Светлана Денисова

Сейчас многие стали интересоваться Библией. Чем она полезна в мире всеобщей компьтеризации и нанотехнологии?

Ответы
Ан
Ангелина

Это священное писание, которым руководствуются все православные Христиане.

Ан
Ангелина

Святое Евангелие, 10 заповедей Христа, таинства церкви Христовой, - вот Вам руководства самые главные.

Светлана Денисова

Всего 10 заповедей, наверное их трудно соблюдать?!

Ан
Ангелина

Иисус Христос показал нам пример, как надо жить и этому примеру последовали сонм святых, которые находятся в селении праведных - Царстве Небесном.

Светлана Денисова

Так почему же мы не живем по его примеру? Сказано - не упади, крадем... Не прелюбодействуй - прелюбодействуем... Не лги - лжом....?????

Ан
Ангелина

Те кто живут, по их молитвам Бог дает благодать и существование мира.

Игорь Трофимов

Вы не в курсе дела. В мире только 1 процент людей имеет компьютеры.

Светлана Денисова

Согласна, но технологиями пользуются даже маленькие дети и это не только компьютеры а, телефоны, гаджеты,планшеты, ноутбуки.... Сейчас все это есть в каждом доме и не по одной штуке а у каждого члена вести....

Игорь Трофимов

Вдумайтесь, это имеют всего 1 процент населения Земли. То есть один человек из 100. У меня дома 6 компьютеров и 4 Айфона. Но таких людей ещё меньше.

Лана Остудина

Это выдающееся произведение древнего фольклора.

Лана Остудина

К Библии надо относиться с уважением, как и к другим памятникам фольклора.

Светлана Денисова

Библия - фольклер? Интересное мнении!!!

Лана Остудина

А что, у нее есть конкретный автор? Если вы не можете назвать имя и годы жизни автора, это - фольклор, то есть создание многих безымянных людей, создание народа.

Светлана Денисова

Автор, конечно есть. В самой Библии о нем много рассказывается...

Лана Остудина

БИБЛИЯ
(греч. ta biblia, букв. - книги) - собрание "священных" книг иудейской и христ. религий; лит. памятник, к-рый включает искусственно объединенные разнообразные по содержанию и форме сказания, легенды, мифы, законы и др. произв. 12 в. до н. э. - 2 в. н. э. Ну и кто автор? Бог с авторучкой?

Нина Воронина

Я думаю просто найти душевное равновесие....

Светлана Денисова

Да, если верить, что Библия вдохновленна Богом, в ней можно найти и утешение и руководство и заведение Бога в любви и надежду на будущее и ответы на многие вопросы......

Nikola Mahkov

--противника-НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!---

Светлана Денисова

Кого Вы подразумеваете под, противником?

Nikola Mahkov

-РЕЛИГИЮ!...

Владимир Лопаткин

Реальность достала.

Светлана Денисова

А разве то о чем говорится в Библии - сказка?

Владимир Лопаткин

Сказка быль,но в ней намёк, добрым молодцам урок.

Светлана Денисова

Это удивительная книга.... В ней и уроки, и история, и назидание, и биографии,и советы, и ответы на важные вопросы....

Владимир Лопаткин

Почитать бы её власть имущим.

Светлана Денисова

В библии записан закон, когда цари обязаны были не только читать, но и переписывать Закон Божий, а потом учить своих подданных...

Владимир Лопаткин

Нас научили!

Александр Шайфлер

Духовностью!!!

Светлана Денисова

Спасибо! А что Вы подразумеваете под этим качеством?

Александр Шайфлер

жить по человечески, без зависти и злобы

Николай Скороходов

сказка...

Светлана Денисова

Вам приходилось читать ее?

Николай Скороходов

Пытался несколько раз ... не воспринимаю...

Светлана Денисова

Сказки, обычно читаются легко....

Николай Скороходов

эта сказка непонятная . бессмыслица.... Конечно и Нострадамуса можно считать провидцем ... но читая его провидения . можно т тчто угодно нагадать и напридумывать ...

Светлана Денисова

Напридумывать можно, что угодно.... Библию понять не просто, в ней много прорачеств , которые исполнились или которым еще предстоит исполнится, есть которые написаны понятным языком, а есть написанные символически....

Светлана Анатольевна

Всем