Николай Молодкин

Почему слуги народа становятся миллиардерами , а народ нищими пенсионерами ?

Ответы
Элла Эллада-К

Что тут удивительно ? Надо знать историю развития цивилизованного общества , т.е. законам жизни древних римлян и греков, где всё решалось на сходе большин- ством голосов НАРОДА. но народом считался только имущий класс, а ремесленники и крестьяне (а так же их потомки) к НАРОДУ не относились!
Так, что нам с вами ничего никогда не светило, кроме времен строителей коммунизма, где каждая КУХАРКА могла управлять государством. Но, судя по вопросам, Вы были и тогда ярым поборником с властью. Вот сейчас
и пожимаем плоды той борьбы
и противостояния. Разве не ТАК ?

Николай Молодкин

я в курсе что плутократия изначально не балует народ и мне всегда не нравилась система наглого угнетения человека человеком ! Наша дорогая плутократия обещала нам что мы будем жить при Коммунизме ! Для этого в 1985 году наша плутократия замутила Перестройку Социализма на Коммунизм ! И ведь Перестроили , и почти без борьбы ! Лишь из танка постреляли по Белому дому и мы стали жить при Мировом плутократическом коммунизме ! Вот как-то так ! 🙂

Элла Эллада-К

Что тут удивительно ? Надо знать историю развития цивилизованного общества , т.е. законам жизни древних римлян и греков, где всё решалось на сходе большинством
голосов НАРОДА. но народом считался только имущий класс, а ремесленники и крестьяне (а так же их потомки) к НАРОДУ не относились!
Так, что нам с вами ничего никогда не светило, кроме времен строителей коммунизма, где каждая КУХАРКА могла управлять государством. Но, судя по вопросам, Вы были и тогда ярым поборником с властью. Вот сейчас и пожимаем плоды той борьбы и противостояния. Разве не ТАК ?

Андрей Кияев

Потому что народ смотрит на кандидатов на выборах как на красивый фасад при покупке дома, а не лезет в подвал смотреть на качество фундамента и коммуникаций! У любого политика есть биография! Да же без компромата прочитав ее можно представить каким образом кандидат может улучшить вашу жизнь , и какие дела стоят за ним ,а не слова и обещания!!! Помните ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

Людмила

Где вы были в 90 х годах,уважаемый Николай,так похожий внешне на одного из основателей коммунистического учения Карла Маркса?со своим учением?за вами бы ,наверно,пошли люди?если вы так прицельно бьете по существующему и прошлому строю ,то у вас есть,наверно,конструктивная концепция,как все изменить в лучшую сторону.....

Николай Молодкин

🙂 В 90-х годах я пытался показать Бога людям по телевизору , даже участвовал в записи программ на 5 канале и на канале Россия . Программы назывались " У всех на виду " и " Свобода слова " . Еще была программа " Он вернулся " на канале СТО , Но программы где мне давали слово в эфир не выходили , из радио эфира меня вырубали , как только я начинал говорить о том Боге , который у всех на виду , журналисты с которыми я встречался говорили мне что они не могут выдать в эфир то что я высказываю ! Пытался с коммунистами договориться , ходил с ними на митинги под красным флагом , к шалашу Ленина в Разлив ездил , но поддержки и понимания у них я не находил . Один ведущий на радио мне сказал : " Всё что ты хочешь сказать людям , ты можешь сказать лишь в сети , другие СМИ не могут позволить себе такой свободы слова ! " . Все с кем я общался на темы религии и политики тихо расходились , будто мы живем в 1937 году и нас завтра расстреляют за подобные разговоры ! ЗА мной и со мной никто не жаждал идти ! я писал Президенту , Губернатору , лидерам партий , но ответов от них не получал , мои предложения лидеры плутократии отвергали .

Людмила

Неужели вы одиночка и у вас нет единомышленников?наверно ,все таки есть,так создайте партию или движение,ваши мысли и идеи привлекут внимани

Николай Молодкин

Были предложения создать общественное движение и даже коммуну , но всё разваливалось ! Слишком разношерстная публика собиралась ! Одним нужен был Сталинский режим , другим Ленинское равноправие , а большинству хотелось только личного семейного счастья ! Нас затаскивали в Левый фронт , в движение Весна , в Партию 5 декабря , где мы надолго не задерживались ! Мне быстро надоедало ходить на митинги и шествия после которых в нашей жизни ничего не изменялось ,а самых горячих в автобусах развозили по отделениям полиции . Как то один товарищ сказал : " За этим человеком надо идти ! " , но после этих слов мы с ним больше не виделись , куда бы я его ни приглашал ! Людей трудно было уговорить на коллективный поход в кино , на спектакль , на выставку , в парк , на экскурсию со свободным входом . Все с кем я общался по жизни расходились по партиям и по сектам , а кто то не дожил и до 50 лет ! Через 30 лет после школы нам не удалось собрать всех одноклассников , почти пол класса было уже не кладбище !

Людмила

Спасибо за подробное пояснение....понимаю,что быть политическим лидером всегда было сложно,да ещё если не назначенным сверху,а сейчас тем более,когда так дифференцировано население, кто то сам пробрался по головам,кого то прикормили,кто то потерял вообще веру в хоть какую то справедливость...все по принципу//разделяй и властвуй//

Людмила Яковлевна Локшина

Потому что мы позволяем своим слугам становиться наглыми, не останавливаем их "рвачество", терпим. В своё время Некрасов писал о народе русском: "Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?" Мы за полтора столетия не изменились... Менталитет у нас такой... Вот и лезут во власть проходимцы и воры.. А мы терпим!

Людмила Яковлевна Локшина

У забытых и оплёванных вождей того семнадцатого не было никаких накоплений и забугорных счетов... Плутовать они не умели и не хотели, искренне верили, что возможен такой порядок, чтобы "рулили" те, кто работает, а не те, кто ворует... Я думаю так.

Николай Молодкин

🙂 Любая партия во власти имеет расчетный счет и банковские накопления ! И не забывайте лозунг тех революционных времен : " Грабь награбленное ! " . Плутократия не умеющая плутовать ! ☺️ Ради Бога ! Не смешите меня ! ☺️ Маркс и Ленин рассказывали сказки людям об идеальном Мире , в котором можно построить общество равноправных граждан , но при угнетении человека человеком создание общества свободных людей не возможно ! Поэтому мы и живем с 1985 года при Мировом плутократическом коммунизме , в котором низы создают сладкую жизнь с излишествами для верхов !

Людмила Яковлевна Локшина

сказки об идеальном мире читает сегодня весь мир, стремясь понять, что такое прибавочная стоимость, чем заканчивается угнетение человека трудящегося, не имеющего ничего, кроме своих цепей... А о вождях... Докажите мне, что у них были счета личные... Или личные. а не государству принадлежащие особняки... Что их родственники имели миллиардные доходы, а дети учились в заграничных колледжах... Беда этих забытых вождей в том, что они сами верили в коммунистическую утопию и вели в неё людей... Может быть, когда-нибудь настанет светлая эра свободных людей... Пока же всяческие свободы (слова, вероисповеданий, сексуальной ориентации и т.д.) сводятся к безнаказанной вседозволенности, о которой предупреждал ещё Достоевский... К глубокому сожалению...

Людмила

Подписываюсь под всеми вашими словами!!!!!

Людмила Яковлевна Локшина

Спасибо, Людмила, за понимание СУТИ, а не мусора вокруг неё...

Yura Smirnov

потому, что мы подлые и трусливые. Только эти два качества позволяют им быть у власти, вылизываем им все что угодно, чтобы попасть в их когорту. А великая народная трусость порождает вождей, безграничную власть и величайшую коррупцию и воровство и еще больше укрепляет безграничную власть

Николай Молодкин

А мы можем стать бесстрашными героями ?

Yura Smirnov

Почти не возможно. Все наши национальные черты заложены веками, они являются результатом воздействия на нас климатических условий и масштаба территории. По этому, чтобы изменить нашу натуру, надо воздействие на нас (на наши гены) обстановки и не на одно поколение. И когда произойдет в них изменения тогда и произойдет изменение наших национальных черт. Но в какую сторону изменится, это большой вопрос?

Любовь Золотарева

У них , видимо . мозгов побольше и они по шустрей. Ведь не с неба они свалились? Наша дворничиха, каждое утро кричала. что она "мантулит" каждый день и получает мало. Потом перестала кричать, как только ее пригласили работать академиком в академию наук. Даже от больших денег отказалась.

Ирина Литвинова

хороший вопрос. Наши правители добавили женщинам пенсионный возраст. теперь на пенсию в 60 лет пойду. Лишние 5 лет нужно работать. Заботятся о нас правители. Что б им пусто было. А сами на миллионах сидят. Сладко пьют и сладко спят.

Ирина Литвинова

я с ними не знакома лично. но одно знаю- киевский мне не нравится. он к нам в город несколько раз приезжал. пьяный. а перед его приездом в 2014 году даже мост взорвали между городом и Павлополем. Люди говорят военным,что вы делаете? нам ведь на работу как то добираться нужно и в больницу и на рынок. А они отвечают - Приказ !

Николай Молодкин

Мост то хоть восстановили потом ?

Ирина Литвинова

нет.этот мост не восстановили. а другой мост взорвали,то тот восстановили. Ахметов постарался. а то город совсем в блокаде был. Железнодорожный мост взорвали ,а на автомобильных всех дорогах блок посты. просто так не проедешь. нужен пропуск и паспортный контроль.

Николай Молодкин

Видать здорово озверели ваши правители !

Ирина Литвинова

уже 3 года

Владимир Михалыч

А это всем интересно! Как вообще такое может в государстве происходить? И ведь больше ни в одной стране мира такого позора и в помине нету... Зато наша самая передовая... и лучшая... для верхушки власти.

Маргарита Клочкова

Такими темпами борьбы с коррупцией, пенсионеры всегда будут нищими. Вот сейчас мне нужно 10 тысяч на зубные протезы, придётся пойти поработать, потому что на пенсию мне их не сделать....😞

Николай Молодкин

Пенсионерам их делают бесплатно !

Маргарита Клочкова

Это где такая услуга? Удаляют зубы бесплатно,а протезы-самые дешёвые, нижний 5 т.р. и верхний 5 т.р. ВОТ ТАК😉

Николай Молодкин

я живу в Санкт-Петербурге , у нас есть очередь на бесплатное протезирование для местных пенсионеров . я думал что подобная услуга действует по всей России !

Маргарита Клочкова

Нет, в нашем городе этого нет, если только ветеранам войны. А мы простые смертные в войне не участвовали.

Любовь

«Многие же будут первые последними, и последние первыми.» (Мф.19,28-30) «Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет; а унижающий себя, возвысится.» (Лк.14,8-11)Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Николай Молодкин

На кладбище ?

Любовь

“И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.” (Матфея 25,46) «ВЕРУЮЩИЙ в Сына, имеет ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, а не ВЕРУЮЩИЙ в Сына, НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Наталья Полозюкова

"Чтобы узнать человека дай ему деньги и власть"- народная мудрость.. А дьявол не дремлет. У него много способов воздействий на человека- зависть, жадность, соблазн, похоть, гордыня, злоба, злоупотребление, блуд...... И если человек не понимает этого, страсти полностью овладевают им, что неизбежно ведёт к падению духа.Благодать ГОСПОДА отступает от человека. Безопаснее не допустить всего этого, нежели потом бороться. И у них уже помыслы только о своих проблемах, как сохранить всё это и преумножить. Они достигли своё, забываются все обещания, даже из какой среды они вышли. Спаси вас ГОСПОДИ.

Тамара Ивановна

Если человеку долго не давать дышать,то при возможности он начинант усиленно вдыхать. А если долго голодал- то жрать. Так же и с голыдьбой,дорвавшейся до кармушки...

Лариса Пукасова

Потому что мы все приветствуем и поощряем сами взятки, подхалимаж, лесть, ища мелкую выгоду, не думая о завтрашнем дне....Растим сами Паразитов и сами возмущаемся....

Николай И. М.

Потому что народ власть свою (данную ему Статьёй 3 Конституции) отдаёт её ( молча или гласно) совсем не тем, кому следовало бы отдавать...😏

Николай И. М.

Большинство отсиживается на кухнях да на дачах.. а те 20-25% что приходят на выборы просто из всех зол выбирают, на их взгляд, меньшее, вместо того, чтобы просто заявить: - Достойных нет!

Николай Молодкин

В любом случае выборы будут объявлены состоявшимися ! Избирательная комиссия найдет нужное количество билютений .

Николай И. М.

не в этом дело...

Николай Молодкин

а в чем ?

Николай И. М.

Есть два показателя активности и поддержки или протеста: 1) явка; 2) количества недействительных бюллетеней (в которых написан протест типа: "Я против всех!" или "Достойных нет"). Если разница маленькая, а также есть заявление в прокуратуру о нарушении закона при проведении выборов на участке, которая проверит действительность этого соотношения, то выборы вполне могут признать несостоявшимися. И так до тех пор, пока не появится кандидат, которые однозначно будет думать сначала о родине и других, а потом о себе. Но поскольку большинству это пофиг, то всё будет ещё долго так как есть.

Валентина Горобец

Потому что они ближе к государственной кормушки. Воуют и премии выписывают себе офигенные... а простой рабочий народ - рабы и их слуги.

Николай

Так ничего же не изменилось аж с 1917 года.Был же лозунг,слуги должны жить лучше хозяев.Сменили строй.А принцип то оставили

Людмила Патук

Да нет, не все пенсионеры нищие. Есть категория, которая получает 70% от заработка, а заработок составляет немалую сумму.

Ки
Кипарис

И это. конечно , слуги народа. , которые своих детей и внуков пристроили служить народу.

Ирина

Николай.....народ-СЛУГА-миллиардеров....Только ЛОШАРЫ все!Как стадо на бойню-на голосование идут....Слов-акромя мата-нет

Ирина

Нуууууууу!Дима уже обосрался на весь инет!

Николай Молодкин

Это ему не мешает оставаться в кресле главного министра !

Ирина

Надолго?Вот вопрос!

Николай Молодкин

До выборов 2018 года он явно протянет .

Ирина

а-это-НЕ ВОПРОС!Хихихи

Скорпион Иванович

Коля, наивный вопрос! Эти "слуги" обслуживают прослойку буржуазии! Буржуа их туда и поставила! А народ, это-статисты!

Гаджиев Гаджимагомед

в 1982г вождь умер,а секретарь застрелился оставив все свои миллионы,слитки,унитазы золотые,, история повториться!!!

Николай Молодкин

1982 ? ошибки нет в дате ? что это за вождь умер в этом году ? 🙂

Николай Молодкин

🙂 Вождем вроде бы его никто не называл ! Вождем были только Ленин и Сталин .

Гаджиев Гаджимагомед

нам в армии комбат объявил,что умер вождь и с тех пор я узнал,что он был вождем!!!