Южный Урал

🖼 Власти Латвии хотят депортировать из страны больше тысячи россиян, почти 800 из них — старше 60 лет!Депортировать планируют поровну женщин и мужчин. Высылка грозит тем, кто не выполнил требования закона об иммиграции и поправок к нему.Замглавы российского МИДа Александр Грушко заявил, что если дело дойдет до депортации, Россия примет соотечественников из Латвии.Ваше мнение?

Ответы
Fenix🇱🇹

Они не соотечественники, а граждане России, это разные вещи. Они будут депортированы в страну своего гражданства . Соотечественник это гражданин любой другой страны , но не России , имеющий в паспорте национальность русский или его предки были русскими , сдавший экзамен на носителя русского языка и получивший статус соотечественника . Вам просто дурят голову . В России тоже высылают иностранцев , имеющий статус ВНЖ и все прекрасно .

Ростислав Туманский

Что ж, идет война. Одобряем мы или нет действия некоторых стран, это не волнует политиков. Россия принимает всех подряд, кормить только чем и как будет, если свои сидят голодные?

Южный Урал

🤝

С К.

А куда их деть? Придется принять. И из нашего бюджета платить пенсию.... Многие наши соотечественники не очень хорошо к нам относятся, поэтому поедут в другие страны...

Южный Урал

🤝

Герой-Любо V Ник Z

а может вернуться к 1940-му году и не создавать эти квазигосударства?

С К.

Конечно!!! Но ещё не время!

Михаил Гехт

Какой же это геноцид? Это же не присланные по разнарядке арабы, а люди, прожившие в этой стране всю жизнь. Насколько помню, в Рейхе евреев тоже за национальность🧐

Ма
Марк

Требование к сдаче экзамена по официальному языку государства законно.И действует в других странах.К примеру,в Чехии.Кто не смог сдать,не получает гражданство

Алексей Казаков

В Польше тоже. Кто тем людям мешал за столько лет выучить язык?

Ма
Марк

Лень и отсутствие необходимости.Я,когда ездил в 70х в Латвию,то почти не слышал латышскую речь.Ну,а сегодня это закончилось...

Moiha Guberman

Это выдержка из рос пропаганды! На деле русскоязычным предложили учить латышский,но они проигнорировали.Предложат ехать на родину.Стариков пока не трогают.

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Да им своих уже кормить нечем, ни то, что русских. А это просто предлог, чтобы еще и насолить. Только вот почему-то забывают про карму.

Евгений Бриг-Снежин

закон бумеранга ... воздастся мразям .. кара с небес на х их мерзкие головы

Татьяна Морозова

не делайте войну на ровном месте...те что приедут они привезут с собою пенсию в два раза больше чем тоже, что имели бы здесь...)

~E
~ Eva Lansca ~

Их отчаяние настолько велико , что виновных в своих проблемах они давно назначили , по привычке , по исторической привычке!

Rita

Лучший вариант это не принятие соотечественников,а высолка всех латышей,пусть едут с Богом на свою историческую родину.

..

Меньше народу, больше кислороду...и больше денег достанется местному населению от подачек Евросоюза.

Ли
Лия

Будет хорошо, что она примет всех кто заселился в другие страны в поисках райской халявы

Вася Васильков

Эстония хочет?Жду своих соседей.Устал по приезду слушать как зае*ись у них.

Вера Сергеевна-V

С ума сходить им не запретишь ,а главное остановить это невозможно .

Ко
Котэда

вот побыл чуток и опять слетела. Ща опять появилась. Лихорадит ожидайку

Вера Сергеевна-V

На долго ли лихорадит ?

Ко
Котэда

пока не знаю. Я здесь.

Вера Сергеевна-V

Отрадного общения с нашими обсуждайцами )

Ко
Котэда

спасибо.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

если русские - то все лучше чем быдло из казахстана и азии поселенцы

Сергей Николаевич

Да задавить этих ублюдков лабусов всеми возможными способами

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Игнние о чём? О том, что в Латвии конченые ублюдки?

Южный Урал

🤝

Константин Саратовцев

Пусть возвращаются, но азиатские диаспоры ВОН!

Alisa Warshavsky

Представляю их радость! Родина, все таки....

Виталий

А есть выход? Они граждане РФ...