Ве
Вера

загадка женщина носит всю жизнь а мужчина один раз что это?

Ответы
Екатерина

Вообще правильность этой загадки звучит вот как " женщина ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. а мужчина один раз в жизни что это"не правильно поставленный вопрос ,ведёт за собой неправильный ответ!!!

Ве
Вера

Вопрос задан правильно, и у меня на родине он задается и менно так.

Екатерина

что ж. Интересно тогда узнать ответ.На ваш вопрос я бы ответила что это дети.Но не уверена в правильности))

Ве
Вера

Юбка, женщина носит всю жизнь а мужчины , дети после обрезания

Екатерина

значит ответ такой же как и в моём написании. Вылезает из под юбки. Женщина это делает каждый день (по крайней мере в те времена, когда была придумана загадка, точный) , а мужчина только при рождении. Ну у вас на родине так звучит правильней.потому как у вас есть обрезание.А у нас на родине так правильней))))) Наши же мужики не делают обрезание и поэтому не ходят в юбках.

Бесик

Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.

Дарья Праздничнова

ночная рубашка. Раньше женщины одевали её каждый день перед сном, а мужчины только на свои похороны.

Ве
Вера

нет

Дарья Праздничнова

Это старинная загадка. И немного перефразирована. Правильно будет “ что женщина одевает каждый день, а мужчина один раз? “. Сейчас на неё ответить очень сложно.
Раньше ответ был - длинная белая рубашка: женщина одевала её каждый
вечер перед сном (ночнушка) , а мужчина один раз в жизни - перед тем как его похоронят (саван) .
Что же все таки надевает женщина каждый день а снимает один раз в жизни.? Так вот
ОТВЕТ: НАРЯД!
подумайте сами ведь каждый день женщина наряжается, красится и прихорашивается. и когда она это все себя снимаем?? ? точно! после смерти

Ве
Вера

У каждого народа своя трактовка

Житель

Это женщина и есть. Носит себя всю жизнь, а мужик её один раз на свадьбу )))

Элеанора Эдуардовна

На руках,в день свадьбы женщину.А женщина,всю жизнь своего на руках

Вячеслав Коробков

Мужчина создаёт очаг а женщина поддерживает в нем огонь постоянно

Иосиф Катаев

Всю жизнь искал ответа к этому вопросу. Хотелось бы узнать.

Ве
Вера

Это юбка

Иосиф Катаев

Почему мужчина один рас?

Ве
Вера

При обрезании носит юбку один раз

Владимир Замятин

На загадку загадка,это то что у женщин ветром поднимает.

Сергей *******

угрюмое выражение лица.... у мужика, только на свадьбе)))

Andrej Bessinger

ночную сорочку. Раньше на Руси мужчин в них хоронили.

Алексей Малахов

Женщину. Она себя всю жизнь. Он разок в день свадьбы.

Vitaly Rasputin

ну это просто. -Вопрос в голове. куда повернуть?

Ве
Вера

не верно

Умиджон Рахимов

Мученье. Мужчина когда она наконец умрет.

Ильдар Вагапов

Если по старинному приданию то ночнушка

Сергей Голиков

Бантик... когда с роддома забирают

Альберт Иванов

чего-то вариантов слишком много

Евгений Барышников

ахахаха приматно приметивно ))))

Вик Тор

Если по детски ответить, юбка.

Ве
Вера

Правильно

Вик Тор

,

Кактус Горшочкин

РОГА...............И КОПЫТА...............

Светлана Аллерборн

не знаю. Но хочется узнать.

Ве
Вера

это юбка.ее одевают мальчикам после обрезания