Ав
Автор

Для ребят с опытом вопрос.... Задумался я над словами своей супруги...Типа я была бы счастлива, если бы ты не бухал...Хорошо, а какие причины будут мне выносить башку, если я брошу бухать? Нет! Я буду счастлива!!!!....Завязал я с бухлом ...а счастья что-то у нее не прибавилось...только мне колпак выносит каждый вечер..это не то, это не так...Получается им все равно, что говорить и пофиг на какие жертвы идем мы?

Ответы
Сваха

Вопрос с алкоголем серьезный, не всуе... Просто так бросить нельзя, чем заменил серьезную зависимость?... Если на силе воли, то может отразиться на характере... Тогда хрен хуже редьки.... Другое дело, если есть мотив не бросить, а заменить на созидательное.... Смена парадигмы несет смену отношений, замечательно, если появится новая тема/цель/задача, которая вас с супругой по-настоящему объединит. И отказ от алкоголя будет иметь осознанный выбор, ведущий к реализации своих сил, потенциала, которые не были востребованы в состоянии зависимости. Соответственно, супруге тоже надо перестроится: расслабиться, осознать, что в безопасности и тогда
"...и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло..." 🙂

Сергей Владимирович

Расул Гамзатов, перевод Наума Гребнева
«Как живете-можете, удальцы-мужчины?»
«Коль жена плохая, так судьбу клянем!»
«Как живете-можете удальцы-мужчины?»
«Коль жена хорошая - хорошо живем!»
«Как живете-можете, женщины-голубки?»
«Если муж недобрый - все вокруг черно!»
«Как живете-можете, женщины-голубки?»
«Если муж хороший - плохо все равно!»

Эл
Эльвира

Не знаю, поможет вам это или нет, и получится ли.
Попробуйте включить фильтр: слушайте её слова, но пропускайте мимо эмоции и свои, и её.
И дайте ей ответ, спокойно взвесив в уме её претензию.
То есть, абстрагируйтесь от своей личности в позиции жертвы, и переключитесь на позицию ума.

Ав
Автор

Я к ребятам вопросом обратился

Эл
Эльвира

Они ответят с точки зрения вашей позиции, а я со своей - немного понимая суть женщины.

Ав
Автор

а я как раз и не просил

Эл
Эльвира

А надо рассматривать с разных позиций.

Ав
Автор

все прекращаем эту ветку

Эл
Эльвира

Удачи вам в жизни семейной. Желаю найти консенсус и обрести счастье.

Наталья Наталья

Если так ставить вопрос, то лучше не создавать семью вовсе. В любой семье бывают ссоры и проблемы. Если их решать- никаких выносов колпаков не будет. А если не решать и накапливать, то конечно , проблемы будут ещё больше.

Наталья Наталья

Верен делать для семьи и воспринимать это как для себя тоже и не стремиться к вещам , подрывающим семью. Если, например, женщина воспитанная и образованная,а мужчина с ней рядом пьющий, да ещё и скандалящий, если не дают пить, или врёт постоянно, то совершенно оправданные претензии по поводу его поведения не являются выносом кумпола.

Ав
Автор

Ооооо, у вас видимо богатый опыт😀

Наталья Наталья

Для этого и опыта не надо, достаточно думать уметь 😂

Ав
Автор

Как в том фильме про Шарикова...да что там думать? Взять все и поделить!!!!

Наталья Наталья

Ну вот кому-то думать не надо, потом удивляются последствиям.

Галина Коровина

Думаю, что пока бухал, то всё счастье у него и у неё просто испарилось, осталось недоверие, а память подбрасывает всё о плохих моментах совместной жизни. Одним словом мужик опротивел ей своей пьянкой, она просто мстит.

Борец С Врагами

Ты должен всем. Кто вам помогает. А вы кусаете руку дающего.

Ав
Автор

А вам то я чего должен?

Борец С Врагами

Покаяние!

Ав
Автор

Вам нехорошо? Похмелитесь уже

Борец С Врагами

Ты больной? Или не от мира сего?

Masha D

Внимания супруге хочется...каждой женщине рядом с мужчиной хочется чувствовать себя женщиной,а не кухаркой,обстиркой,уборщицей и т.д.так что уделяйте ей побольше внимания,ласки и заботы.

Ав
Автор

Вот когда в математике мы ставим неравенство 5 больше 3 ..Это вроде понятно...А что такое больше внимания? Больше ласки? Больше заботы? ...Больше, чем что? Больше, чем сегодня? На сколько больше, чем вчера? На сколько больше надо завтра, чем сегодня? Где предельное значение? ...Опять какая-то хрень неопределенная

Masha D

Это банально проводить время вместе,сходить куда нибудь,даже обычного просмотра фильма вечером вдвоем может быть достаточно.

Ав
Автор

А вот ей недостаточно

Masha D

Я не знаю супруга то Ваша,может быть и остыли чувства и она придерается ко всему

Ав
Автор

может и так

Константин Карлов

Всю жизнь бухаю,сейчас поменьше.Прожили 32 года.И кодировался и подшивался.Пока сам не захочешь,сам понимаешь.Ворчит супруга,но поменьше,чем в молодости,видно поняла

mk
maik kunin

У каждой женщины -внутри спрятана пила с огромным зубом. Как только ,что то не по ней. Включается мотор. И пошло пиление. И вынос мозгов! Это у Всех такое.

Александр Евченко

Ходил мужик на рыбалку бухал бросил пить стоять перестал а жена возмутилась уж луче бы ты на рыбалку бы ходил и бухал

Ав
Автор

Хм..если бы запятые вы расставили, я бы вернее уловил смысл сказанного вами

Кэт

Мудрости не хватает... Ей, чтоб ценить и меньше пилить, тебе, шоб воспринимать максимально с юмором и её смешить)))

Ав
Автор

да что вы

Кэт

Из опыта... Смех любой спор может погасить🤷‍♀️это моя точка зрения, А вам самим решать

Ав
Автор

😀😀😀

Па
Павел

Изготовление типичного обьюзера, выжрать нутро а потом потерять интерес нахер идут. Я лучше один жить буду.

Ав
Автор

😀😀😀

Па
Павел

😁

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что она хочет видеть ваше присутствие не только телом в вашей семье , но и поступками , чувствами.

Ав
Автор

да вроде и так все ей одной..

~E
~ Eva Lansca ~

Женщина чувствует , мужчина с ней или где-то без неё мыслями.

Забава

А мужчина никогда не должен жаловаться на мужчину и жену - сам выбирал. Жертва вы наша.😁

Ав
Автор

Я для мужчин вопрос написал и промаркировал специально, что бы не получать подобные комменты

Евгений

Ты вышел из тьмы Ты увидел Свет. ЕЙ пофиг Это для тебя важно ПОЙМЕШЬ ПОЗДНЕЕ

Arsen Beisenov

"На берегу" надо договариваться. Потом в семейной жизни вопросов не будет

Елена Корелина

Видимо в случае с вашей женой именно так и получается.

Бо
Бока

Лишь бы придраться, мне сказала, лучше бы ты пил

Ав
Автор

Получается им нужно постоянно волну какую-то гнать

Бо
Бока

Так и есть. У некоторых терпение лопает и люлей дают или убивают

Ал
Алексей

мир катится пропасть .вряд ли кого остановишь.

Helg Sibiryak Z

Да уж. Тяжело нам мужчинам найти жену 3 в 1.

Z Сергей Балхошин V

и чем же ты пожертвовал лёжа на диване

Ав
Автор

всем, что у меня было до свадьбы