Julia Schönknecht)

Вы знали , что мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому « слышат ровно то, что говорится» , а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им « везде какие-то намеки мерещатся « ?

Ответы
Евгения Трусова

Сидит муж в интернете. Вдруг слышит приглушенный голос жены: - Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра. Тут же вбегает в комнату жены: - Ты по телефону говорила?! - Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: “дорогой, выкинь пожалуйста мусор”, “когда ты наконец прибьешь гардину?” И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую. И гляди-ка, не врут.

Роланд Деханов

К сожалению иногда чаще под женской интуицией скрывается болезненая фонтазийная выдумка!От которой страдают не только отдельные люди,но порой и целые государства!Пример-Тереза Мэй,госпожа Клинтон и другие!Поэтому я против эмансипации и последующего за ним матриархата!

Николай Дубинин

...если женщина "подсела" на эмоции, (настроение), на чувства, то интуиция оказывается не доступной для нее. Не обольщайтесь, милые дамы. И мужчины дадут "фору" женщинам в плане интуиции. И женщины бывают более логичными, чем мужчины. В том нет четких границ....

Julia Schönknecht)

Есть типичные черты. Но и исключения всегда встречаются

Николай Дубинин

...все зависит от того, какие задачи, функции выполняют представители полов. У мужчин охота, это всегда риск, порою большой. Здесь нужна слаженность в группе, четкость и быстрота в действиях. Мужчины в момент опасности, в особенности, когда нужно достичь какой цели, легко объединяют усилия. Потому, они говорят то, что необходимо для решения. Женщины более индивидуалисты, женщины редко объединяются, даже будучи вместе, они сами по себе. Если женщина сетует на что то, она выражает эмоции и ожидает сочувственные эмоции. А, мужчина в ответ, сразу предлагает решение. И эта маленькая разница, рождает большую проблему.

Julia Schönknecht)

У меня нет! Пусть мужчина будет главой семьи! А своего я и так добьюсь! 😃

Роман Селезнев

Это так и есть. Женщины видят то, что хотят видеть. Жалко вас, женщин. Недолюбленные повзрослевшие девочки. P.S. Капец, написал слово недолюбленные - компьютер подчеркивает и выводит недолбленные. Видимо, тоже мужского пола. 😆

Julia Schönknecht)

Когда нас сильно любят мы это не ценим

Роман Селезнев

Не знаю. Вам виднее. Мы наверное тоже. (((

Nikas Vaičaitis

Знаю. Так и есть. Например, если я говорю, что сегодня хорошая погода, жена начинает докапываться: "Ты что хочешь этим сказать?"

Александр Сгибнев

élan

noun
разгон
dispersion, élan
размах
amplitude, envergure, ampleur, élan
порыв
bourrasque, brise, bouffée, mouvement, élan
совершенный пустяк
élan
лось
élan

Julia Schönknecht)

Не все поняла

Елена Иванна

Да..знаю..И вот своему)))) так как то объясняю)))НО....Не слышит сволочь....Или глухонемым прикидывается... Не про себя...)))

Галина Ширина

Просто мужчины в речевом потоке выбирают то,что надо решить и это решают,а всю остальную "воду" слов пропускают!

Тина Тим

Да я знала.Но не всегда. А с возрастом. Мужчинам нужны аргументы и факты, женщинам эмоции.У кого есть интуиция.

Evgeniy Vishnickiy

У женщин просто всё не однозначно.) Интуиции на самом деле нет. Есть гормоны и всё остальное, последствия.)

Julia Schönknecht)

Да. Мы живем чувствами, эмоциями. А вы головой

Evgeniy Vishnickiy

Не все это признают.) Вы молодец. Хорошо когда ты знаешь, кто ты и что.

Julia Schönknecht)

Достаточно годков, что бы понять

Иг
Игорь

Задолбали они уже... Слова не скажи, всё скрытый смысл ищут.... Сама додумала, сама обиделась, сама простила.

Эльвира Галиева

Думаю, что это не половой признак. Я знаю таких мужчин, женщин. Скорее всего это от неуверенности в себе.

Vladimirs Cucukins

Нет. И не согласен с этим видением. Мужчины несколько сложнее устроены, чем полагает автор сего тезиса.

Julia Schönknecht)

Они осеньпримитивно устроены, по сравнению с нами! 😁

Vladimirs Cucukins

Ну образчик (эталонный) примитивного мышления я наблюдаю с нескрываемым удовольствием.😁

Julia Schönknecht)

И вы туда же! 😉

Vladimirs Cucukins

Да. Именно туда. В противоположную сторону от примитивизации взаимоотношений.

Альберт Мухаметшин

Даже читал рекомендации женщинам - говорить конкретно что хочешь. Жена, видать, тоже читала.🙂

Пан Стефа́н

Конечно знали. Ты можешь говорить что угодно, всё равно женщине ценны только её фантазии и домыслы.

Julia Schönknecht)

Да, ладно! Она по другому думает

Владимир Тамбовцев

Хе! Секрет Полишинеля. Об этом, наверне, уже даже школота, трахающаяся в школьных сортирах, знает

Julia Schönknecht)

Не знают!

Владимир Тамбовцев

Знает, знает. Не льстите себе

Ru
Rusl

Это верно, и еще додумывают за тебя то, что ты не говорил и о чем даже представления не имеешь

Julia Schönknecht)

Это так! Нам же никто не говорил что вы по другому думаете

Ru
Rusl

Так мы и говорим то, что думаем )))

Julia Schönknecht)

Наверное! Но мы по другому думаем. Мы живём чувствами , эмоциями. А вы , трезво оцениваете ситуацию! У нас всегда задействовано сердце. Вам это трудно понять

Ru
Rusl

Не, понять не трудно, общаться порой нелегко

Julia Schönknecht)

Знаю! Сама прожила 33 года в браке . Если бы я тогда этотзнала, было бы всем легче . Мы выходили замуж такими не подготовленными! В голове. Была только романтика!

Ru
Rusl

Ого, это срок, а я так запросто....

Виктор Киселев

Точно так, мы говорим то, что говорим, а не то, что некоторые женщины пытаются услышать☺️

Юрий Насонов

Мужчинам надо коворить конкретно: "Вымой посуду", "Вынеси мусор", "Погуляй с собакой" и т.д..

Julia Schönknecht)

Знаю! Уже! 😃

Валерий Фисенко

Да, вот " намёки мерещаться" вот все здесь и начинается. Всё зависит от индивидуальности.