Станислав

Где был Господь когда боги Олимпа правили миром?

Ответы
Никифоров Валерий

Если вы про еврейского , то явно щемился по задворкам и скулил от безысходности...не было у него народа . верящего ему.Потом он нашел евреев , но они ему тут же изменили , с Ваалом . кажется . Он им жестоко отомстил , наобещал им всего , но так и не выполнил обещания.

Телефонист Вася.а

О,бред редкостный

Любовь

3-я заповедь. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» (Исх.20,7)
Это когда о Боге говорят, неподобающим образом, без должного почтения. 🙏

... Рус

Иегова,после шумерского периода отсыпался,пока жиды о нём не вспомнили...Хотя,богов с Олимпа и историю "Древней Греции",как впрочем и "Рима", придумали в 15-16 веках.

Станислав

Прикольно. И Гомера и Птолемея с Платоном придумали тоже в позднее средневековье?

... Рус

Само собой,хотя и средневековья,как описывает его официальная история ,не было.

Станислав

А что же было?

... Рус

Точно сложно сказать,т.к. мировую историю переписывали не менее,чем пятьсот лет...Но,кое что понемногу всплывает.

Станислав

Увы, но всплывает чаще всего не самое приятное.

... Рус

Для кого? Если вы про историю России,то наоборот,всё больше приятной правды появляется...

Станислав Валатин

Он, как и раньше, так и теперь смотрит на всякую возню. Естественно, Он заранее знает , чем все кончится, так как Он же это все придумал. Тезка.

Станислав

Возможно что так.

Телефонист Вася.а

Сидел,смотрел,ржал над ними,где они теперь эти метатели молний?Где бородачи с вилками живущие в воде?

Станислав

Господь всегда был и будет. Боги Олимпа - какие то сверхлюди, возможно пришельцы, обросшие легендами.

Станислав

И Господу они были совершенно не интересны?

Станислав

Так не бывает. Он думает о всех нас.

Станислав

А не Его ли думами их не стало?

Станислав

Вероятнее всего.

Станислав

Что ж. Вполне понятно.

Любовь..любовь!

Он наблюдал со стороны, к чему приведет их господство....а потом взял все в свои руки...

Станислав

Интересная версия.

Юрий Малиновский

Ну да....А где были они, когда шумеры своим поклонялись. Да и индусы грешили нехило....

Станислав

Все были на своём месте.

Юрий Малиновский

Да и мир у них юыл такой маленький.

Александра

Так черти и сейчас правят миром, а Господь там же стоит и стучит, надеется, что мы е

Александра

Его пустим в свое сердце)

Станислав

Грустно у вас как-то.

Александра

Господь печалится о нас, а у меня, как и у всех, все весело.

Станислав

Счастливая вы, однако, раз весело.

Александра

В смысле..беспечно скорее)

Ants

он решал себе их судьбу. наблюдал. не справились. пришлось вмешиваться самому.

Владимир Лукашев

Господь Бог управлял вселенной. А боги Олимпа идолы придуманные язычниками.

Владимир Дегтяренко

А бог придуман ублюдками в рясах!

Скорпион Иванович

Позже они избрали его своим боссом, а сами спустились на Землю!

Ти
Тимура

Миром правит сатана, а боги Олимпа, это придуманные боги.

Ти
Тимура

Дьявол это лжец. Если это в христианстве, то почему Иисус ни разу не назвал его люцефер. И какой свет он может нести!

Станислав

Извините, не хочется обижать, но вы кроме библии (и букваря)вообще что-нибудь читали?

Ти
Тимура

Конечно, много читала. Но считаю, что люди не могут знать больше чем знает Бог.

Станислав

Безусловно. Это как предел в высшей математике. Можно сколь хочешь стремиться, но предела достигнуть невозможно. Но и оставаться на уровне питекантропа тоже не следует. Мы же цивилизованные люди. И нам как Эллочке Дикарке несколько слов в лексиконе уже не достаточно.

Ти
Тимура

Если в слове Бога сатана никогда не был назван люцефером, кто же мог дать ему такое имя, "носитель света", это никак не подходит к его личности. Вот, что Иисус сказал о сатане дьяволе:"Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи"(Св. Евангелие от Иоанна 8:44). Если кто-то, что-то говорит о Боге, то это должно согласоваться со словом Бога, а не наоборот. Вы с этим согласны?

Александр Вяткин

Он же их и создал временно до первого пришествия...

Виктор Федин

правил Иудеей. А с Олимпа правили греческим миром

Аксакал-Хан-Паша

...ОН ПРОСТО ОЖИДАЛ...чем же эта фигня закончится...

Станислав

Там это где? Где-то там это не ответ.

Аксакал-Хан-Паша

...где находится государство Израиль...

Станислав

Не правда. Где теперешний Израиль была Палестина.И на эту землю евреям указал их бог.И повёл их на эту землю Моисей. Я не араб, но очень хочется узнать как было на самом деле.

Аксакал-Хан-Паша

...обращайтесь в другие структуры...

Станислав

Придётся.

Алексей Саламатин

Эти ;боги;олимпа выдумка больного воображения.

Алексей Саламатин

А кто их сподвигнул на сей;подвиг;?

Станислав

Да сами наверное и придумали.

Алексей Саламатин

Ошибаетесь.

Станислав

Просветите.

Алексей Саламатин

Сатана-люцифер-творение БОЖЬЕ.Взбунтовался-себялюбие взыграло.

Natali Ник.

везде сказочки царили до дней нынешних дошли...

Снег Пушистый Зимой И Летом

Изолента всем нужна! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-novyya/

Владимир Калеганов

Смутное время было , вроде нашей перестройки .