Григорий Голёнко

Люцефер -- латинский аналог греческого бога Прометея. И тот и другой украли у богов Олимпа (греч.) и Алимпа (лат.) огонь и парус. И тот и другой передали его людям. 🙊 🙈 🙉 Почему сейчас один из них -- хороший, а другой -- плохой ? ? ?

Ответы
Анна

А почему он аналог прометея? Впрочем в христианстве однобожие подразумевается и подчинение. Все хорошее только от бога. Остальное объявлено плохим и от сатаны. А у греков боги могли быть разные.

Анна

Ну вы подтвердили мою версию что все это столь же реально ,как и религия

Григорий Голёнко

А чем, по вашему религия отличается от веры ? Юстиция это религиозная богиня, или научная ?

Анна

Вы хотели сказать закон или финансы? Потому что религия и вера это в принципе одно и тоже.

Григорий Голёнко

Религия от латинского религио -- восстановленная связь. А вера по латыни кредо -- однокоренное со словом кредит.

Анна

В филологию латинских слов не стоит вдаваться. Потому что от корня уже почти все оторвались

Во
Вов

дак кто запрещает вам верить и восхвалять люцефером. верь в его дела и поступай как он 🍄

Наталия

Ничего не понимаю в библействе, а вот сериал Люцефер- очень нравится.

Григорий Голёнко

При чём здесь Библия ?

Tu
Tutby

Не делай добра - не будет и зла.

Григорий Голёнко

А что, по вашему греки этого не знали ?

Tu
Tutby

Знали, наверное. Просто, что одному добро, другому - зло.

Григорий Голёнко

Верно, но в отношениях Греции и Рима это -- не главное.

Tu
Tutby

а что главное?

Григорий Голёнко

Главное, что миф о Прометее был сфабрикован на блатной фене греческих рабов обрабатывающей промышленности (цеховики) Экономический базис партии демократов.😠 А миф о Люцифере -- на языке живых и мёртвых мертвецов -- латыни, то есть языке рабов добывающей промышленности. Базис партии республиканцев. 🙉 🙈 🙊 Добывающая промышленность более консервативна. 😨 😡🤥 Рабов завоевали на их родине огнём и мечём и привезли на место пожизненного отбывания божественного посвящения в мёртвые под парусом.

Ольга Шишкина

значит, Люцифер совратил

Григорий Голёнко

Кого ? Римских рабов ?

Ольга Шишкина

или за деньги продал...Люцифер- сатана

Григорий Голёнко

Сатана слово арамейское, то есть антиримское. А Люцифер означает -- несущий (или уносящий) свет.

Ольга Шишкина

спасибо, поняла...

Ингеборг Киборг

ух ты как....впервые слышу

Григорий Голёнко

Впервые слышите что Люцифер -- плохой , а Прометей -- хороший ?

Алексей Климов

можно поспорить

Григорий Голёнко

Конечно можно : назовите мифологию, где Люцифер -- хороший. 😡 У христиан иудейского толка они оба плохие.

Алексей Климов

потому что украли?

Григорий Голёнко

Но Прометей-то хороший вор, а Люцифер -- вор плохой !

Алексей Климов

оба падшие Ангелы