.Дочь забыла на улице красивого зайца(тогда не было такого разнообразия игрушек),привозили на заказ.Так эти дети вместо того, чтобы играть, приколотили за уши к дереву и разорвали в клочья.

Лариса

Жесть! Они никогда не видели игрушек и не знают, зачем они. Поступили жестоко. Так, как привыкли.

Е'kat'ерина Vitolden

Вот именно.

Любовь

«Иной выдает себя за богатого, а у него ничего нет; другой выдает себя за бедного, а у него богатства много.» (Пр.13,7) Аминь!

Владимир Медведев

Они живут и не думают о великом. Живут здесь и сейчас. К тому же государству нужны рабочие. Вы же не предоставите их...

Юр
Юрий

выживает сильнейшей . вспомните недалекую историю : раньше в семьях было от 4 до 8 детей, а сейчас 3 ребенка редкость

Лариса

Богатые сильнее, но не рожают.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это реакция на условия существования ))) как у кроликов ) чем тяжелее условия тем выше производительность😁

Надежда Осокина

да а кому очень хочется не получается. а может расслабуха так влияет на производительность.?

Ир
Ирина

Чтобы квартиры и пособия получать. Малолетние дуры по залету, а потом по привычке залетать. Логики не ищите.

Лариса

Я только тенденцию вижу.))))

Андрей Друг

аристократия? то-то она вымирает повсеместно)) а "нищие" выживут и вырастят здоровое потомство!))

Лариса

Вы за общество нищих?

Андрей Друг

я за общество людей! среди так называемых нищих ЛЮДЕЙ намного больше, чем среди других слоёв)) и к тому же...все мы в князи поднялись отттуда)

Лариса

Ну, это демагогия. На вопрос так и не ответили.

Андрей Друг

я не за общество нищих) многих таковыми сделали...а они живут как могут

Лариса

Это не ответ. Каждый живет, как может.

Андрей Друг

ну так чего вы к людям пристали? сами же утверждаете: Каждый живет, как может.☺️

Лариса

Люди, в отличие от вас, знают почему.

Nаzir Saidov

Так нельзя говорить нищие,иноймирмы пришли голые и уйдём так же,собой мы ни чего не забераем

Лариса

Я не предлагаю что-то забрать. Многие дети у нищих умирают во младенчестве. Им что, это в кайф?

Nаzir Saidov

Может у бедных ,это материальное положение,потому что мы состоятельные люди живем для себя

Евгений Дятченко

Потому что за свет нечем плотить вот и размножаются а чем ещё в темноте заниматься то))))))

Мурат Джумагажаев

ХоХолодео ночью вот ебуться что бы не замерзнуть.денег нет что бы второе одеяло купить

Стенька Разин

А что им делать,денег нет,остается одна радость,секс,а денег на презервативы то не))!

Evgenia Lubetskaya

Минутное удовольствие. Остальное не волнует, когда вечно голодный и карман пустой.